Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

    Много есть всевозможных предложений на рынке труда для только что прибывших из разряда "малодоходных". Одно из них - это работа в основное или чаще парт тайм время в доставке пиццы. названия разные - "деливери драйвер", "пицца драйвер" или попросту - "пицца бой" ( ну если у боя уже борода и лысина - то пиццамэн ) Меня вот недавно угораздило в это дело втянуться. Думаю, что и на форуме есть те, кто либо работает, либо работал на доставке пиццы и знает некоторые тонкости и психологические уловки этой работы. Было бы интересно послушать тех, кто имеет в этом деле реальный опыт. От себя добавлю, что для начинающих со слабым знанием английского это вполне неплохой вариант приработка, а то и работы основной.

    Что нужно, чтобы стать деливери драйвером? Наверное только авто (год, марка, расход топлива принципиального значения не имеют, хотя есть и в этом маленькие тонкости) ну и все наверное!

  • #2
    Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

    Стать деливери-гаем очень просто, для этого тебе понадобится:

    1. Машина. Сам понимаешь что совсем развалюха не годится. Расход важен, поскольку и так деньги никакие. Еще очень удобно чтобы ремни безопасности были автоматические, но это по желанию

    2. Права.

    3. Страховка на машину.

    4. 20 баксов по 1 баксу на сдачу.

    5. Карта. Полезная вещь по началу.

    6. Сотовый. Иногда очень полезен, хотя можно и без него.



    Да вроде никаких особых тонкостей нет, работа тупая, рули да деньги забирай. Главное разобратся по каким улицам удобнее ездить и где черно-мексиканские районы в округе, чтобы туда случайно не заделиверить



    Прибыль: лично мне платили 1.5 бакса за деливери + тип. Деньги сильно зависят от района, времени года, успехов местной бейсбольной команды и фаз луны. При полной занятости (5 дней в неделю) должно получатся не менее 1000 чистыми в месяц (с учетом бензина, ремонта машины, тикетов за неправильную парковку и т.д.).



    Если есть вопросы - спрашивай, постараюсь помочь...

    Comment


    • #3
      Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

      Спасибо, Борис! Я уже третью неделю летаю по району с пицей... Если честно, то до того, как я туда попал ( в пицерию) - у меня было такое представление о пицадрайверах - люди только после приезда в страну, в основном студенты местных колледжей на подработке, или освободившиеся из мест заключения, в общем те люди, которым нужно на первое время либо перекантоваться, либо срочно понадобилось немного денег... авто думал в основном будут - старые рындваны с потерянными бамперами, без некоторых стекол, давно просящиеся на покой... Но реальность оказалась совершенно другой! А именно - прочти 100% пицадрайверов в пицерии оказались не просто людьми образованными, и в некотором роде небедные. То есть - ни одной авто старой или битой - два SUV вообще только с конвеера (Rodeo SPOTR и какаято TOYOTA ) также и остальные авто - нестарые, все ухоженные. Все парни - драйверы - просто чудеса творят на дороге ( а надо сказать, что дорожки очень иногда узкие и коварные). Меня с собой все возили - показывали, что да как - скажу честно - некоторые водят, как на рейсинговых трассах. Ну мне тоже маленький экзамен устроили - посадили менеджера и пришлось пицу доставлять по нужному адресу. (правда я слегка нервничал - ну как на экзамене, поэтому носился как ненормальный - в итоге менеджер сказал - все гут, но так быстро не надо ездить, так как может верхний слой пиццы с сыром сползти и у клиента на руках будет простой блин) Вообще-то , когда спросил почти всех драйверов - по сколько они лет возят пиццу - я обалдел - средний срок был -от 5 до 7 лет!!! Учитывая , что официальная ставка - самый минимальный уровень оплаты в час в штате - то вся надежда на чаевые. Про чаевые почему-то все сказали - забудь - тут не то место. (поэтому я очень хотел попасть в пицерии в нашем районе или в Магнолии - все таки районы богатые-но тут все места оказались надежно прикрыты "старослужащими"). Но и в том районе. что сейчас работаю - есть и свои богатые и среднего уровня местечки. Не пойму, одного, почти все чуть ли не на крови клялись - мол нет почти чаевых... а на самом деле все очень даже не так оказалось! Что естественно приятно!

