Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рабочая виза

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Рабочая виза

    Mikhail Popov писал(а) Fri, 30 July 2004 11:15
    Закон есть закон, только там нет ни слова о правилах перехода с визы на визу.



    Правила пишутся не в законе, а в... правилах. То бишь, в Regulations. В данном случае вас интересует Code of Federal Regulations, Title 8, part 248.



    http://uscis.gov/lpBin/lpext.dll/inserts/slb/slb-1/slb-9976/ slb-25690?f=templates&fn=document-frame.htm#slb-cfrp248



    Еще бОльшие подробности есть в Adjudicator's Field Manual.



    Quote:


    В частности о выезде или невыезде из страны.



    При чем тут въезд/выезд к смене СТАТУСА?



    Quote:


    Сказано в Вашей цитате кто имеет право решать эти вопросы по своему усмотрению. То есть, сказано именно то, что я Вам и говорил: переход с визы В1 на Ф1 не регулируется законом. Поэтому никакого законопроекта на эту тему представить себе пока не не удается.



    Плохое воображение? Ну давайте я вам помогу и дам ссылку:



    http://uscis.gov/text/publicaffairs/factsheets/visafact.htm



    New Requirements for Change of Status



    Individuals planning to attend school in the United States are expected to obtain the proper student visa prior to their admission to the United States. However, INS does recognize that some intending students will want to visit the United States first for bona fide visitor purposes, such as touring campuses or interviewing for admission. The proposed rule will establish new requirements for B non-immigrant visitor visa holders who wish to become students. Persons admitted under B non-immigrant visitor status will still be able to change their status to that of a student, but only if they stated their intent to study in the United States when they initially applied for admission and presented any I-20 forms they may have been issued. Inspectors will be required to note that the alien is a prospective student and make the proper notation on the alien's I-94 form (Arrival/Departure Record). This rule will impact only those students admitted in B status after the rule’s effective date.



    Теперь представили? Если хотите, можете почитать подробнее вот тут:



    http://www.nafsa.org/content/ProfessionalandEducationalResou rces/ImmigrationAdvisingResources/frbpropose.htm

    Comment


    • #62
      Re: Рабочая виза

      Vlad44 писал(а) Fri, 30 July 2004 17:12
      Lucy писал(а) Fri, 30 July 2004 14:03
      ... Кому нужна такая нервотрепка?????


      Legche uj nelegalom ostatisya, jenitsya, asylim poluchiti...



      А почему не ограбить банк и получить визу инвестора?

      Comment


      • #63
        Re: Рабочая виза

        sk1901 писал(а) Mon, 02 August 2004 07:44
        xXDEATHXx писал(а) Mon, 02 August 2004 00:51
        меня чессно сказать больше волнуют, проблемы которые потом могут возникнуть из-за моего нелегального проживания?


        Когда это "ПОТОМ"?



        При получении гринкарты через брак с гражд. США? Никаких.

        При попытке получить другую визу в посольстве? Очень большие.

        При попытке поменять статус на студенческий или рабочий, не выезжая из США? Нелегалу его не поменяют, т.к. у него попросту нет статуса - нечего менять.



        какие еще ситуации вас интересуют?





        меня интересует "потом", это когда у меня ничего не получилось, и после скажем так 2-3 лет я вернулся в Россию, и через какой то промежуток времени пробую получить новую визу.....

        Comment


        • #64
          Re: Рабочая виза

          Если вы наберете больше чем 180 дней нелегального присутствия в США, и выедете из США, то у вас будет запрет на вьезд в США на 3-10 лет. Таковы последствия нелегального пребывания.

          Comment


          • #65
            Re: Рабочая виза

            Quote:


            Т.е. получается что я могу продлить свою визу J1 с правом работы (DS- формой), только в каком нибудь учебном заведении (и то не в каждом) ??? так получается. А если мнее ее продлеваю, то получается что я снова легален работать в США ?


            Вы тут недопоняли. J-1 имеет разные подкатегории с разными правами. Если у вас студеческая J-1, то работать вам можно только на кампусе 20 часов в неделю и 40 часов на кампусе во время каникул, так же как и Ф-1 студентам. Ни о каком праве на работу тут речь не идет, потому что работа на студенческой визе считается привилегией.

            Comment


            • #66
              Re: Рабочая виза

              xXDEATHXx писал(а) Mon, 02 August 2004 09:57
              меня интересует "потом", это когда у меня ничего не получилось, и после скажем так 2-3 лет я вернулся в Россию, и через какой то промежуток времени пробую получить новую визу.....


              То вы ее не получите в течение 10 лет. Никакую. Даже если выиграете ГК в лотерею. Или вам предложат работу. Или по большой любви женитесь на гражданине США.

              Comment


              • #67
                Re: Рабочая виза

                sk1901 писал(а) Mon, 02 August 2004 12:22
                xXDEATHXx писал(а) Mon, 02 August 2004 09:57
                меня интересует "потом", это когда у меня ничего не получилось, и после скажем так 2-3 лет я вернулся в Россию, и через какой то промежуток времени пробую получить новую визу.....


                То вы ее не получите в течение 10 лет. Никакую. Даже если выиграете ГК в лотерею. Или вам предложат работу. Или по большой любви женитесь на гражданине США.



                А если я женюсь сдесь в США, после того как пересидел 180 дней, то получается что меня легализуют ?

                Comment


                • #68
                  Re: Рабочая виза

                  если женитесь на гражданке США и не выедете до получения гринкарты, то вам нелегальное присутствие простят.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Рабочая виза

                    Lucy писал(а) Tue, 03 August 2004 08:54
                    если женитесь на гражданке США и не выедете до получения гринкарты, то вам нелегальное присутствие простят.


                    Страна парадоксов. Спасибо

                    Comment


                    • #70
                      Re: Рабочая виза

                      Lucy писал(а) Tue, 03 August 2004 08:54
                      если женитесь на гражданке США и не выедете до получения гринкарты, то вам нелегальное присутствие простят.


                      ...и если не успеют депортировать до того, как вы получите ГК. Если вы до женитьбы нигде не попадётесь, то это маловероятно.



                      А вот если еще до брака вы будете в процессе депортации, то очень даже могут.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Рабочая виза

                        That's true.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Рабочая виза

                          А сколько стоит рабочая виза

                          Comment

                          Working...
                          X