Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выбор

    Привет форумчанам.

    Вчера пришел 2-ой пакет. В середине октября - интервью в Варшаве. Потихонечку начали осознавать, какие глобальные изменения в нашей, уже достаточно устоявшейся, жизни нас ожидают. Вроде тут уже достигнут приемлемый уровень благосостояния, есть конечно некоторые проблемы, но где их нет?!



    Если у кого найдется свободная минутка, ответьте,pls:

    1. Сколько денег нужно на первое время? Семья из 3-х человек.

    2. Есть ребенок 6-ти лет. В следующем году в школу. Как он сможет пойти в американскую школу не зная языка?! Поделитесь опытом.

    2. Куда лучше ехать? Сейчас усиленно ищем в Америке "шестиюродных" родственников и школьных друзей, лет 10 назад уехавших в Америку. Если не удастся их найти, в каком месте лучше обосноваться на первое время?



    Спасибо.

  • #2
    Re: Выбор

    Коротко на эти вопросы не ответишь. А читайте все на форуме, обсуждений и мнений на эти темы очень много.

    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Выбор

      1. Чем больше, тем лучше. Все зависит от ваших специальностей и уровня английского, а следовательно, как быстро вы сможете найти работу. Прожиточный минимум еще зависит от штата, выбранного вами.

      2.Ребенок пойдет в ESL школу, научится быстро. Чтобы ему было легче не советую тянуть до августа-сентября. Лучше приехать в до иня-июля. У него будет время хотя бы привыкнуть к новой жизни.

      3. Куда ехать? Этот вопрос за вас никто не решит. Я почти год тиранила всех на форуме этим вопросом - у всех свое мнение и однозначного ответа на сей счет вы не найдете. Скажите, что вы хотите для начала...

      Comment


      • #4
        Re: Выбор

        Масяня, спасибо за ответы.

        1) Я понимаю что все очень относительно, но тем не менее. Какая сумма будет необходима на первое (скажем 2 месяца) время? 2k$? 3k? 5k$?.

        2) Понял. Проблемы будут, но они решаемы. Дети быстро адаптируются и я надеюсь так произойдет и в нашем случае.

        3) Как и везде, есть районы с более развитой инфраструктурой, более высоким уровнем жизни и меньшим уровнем социальной напряженности. Вот в такой бы и хотелось попасть.

        Comment


        • #5
          Re: Выбор

          appli писал(а) Mon, 13 September 2004 04:25
          Масяня, спасибо за ответы.

          1) Я понимаю что все очень относительно, но тем не менее. Какая сумма будет необходима на первое (скажем 2 месяца) время? 2k$? 3k? 5k$?.

          2) Понял. Проблемы будут, но они решаемы. Дети быстро адаптируются и я надеюсь так произойдет и в нашем случае.

          3) Как и везде, есть районы с более развитой инфраструктурой, более высоким уровнем жизни и меньшим уровнем социальной напряженности. Вот в такой бы и хотелось попасть.
          Все очень сильно зависит от того куда едете и к кому едете. Скажем вы едете сами по себе, тогда давайте прикинем:



          1. Жилье 700 в месяц (если такое дешевое можно найти, но предположим) + наверное задаток + агенству

          2. Покупка машины 2,000 (надееемся что она не развалится через месяц)

          3. Еда + карманные расходы 500 на семью в месяц

          4. Разное: страховка машины, непредвиденное и т.д. 200 в месяц



          Таким образом получается (700 х 3 = 2,100) + 2,000 + (500 х 3 = 1,500) + 500 + (200 х 3 = 600). Итого 6,700 за 3 месяца. Думаю это около минимума.

          Comment


          • #6
            Re: Выбор

            appli писал(а) Mon, 13 September 2004 06:25
            Масяня, спасибо за ответы.

            1) Я понимаю что все очень относительно, но тем не менее. Какая сумма будет необходима на первое (скажем 2 месяца) время? 2k$? 3k? 5k$?.

            2) Понял. Проблемы будут, но они решаемы. Дети быстро адаптируются и я надеюсь так произойдет и в нашем случае.

            3) Как и везде, есть районы с более развитой инфраструктурой, более высоким уровнем жизни и меньшим уровнем социальной напряженности. Вот в такой бы и хотелось попасть.


            То, что вам ниже написал Хенесси+мебель на первое время (детю кровать, вам - матрас надувной, который лопнет через неделю , постельное белье (наше не подойдет и не берите), одеяло синтетическое (от которого волосы дыбом )телевизор, комп,телефон (обязательно с опред. и автоотв), стол-стулья, светильники (комнаты без света тут ), ну и ложки-поварежки ...итого натикает под 1000, если брать с гаражки или ЕБАУя, можно уложится в половину.