      Второй вопрос - как подходить к самой процедуре доставки - я попробовал два способа - очень быстро и неторопясь. И вот какие странные мысли пришли мне в голову на основе этих эксперементов:

      1. Скоростная доставка - носился, как угорелый весь день (вернее вечер), средняя скорость на обычных стрит в спальном районе была 40-50 миль. У авто к вечеру все диски были покрыты слоем копоти от подгорающих тормозных дисков. Двигатель раскаленный, сам как после ралли Париж - деревня Сан-Сериловка - весь мокрый насквозь. Один клиент так и сказал - ты приехал - как по хайвею - смотри тут много полиции...

      В итоге получается много ордеров (в смысле - ходок). Заработанные чаевые - назовем их К-размер. В итоге вечером , когда стемнело - потерял улицу и слегка словилш бампером бетонный забор - но не смертельно и даже царапин не осталось!)

      2. Доставка - "неторопясь", по желанию, так сказать. Едешь, слушаешь музыку, со всеми здороваешься по пути, всех пропускаешь на перекрестках ( но иногда все же на прямой дороге ускоряешься сверх предельно допустимых значений ) Приезжаешь к клиенту, неторопясь выходишь, смотришь на дом, вспоминаешь зазубренные фразы. Дальше уже смотря по настроению клиента - или говорить или коротко. Что интересно - получается выполненных ордеров ( ходок) в раза два меньше, чем при скоростном режиме доставки, но... Но вот с чаевыми совсем другая история. Конечно у меня пока никакого опыта в этом, но я заметил, что при спокойной доставке, когда клиент видит, что ты приехал только к нему и никуда не торопишься, и готов и поговорить и послушать, то сумма чаевых начинает удваиваться. В итоге я уже несколько раз замечал, что при "спокойном" методе доставки размер чаевых иногда в 1,5-2 раза выше, чем при скоростном! Может это просто случайности - но буду делать заметки, чтобы выяснить закономерность. И еще- вопрос к тебе Борис - ты не заметил, влияет ли вид авто на чаевые? Мне показалось, что когда я выдраил машину и натер ее бафером, а также включаю при подьезде к клиенту всю иллюминацию - ну там виндшилд нозелсы с подстветкой, музыку погромче ( чтобы клиент слышал )и так далее - то это как-то клиента интригует. серьезно - мне в тот день 3 или 4 ре клиента заметили, что авто интересно выглядит. И именно эти клиенты заплатили не стандартные 10% а примерно в 2 раза больше. Учитывая, что пицца в которой работаю - одна из самых дорогих в городе - это неплохо.

      Поэтому еще раз спрошу тебя Борис - действительно - в чем маленькие хитрики доставки и разговора с клиентом? Что именно позволяет "раскрутить" клиента на большие чаевые так, чтобы он потом еще и остался тебе признательным? Естественно я буду сейчас ставить разные экспирименты , но вот мнение опытного в этом вопросе человека очень интересно! Спасибо заранее!

      Comment


      • #4
        Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

        Поздравляю тебя с первой работой в Америке!



        Да, многие работают деливери-гаями по многу лет. Некоторым эта работа даже нравится.

        Машины они и понятно что не старые, если можно себе позволить нормальную купить, зачем с барахлом мучиться?



        Т.е. тебе еще и кроме типов что-то платят? Это здорово! Может у них еще и страховка медицинская есть?



        Хм, чаевые за деливери почти закон, что тут скрывать. Правда про размер чаевых коллегам рассказывать не стоит



        Не надо носится как сумашедший: получишь запись в свой драйвинг рекорд и тикет - оно тебе надо? И зачем такие крайности: или как Шумахер или уж совсем медленно? Езжай себе тихонечко по спидлимиту +5-10, все довольны будут: и гаишники и заказчики.



        Посмотри как у вас заказы распределяются, лучше не хватать первое попавшееся, а спланировать свою поездку, чтобы не носиться с одной 5 долларовой булкой через весь город.

        Поработаешь - разберешся кто типы хорошие дает, кто заказывает много, будешь старатся к нему деливери взять. А то сгоняешь в 3 места с деливери по $10, получишь $6 тип и бензина еще ведро спалишь, а кто-то мудрый, в это время, взял одно деливери на 40 баксов, и зарабтал $8...



