Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рабочая виза

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рабочая виза

    Уважаемые знатоки, помогите с оформление визы H1, точнее нужено полное поэтапное расписание, как оформлять документы и какие, куда посылать. Сейчас нахожусь в США J-1. Хочу сменить статус, что остатся сдесь подольше.

  • #2
    Re: Рабочая виза

    а вы уже нашли работодателя, который согласен оформить для вас рабочую визу? Если да, то у работодателя есть адвокат, который вам ее и оформит позаботится обо всем (или почти обо всем).

    Comment


    • #3
      Re: Рабочая виза

      Сxоди на [url]www.h1base.com . ,чтобы поиметь представление из первоисточника. А вообще на них было ограничение в 65000 штук, так что они закончились в Апреле с.г.





      Comment


      • #4
        Re: Рабочая виза

        Уважаемые, спасибо за отклик, что касается работадателя, то да я его нашел, и наверное есть адвокат, только что мне нужно сказать ему (работадателя) ? Т.е. как объяснить что да как, какие бумажки должен оформить адвокат и т.д. ? Или сказать что адвокат все знает пускай оформляет ?

        Comment


        • #5
          Re: Рабочая виза

          И еще хотел спросить, у меня есть бабушка, ей 85 лет, может ли она получить гражданство в США ? Просто я слышал что старикам это делают без проблем

          Comment


          • #6
            Re: Рабочая виза

            если бабушка - резидент США, и прожила более 5 лет в США, то - да, на гражданство ей не нужно будет сдавать историю и английский.



            я не издеваюсь, но подумайте сами - кто будет 85-летней бабушке просто так гражданство США давать?

            Comment


            • #7
              Re: Рабочая виза

              xXDEATHXx писал(а) Mon, 26 July 2004 11:37
              Уважаемые, спасибо за отклик, что касается работадателя, то да я его нашел, и наверное есть адвокат, только что мне нужно сказать ему (работадателя) ? Т.е. как объяснить что да как, какие бумажки должен оформить адвокат и т.д. ? Или сказать что адвокат все знает пускай оформляет ?


              если фирма большая и у ниx уже есть работающие по рабочей визе, то адвокат уже все сам знает - как и что оформить. если не знает - [url]www.uscis.gov i linki v postah above

              Comment


              • #8
                Re: Рабочая виза

                Смотря по какои категории ви собираетесъ получитъ рабочую визу, если как профессионал ( с дипломом которий равен здешнему бакалавру), то придется посылатъ ваш диплом на evaluation. Затем отсылается форма в Department of Labor вместе с резулътатами оценки вашего диплома. Затем ета форма уже approved by Department of Labor должна битъ послана в USCIS вместе с формой I-129, которую можно найти здесъ: http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-129.htm

                Затем USCIS отвечает вам положителъно о том что ваш petition for non-immigrant worker approved и по какое число он approved. Вы с етим ответом идете в свое консулъство о оформляете себе визу. Процесс долгий, но он того стоит.



                Удачи

                Comment


                • #9
                  Re: Рабочая виза

                  Выяснил, я что, фирма которая готова мне помочь, не может мне помочь, потому что, что бы работать в ней (агенство по недвижимости) мне нужно иметь лицензию, которой у меня нету. Даже не знаю что делать. Уж очень не хочу оставатся нелегально.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Рабочая виза

                    xXDEATHXx писал(а) Wed, 28 July 2004 09:43
                    Выяснил, я что, фирма которая готова мне помочь, не может мне помочь, потому что, что бы работать в ней (агенство по недвижимости) мне нужно иметь лицензию, которой у меня нету. Даже не знаю что делать. Уж очень не хочу оставатся нелегально.


                    Если есть "лишних" пара тысяч баксов, поступите учиться в какой-нибуть community college, и получите F1.

                    Выиграете пару лет, а то и все три, если особо не напрягаться с учебой ...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Рабочая виза

                      Ну во первых не "пара тыщенок" во вторых, как минимум надо сдать на TOEFL ит.д. все не так просто

                      Comment


                      • #12
                        Re: Рабочая виза

                        xXDEATHXx писал(а) Wed, 28 July 2004 16:49
                        Ну во первых не "пара тыщенок" во вторых, как минимум надо сдать на TOEFL ит.д. все не так просто




                        Если вы не в Гарвард поступать собрались, а в наиболее задрипаный community college, то пары тысяч должно хватить... Ну, может быть, три-четыре тыщи..



                        TOEFL сдавать не обязательно (есть такие колледжи, которые это не требуют), но, конечно, лучше сдать - тогда больше выбор. Эта задача - не такая уж невыполнимая...



                        А насчет "не все так просто"... А кто вам обещал, что будет просто?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Рабочая виза

                          xXDEATHXx писал(а) Wed, 28 July 2004 17:49
                          Ну во первых не "пара тыщенок" во вторых, как минимум надо сдать на TOEFL ит.д. все не так просто
                          1. В самом дешевом колледже это стоит долларов 500 в месяц.

                          2. Надо 20 часов в неделю физически присутствовать на занятиях

                          3. Чтобы получить студ визу нужно выехать из страны и получать в посольстве на Родине. Не выезжая сейчас этого нельзя сделать (после 11 сентября)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Рабочая виза

                            Mikhail Popov писал(а) Wed, 28 July 2004 18:41
                            xXDEATHXx писал(а) Wed, 28 July 2004 17:49
                            Ну во первых не "пара тыщенок" во вторых, как минимум надо сдать на TOEFL ит.д. все не так просто
                            1. В самом дешевом колледже это стоит долларов 500 в месяц.





                            В семестр, а не в месяц.



                            Quote:


                            2. Надо 20 часов в неделю физически присутствовать на занятиях



                            Ну 20 нет, а часов 10-12 посидеть придется, этп правда.

                            Хотя, зависит от колледжа. Можно и часов на 6 в неделю устроиться, если повезет...



                            Quote:


                            3. Чтобы получить студ визу нужно выехать из страны и получать в посольстве на Родине. Не выезжая сейчас этого нельзя сделать (после 11 сентября)



                            Ну не знаю... Раньше было без проблем

                            А вот здесь:

                            http://uscis.gov/graphics/howdoi/academic.htm#change

                            говорится, что и сейчас можно...



                            А ваша информация откуда? Ссылку дадите?



                            Comment


                            • #15
                              Re: Рабочая виза

                              можно статус менять с J-1 на Ф-1 (но проблема в том, что могут смену статуса и не одобрить). Можно также найти колледж, который позволит вам учиться на J-1. Но Ф-1 лучше во многих аспектах.

                              Comment

                              Working...
                              X