            Про районы....я жила в центре города, привыкла к шуму и суете. Для меня выбранный район - тихий санаторный город, в котором уже надоело отдыхать, руки чешутся, пора работать . Если выберетите штат Вашингтон - могу встретить, ноу проМблем)))

            Comment


            • #7
              Re: Выбор

              Масяня, Henessy



              Спасибо за информацию.

              Comment


              • #8
                Re: Выбор

                Henessy писал(а) Mon, 13 September 2004 07:43
                2. Покупка машины 2,000 (надееемся что она не развалится через месяц)



                Я бы посоветывал первое время машину не покупать, тем более если в городе хорошо развит транспорт. Можно сэкономить деньги на машину, страховку, бензин, а купить попозже когда будет работа и будите понимать что к чему. Поэтому при выборе квартиры смотрите чтобы транспорт быль рядом.

                Comment


                • #9
                  Re: Выбор

                  Kiril писал(а) Tue, 14 September 2004 11:53
                  Henessy писал(а) Mon, 13 September 2004 07:43
                  2. Покупка машины 2,000 (надееемся что она не развалится через месяц)



                  Я бы посоветывал первое время машину не покупать, тем более если в городе хорошо развит транспорт. Можно сэкономить деньги на машину, страховку, бензин, а купить попозже когда будет работа и будите понимать что к чему. Поэтому при выборе квартиры смотрите чтобы транспорт быль рядом.
                  Да ну, нафиг, без машины, как без рук))))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Выбор

                    Масяня писал(а) Tue, 14 September 2004 22:26
                    Kiril писал(а) Tue, 14 September 2004 11:53
                    Henessy писал(а) Mon, 13 September 2004 07:43
                    2. Покупка машины 2,000 (надееемся что она не развалится через месяц)



                    Я бы посоветывал первое время машину не покупать, тем более если в городе хорошо развит транспорт. Можно сэкономить деньги на машину, страховку, бензин, а купить попозже когда будет работа и будите понимать что к чему. Поэтому при выборе квартиры смотрите чтобы транспорт быль рядом.
                    Да ну, нафиг, без машины, как без рук))))

                    Ага, а без рук как без ног, вот и получается что у вас ни машины, ни рук, ни ног...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выбор

                      Сколько людей, столько мнений и решений, грубо 10 тысяч вам хватит на три месяца, imho (ограничить себя придется, иначе.. more..), потом все зависит от вас, найдете работу и какую, или... Но без машины, а лучше двух, намного лучше.., ваши действия будут напоминать лягушку в крынке, вокруг весело, а вы, - если не барахтаться, - потонете, т.е. вообщем-то выплывете, но это дольше..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Выбор

                        Elex писал(а) Wed, 15 September 2004 01:38
                        Сколько людей, столько мнений и решений, грубо 10 тысяч вам хватит на три месяца, imho (ограничить себя придется, иначе.. more..), потом все зависит от вас, найдете работу и какую, или... Но без машины, а лучше двух, намного лучше.., ваши действия будут напоминать лягушку в крынке, вокруг весело, а вы, - если не барахтаться, - потонете, т.е. вообщем-то выплывете, но это дольше..


                        10 тыс на ТРОИХ на ТРИ месяца???? Не хватит!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Выбор

                          Масяня писал(а) Wed, 15 September 2004 11:52


                          10 тыс на ТРОИХ на ТРИ месяца???? Не хватит!





                          Да ладно "не хватит"! Это как тратить

                          10 тысяч на три месяца - это 40,000 в год после таксов, т.е., примерно эквивалентно годовому доходу в $50,000. 60% американских семей имеют доходы ниже. И ничего - хватает

                          Comment


                          • #14
                            Re: Выбор

                            foma писал(а) Wed, 15 September 2004 12:01
                            Масяня писал(а) Wed, 15 September 2004 11:52


                            10 тыс на ТРОИХ на ТРИ месяца???? Не хватит!





                            Да ладно "не хватит"! Это как тратить

                            10 тысяч на три месяца - это 40,000 в год после таксов, т.е., примерно эквивалентно годовому доходу в $50,000. 60% американских семей имеют доходы ниже. И ничего - хватает


                            Эти 60% не ВНОВЬ ПРИБЫВШИЕ, не путайте известное место с пальцем!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Выбор

                              Масяня писал(а) Wed, 15 September 2004 12:20




                              Эти 60% не ВНОВЬ ПРИБЫВШИЕ, не путайте известное место с пальцем!



                              "Палец" - это вновь прибывшие, или наоборот?



                              А почему вы полагаете, что вновь прибывшим нужно больше денег? По-моему - так, как раз, наоборот... У них намного меньше расходов, чем у типичного американца... Ну, хотя бы, например, не нужно платить за секцию каратэ для ребенка, ... или за шринка



                              Comment

                              Working...
                              X