        Хм, не замечал закономерности размера чаевых от громкости музыки и количества включенных фар. Ты же не в цирке-шапито работаешь, хотя поэкспериментируй с ближним/дальним светом, аварийкой и треугольником, потом расскажешь



        Насчет светской беседы с клиентом по душам: были у меня такие, кто принципиально типов не давал, дак о чем мне с ними разговаривать? Мне от него только расходы. Хотя хамить такому клиенту тоже не стоит - настучит еще. А если человек нормальный, то почему же не спросить как у него дела? Не затягивай только, а то будешь про Москву и Мавзолей рассказывать, пока другие деньги зарабатывают

        А как заставить клиента платить больше, я даже не знаю: приехал во время, пиццу не помял, не поднадкусывал, улыбнулся, спросил как дела, что еще с тебя взять? Хотя если вместо деливери гая будет целое шоу на колесах приезжать, наверное типы больше будут хотя я и не пробовал...



        Вообще-то тип 10% это что-то маловато. Размер типа сильно зависит от пицерии/ресторана, меня однажды попросили подменить драйвера в арабском ресторанчике, там типы раза в 2 больше чем в пицерии, где я работал... Но чтобы в такое место попасть повезти должно, покруче чем в лотерии



        Надо-же, даже такое бывает... http://tips.superiorincome.com/

        Comment


        • #5
          Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

          Спасибо большое! Хотя это у меня не первая работа, а третья,но мне пока она нравиться побольше, чем предыдущие. Хе - вот всеже думаю, что может и так - может и спешить не надо... Но вот одно но - в тех местах, о которых мои коллеги-драйверы говорили, что не дают чаевых вообще - все же получалось что -то поднять. По поводу цирка - я такого не говорил. Но думаю, что есть взаимосвязь между неторопливостью, готовностью к разговору, внимательностью к интересам клиента и ( сорри за цинизм ) - суммой чаевых. кроме того я плохо говорю по английски, поэтому уж если что говорю клиенту - то только то, что реально думаю. например приехал по одному адресу - пожилая итальянка в довольно шикарном прикиде кусты роз обхаживает. Я действительно поразился - сад у нее очень красивый вокруг дома - спросил - неужели она сама такую красоту устроила? Немного поболтали - она о машине моей тоже добавила, что еффектно смотрится ( черные сполохи огня на кроваво-красном корпусе, проступающие на борту скандинавские руны с огненным отливом и синим ярким неоном отражаются нозелсы в полированном красном капоте ). В итоге она с дешевого заказа - вроде одна лазанья и салат - дала чаевых почти на то, что этот заказ стоил... Я все же склонен думать, что чаевые зависят больше от психологического аспекта, нежели от суммы заказа. Про 10% - это я про общеамериканскую практику. Бывает по разному. Однако я точно знаю, что спешку ( если действительно спешить с доставкой) клиент все равно распознает. Мало того, хоть мне усиленно наставляли проверять наличку прямо перед клиентом и кредитки в том числе - я этого не делаю. Даже если клиент ошибется - я лучше доплачу сам, но не буду проверять ни его кредитку, ни ID ( конечно, если у него больше 10 заказов в пицерии). Потому как любой человек в случае перепроверки или денег, или карточек подсознательно отреагирует негативно - вроде как недоверие или сомнение в его честности. Возможно на невербальном уровне у него создастся негативный раздражающий образ, связанный с вами и в следующий раз, при следующей доставке вы получите минимум типс. Мало того - я имел возможность наблюдать такой случай - один новый драйвер -американец приехал на старом раздолбанном рындване, на котором по всем стеклам были надписи - сейл 600 баксов. Потом, на следующий день, посмотрев на остальных пиццабоев он уже приехал на новеньком Сатурне, на коем сейчас и ездит. Почему пытаюсь сопоставить и проанализировать взаимосвязь - вид авто, вид деливери мэна, способ и тема разговора с клиентом, сопутствующий антураж - звуки из авто, запахи - так как считаю это немаловажным в создании положительного образа - пусть даже на короткое время заполнения клиентом чека.

          Ответьте - вы дадите одинаковые типсы человеку в мятой майке, с промокшими подмышками, с блестящим от пота лицом, с запахом дикого кабана и чесночным перегаром, появляющемуся при выдавливании им единственной фразы - "Ваша пицца!" явно спешащему на следующий заказ, приехавшим в разваливающимся, старом драндулете, дымящим как пароход, и человеку, который выглядит довольным и респектабельным (пусть даже только "выглядит") , неторопливым и спокойным, с запахом дорогой парфюмерии и внимательно выслушивающего Вас , приехавшего на новеньком аппарате, из которого слышна соответствующая погоде и настроению музыка (то есть как тут любят говорить - выглядящего на миллион долларов)?

