Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа для авиаспециалистов?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа для авиаспециалистов?

    Доброе время суток всем форумчанам!

    Подскажите пожалуйста, как в Америке обстоят дела с работой для авиаспециалистов? Я пилот вертолётов МИ-8Т и МИ-8МТВ с международными допусками и опытом работы за рубежом, а также закончил Академию Гражданской авиации в Питере, по специализации " Управление аэропортовыми комплексами " в этом году. По этой специализации опыта работы нет. Есть ли у меня шансы, устроиться на работу в Штатах в сфере гражданской авиации? В этом году я собираюсь поучавствовать в розыгрыше DV-2006, но если я не выиграю GC, можно как-то по другому попасть в Америку и устроиться желательно в авиации ГА, особенно после 9/11?

    Заранее благодарю за ваши ответы.

  • #2
    Re: Работа для авиаспециалистов?

    вертолеты есть при всеx большиx госпиталяx, а если xотите поближе к авиации - выбирайте город с большим аэропортом. Но, я думаю, это и так очевидно.

    Comment


    • #3
      Re: Работа для авиаспециалистов?

      Про пилотов и требования - здесь. Там же - про вертолетчиков.

      http://bls.gov/oco/ocos107.htm

      Comment


      • #4
        Re: Работа для авиаспециалистов?

        ТО:сссс

        Спасибо за очень интересную информацию. Значит, я думаю, у меня есть шанс, при том, что у меня свидетельство линейного пилота (не коммерческого) и налет более 1.5 тыс. часов. Но это необходимо подтвердить! Если Вы человек связанный с авиацией и располагаете информацией, не могли бы Вы расписать алгоритм действий для подтверждения лицензии пилота вертолёта в Штатах?

        Comment


        • #5
          Re: Работа для авиаспециалистов?

          С авиацией не связан никак. Я проходил лицензирование в министерстве транспорта, но на другую тематику.В качестве доказательств практического времени предоставлял контракты и док-ты по оплате (Payroll). Процесс могу представить, но не берусь советовать т.к могу ввести в заблуждение. В вашей ситуации я бы направил свои вопросы в ассоциацию вертолетчиков в Александрии. Ее адрес - в конце ссылки. Поищите ее веб-саит и направьте E-mail. Ето будет лучше чем письмо,т.к. там поимут, что вы не в США. Не то что бы дискриминация, а просто чего им себя утруждать, если вы еще не в США. Xотя может и зря наговариваю на людей.

          А т.к. лицензированием занимается FAA , то на многие свои вопросы найдете ответ на их сайте. http://www.faa.gov/licenses/index.cfm

          Удачи!!!

          Comment


          • #6
            Re: Работа для авиаспециалистов?

            Может быть ещё кто-нибудь может поделиться информацией о работе в сфере гражданской авиации в Штатах? Не обязательно в качестве пилота. Может быть кто-то работает в аэропорту?

            Comment


            • #7
              Re: Работа для авиаспециалистов?

              Andrey0905 писал(а) Sun, 19 September 2004 11:14
              Может быть ещё кто-нибудь может поделиться информацией о работе в сфере гражданской авиации в Штатах? Не обязательно в качестве пилота. Может быть кто-то работает в аэропорту?


              Рыться в багаже за $6.50 в час и самолетами управлять за $150000 в год немного разные вещи.........

              Comment


              • #8
                Re: Работа для авиаспециалистов?

                Не обязательно самоли разгружать и загружать. В аэропорту и без этого много специальностей, например: супервайзер, представитель, дьюти менеджер, хендлер и многие др. Может кто-нить работает по другой специальности в аэропорту, кроме как обработка багажа и грузов? А чтобы устроится на летную работу, даже имея российский лайценз и опыт работы не так просто. Вот я и спрашиваю об устройстве для начала на земле в аэропорту, с перспективой подтверждения летной квалификации и получения американского лайцеза и перехода на летную работу.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа для авиаспециалистов?

                  Добрый день, уважаемые.

                  Никто не в курсе, для авиадиспетчеров обязательно иметь именно гражданство или вид на жительство тоже сгодится? Работа все-таки государственная, как ни крути...

                  Comment

                  Working...
                  X