          По поводу страховки и отпуска - есть, но только после 6 месяцев работы эта опция будет доступна.

          Да, Борис, есть еще вопрос - как стоит указывать размер зарплаты при составлении всевозможных отчетов в инстанции? Как быть с типсами - как их реально показывать? к примеру при налогооблажении? Ведь точной суммы типсов не знает никто? А может вообще не указывать?

          Comment


          • #6
            Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

            Обычно сумма типа лежит уже на тумбочке/в руке и твоим внешним видом никак не определена. Это чисто зависит от человека. Обычно нормально платят те, кто работали в сфере обслуживания. И 10% (если мы говорим о ресторане) - это скорее русская привычка, вообще-то принято 15-20.

            Мне кажется, что сумма типа никак не зависит от тебя, и особенно от твоей машины. Точно зависит от того, как ты спешишь - ибо чем раньше ты привезешь еду, тем счастливее клиент.Некоторые люди считают, что 1-2 доллара достаточно за пиццу, некоторые кладут 4-5. Что самое смешное, что в доме стоимостью по миллион могут полностью прокатить с чаем, а в дуплексе дать 30%. Никаких закономерностей здесь нет. Подумай сам, если ты заказываешь еду или мебель или что угодно на дом - какая тебе разница на какой машине это привезут? Мне лично все-равно, абсолютно. И какой будет деливери - гай: Толстый, тонкий, девушка или мужик под 60 - who gives a shit? Я заплачу за факт доставки, столько сколько я разумею, и я знаю эту сумму до того, как кто-то приедет, если кола теплая или доставляли дольше, чем обычно, то сумма уменьшится. Увеличится они вряд ли. Я работал в Домино по выходным как заработок на игрушки в виде здорового телека или GPS в машину, а так же просто для прикола и чтобы с абсолютно новым контингентом людей познакомиться, поэтому знаю этот вопрос изнутри. Нет никаких закономерностей - количество ходок определяет твои бабки, когда просечешь, как взять больше заказов, ездить поближе и избегать стифферов - денюх будет больше. Ну и карту знать хорошо или GPS купить, чтобы оборачиваться быстрее. Удач

            Comment


            • #7
              Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

              Спасибо огромное, Тюнафиш! Есть правда одно но и пару вопросов.

              Прежде всего - по поводу заранее отложенных денег - да, много таких, кто уже держит заранее приготовленную сумму - но заказов за кэш не так уж много в общем числе поездок - в основном - по кредиткам и чеком. примерно за кэш только 20-30% всех деливери. Так вот что интересно - я несколько раз замечал, как клиенты прежде чем отдать типс на пару секунд задумывались и потом писали в рисите довольно неплохие чаевые. мало того, даже когда у них уже в руке были отдельно чаевые - если оплата чеком, то иногда они добавляли. Но это отнюдь не потому, что я такой хороший или плохой - дело в стоимости пицци. Дело в том, что как я уже сказал - наша пица самая дорогая в Сиэтле. и честно говоря я думал, что мне не повезло с пицерией. ( мысль была простая - раз пица дорогая, значит ее заказывают реже и значит меньше поездок и меньше в сумме денежек.) Однако я оказался крайне неправ! Прежде всего - пиццу заказывают тоже часто, но вот тут и заковыка - раз сам заказ стоит в 2 а иногда и 3 раза дороже, чем в обычной пицерии, значит и типс выше за одну доставку! То есть, делая примерно столько же поездок в единицу времени, как и в Пицца Хат, Домино, Папа Джонс, и прочих , получается типсов слегка больше. При этом машину не надо гробить - оказывается все доставки заранее расписаны по времени и пицу пекут именно с расчетом доставки - то есть почти на весь день известно, что куда и когда надо отвезти. Поэтому тут драйверы не спешат. Мало того, тут кроме меня все драйверы, кто по многу лет - от 3 до 7 проработали во всевозможных других пиццах, но вот тут именно держаться. Я с ними разговорился. и потихоньку многие мне признались, что когда стали работать в этой пицерии, то сразу отметили, что чаевых значительно больше выходит, чем в прочих. Одно обидно - мне не дают работать больше 5 часов в сутки. Больше часов могут работать только старожилы. Отсюда рождается что-то вроде совета для начинающих - если вы не знаете в какую пойти деливером, то выберайте самую дорогую и популярную в том числе тоже. Все таки системы построения работы в разных пицах разные.

              что же касается внешнего вида самого себя и авто - все же не соглашусь - мне почти каждый четрвертый клиент делает комплимент по поводу авто. Даже казалось бы несведущие пожилые тетки иногда выражаются в духе - О! Гут тюнинг! И это честно скажу похоже отражается на чаевых - поясню, иногда приезжаю в пиццу, а кто-нить из драйверов посмотрит на чек или на ресит по карточке и говорит - ну ты лаки, мэн! Я сейчас подбираю нужную музыку для клиента ( когда подьезжаю к чьему-либо дому - делаю погромче, а окна из-за жары всегда открыты.) И похоже нужную музыку нашел - это саундтреки к двухлетней давности компьютер гейм "Мафии" - в основном именно музыка в стиле джаз или фокстрот, без песен. только музыка. В магазинах психологи рекомендовали легкую классическую музыку - тогда подымаются продажи. Но для доставки, да еще в жару лучше фокстротов и джаза ничего не придумать. Срабатывает эффект новизны - ну кто сейчас слушает фокстроты? Почти таких нет! Получается как условный рефлекс на музыку машинок мороженщиков - ну вы знаете - как детская шарманка. я не шучу - похоже действует это - создает так сказать атмосферу. На днях проверю еще одно средство "психологического воздействия" - если результат окажеться положительным, то обязательно поделюсь.

              И хотел у вас спросить, Тюнафиш, я уже давно хочу поставить себе в авто GPS, но честно говоря не могу никак найти того, кто бы ею пользовался достаточное время и имеет в этом опыт. меня интересует, действительно ли эта система эффективна или это вроде бесполезной игрушки. ( я честно говоря довольно часто теряю улицы, особенно ночью ) Вот посматриваю в сторону GARMIN STREETPILOT . Но что вы думаете - у вас судя по всему опыт работы с подобными штуками есть. насколько все это эффективно?

              Comment


              • #8
                Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

                Да, кстати - совершенно согласен, что в домах стоимостью выше 1,5 -2 миллиона народ самый жадный - там всегда чаевые самые мизерные, да еще отношение ... как к попрошайке-бомжику. причем не просто мизерные - они даже меньше иногда 10% от стоимости заказа. вот тут уж даже мьюзик и вид авто не поможет - это клиника! Хотя если такие млин экономные - подняли бы свою задницу - сели бы в машинку, сьездили бы в пиццерию, подождали бы там минут 15 пока пиццу испекут и потом бы привезли ее домой - платили бы тогда только за пиццу. доставка - это ведь и есть работа, износ частей авто и т.д.

                Comment


                • #9
                  Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

                  А можно как-нить лицезреть вашу машину? Ну ОЧЕНЬ интересно...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

                    вот фото , правда маленькие и есть одно замечание - сколько не делал фото - никогда не видны руны на борту - на первых двух фото как раз тот борт - они идут снизу от колеса до колеса и не маленькие - очень крупные - но, не пойму почему их на фото нигде нет!? Мистика... На самом деле они видны хороше в любую погоду. На капоте - неоновые нозелсы - трех режимные - просто синий неон, ярко-белый стробоскоп, и смешанный режим. По поводу этих штук меня уже американцы запугивали, что дескать полиция заставит снять - сколько езжу, и за полицейскими и рядом на хайвеях - никогда вопросов не возникало! Номер у авто тоже не сам по себе - RXS - означает Рейсер еХтрим Спорт, ну и цифирь... Крыло ставить не хочу - считаю ненужной вещью - это не те скорости, когда аэродинамика сильно влияет на динамику движения авто. [img][url]http://deusx.at.tut.by/nissan240sx2.jpg [/img]



                    [img][url]http://deusx.at.tut.by/nissan240sx4.jpg [/img]

                    вот такой "малыш" получился...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

                      Оказывается нельзя больше 2-х картинок вставлять в одно сообщение - тогда вот еще одна :



                      Comment


                      • #12
                        Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)



                        Ну прям аки самолет...

                        Значит рядом с полицией ездишь...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

                          Quote:
                          Значит рядом с полицией ездишь
                          - приходиться, так как в районе, где я работаю, одно из самых популярных побережий залива Элиот, и по выходным тут частенько всякие концерты, соревнования и прочее - море народу, море рейсеров собирается, очень красивые аппараты приезжают... Ну а где много народу - там много полиции. Вот и приходиться за ними ездить - ведь быстрее чем они нельзя! Плюс ко всему на меня уже приходили жаловаться в пицерию из ближайших домов - мол быстро видите ли езжу, млин привыкли еле катиться по улице - станут в полосу и хрен обьедешь - а часики то тикают... Вот и кажется им, что все что движеться быстрее велосипеда - просто боллид Формулы 1. - а значит надо жаловаться - но менеджеры только посмеиваются - им главное, чтобы доставка была без сбоев - вовремя.

                          Если серьезно - то я считаю, что работа в пицерии на доставке очень даже подходящее дело для начинающих - и язык не проблема - вернее его отсутствие и чаевые недетские выходят - знаю одного бывшего программера он в Пицца Хат работает деливери мэном. Так вот, когда ему пришло приглашение на какуюто низкую IT специальность, то он прикинул - что к чему и отказался - так как на пице он зарабатывает больше. и очень сейчас доволен своей работой - за уши не оттянуть. Хотя у него 5 литровик бас...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

                            Если у тебя еще оплачиваемый отпуск и страховка от пиццерии будет, то это вообще здорово



                            Насчет налогов: лично мне платили налом и я официально нигде не работал и ничего не получал

                            Я так понял ты не self emploed, тогда у тебя в чеке должна быть строка типсы. Т.е. работодатель вычисляет типсы теоретически и налог с этой суммы вычитает из твоей зарпалаты, я не гарантирую, но видел что так делают. Вроде никаких "отчетов в инстанциях" тебе заполнять не требуется, кроме tax return канешно



                            GPS, канешно, игрушка классная, но неужели вы пицу деливерите больше чем 15-20 минут езды от пиццерии? А если район небольшой, то взгляда на карту перед поездкой вполне достаточно.



                            Удачи...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Пицца! Или все, что с ней связано! (мамма миа...)

                              Про ГПС - Я лично пользую связку - ПДА+ГПС атенна с софтом от мапополиса- меня очень устраивает. Я в свое время долго смотрел на Стритпилота гарминовского и хотел было уже купить, но решил попробовать с карманноком, так как антенки стали стоить всего 115 баков, а карманник у меня уже был. Получается конечно ГОРАЗДО дешевле Стритпилот тянул на 600-700 бачей тогда это который "21 там что-то", а тот, который с хардом внутри стоит еще дороже, где-то под штуку. Короче ГПС - это игрушка оч классная. Только для пиццы она себя не оправдывает (просто дорого), но очень удобно. Я район свой знаю и знаю все ключевые улицы, но здесь исключительно частный сектор, поэтому улиц просто миллион и запомнить все нельзя, к тому же есть блоки одной улицы, которая тянется скажем на 10 миль, а в картах ГПС указано все до дома, короче вбил адрес и едешь. А если везешь 3 заказа и ГПС найдет путь по "подворотням" Короче, если бы ГПС=Карте, то рынка "карт" по 500-1000 долларов не существовало бы. ГПС сильно круче карт, особенно если речь идет про карты с номерами домов.

                              Что же касается типов на кредитках, то они вносятся в пейчек и потом будут отражены в W-2, одним словом с них платятся налоги. Типы кешем равны типам кредиткой плюс 30% (грубо).

                              Про музыку - я помню, что в доминошном мануале было написано Leave your music to yourself. Это явный моветон врубать музыку в машине, чтобы ее слышали те, кому это деливери предназначено. Мне бы это не нравилось, а особенно не нравилось бы соседям.

                              Про спидинг в районе улиц с домами - это вообще отдельный разговор. Деус, там же дети могут быть!!! Подумай головой, братан!!! Я бы на тебя не то, что в пиццу нажаловался, а в полицию! Если ты по району, где 15-25 миль в час, летишь под 40-50 - фига с два ты перед девочкой 3-х летней на велике или ребенком, побежавшим за мячиком, остановиться успеешь. Но настоящим гонщикам разве это объяснишь? Особенно на таком самолете как у тебя.

                              Кстати про бразгалки - у вас что в вашингтоне за это не останавливают? В Филе у всех кого были, кого я знал, включая вашего покорного слугу, полицейские это дело присекли. Меня вот остановили, а я права дома забыл - но это совсем другая история

                              Comment

                              Working...
                              X