Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа пожарником !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • IvanDrago1
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by TrevorU
    Отнюдь. Я серъёзен как никогда. Вопрос жизни и смерти. Выиграл Грин Кард 2015. На следующее лето, если повезёт, буду в США. Рассматриваю разные варианты. Имею два высших образования (нефтяник и экономист), почти 17 лет рабочего стажа. Но профессия экономиста очень обобщённая и непрактичная. Английский очень скромный. Средства - ограничены. Пытаюсь выработать хоть какую то линию поведения в США. Конечно, не хочется заниматься уборкой и мытьём полов. Рассматриваю разные варианты. Буду рад Вашим советам, рекомендациям и т.п.
    Ну,если нефтяник и экономист с 17-ти летним стажем, то ночная смена в Макдоналдсе, как раз то, что надо для экономиста. А для нефтяника - ночным секьюрити, смена через три, вахтовый способ.

    Leave a comment:


  • TrevorU
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by fisherman
    Да Вы нас троллите?
    Угадал? )
    Отнюдь. Я серъёзен как никогда. Вопрос жизни и смерти. Выиграл Грин Кард 2015. На следующее лето, если повезёт, буду в США. Рассматриваю разные варианты. Имею два высших образования (нефтяник и экономист), почти 17 лет рабочего стажа. Но профессия экономиста очень обобщённая и непрактичная. Английский очень скромный. Средства - ограничены. Пытаюсь выработать хоть какую то линию поведения в США. Конечно, не хочется заниматься уборкой и мытьём полов. Рассматриваю разные варианты. Буду рад Вашим советам, рекомендациям и т.п.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Да Вы нас троллите?
    Угадал? )

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by TrevorU
    Друзья, как насчёт официальной работы на заводе ? Конвейер, смены ? Вопрос актуальный, без шуток, пожалуйста.
    Чувак, тебя колбасит, как г-на Деревню после бутылки Финляндии. То ты пожарником хочешь быть, то космонавтом, то в Макдоналдс, а вот уже и на завод решил... Тебе же, вроде, 40 лет...

    Leave a comment:


  • TrevorU
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Друзья, как насчёт официальной работы на заводе ? Конвейер, смены ? Вопрос актуальный, без шуток, пожалуйста.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by TrevorU
    Английский на уровне средней школы . Работаю над этим. Друзья, а сколько платят в Макдоналдсе в ночные смены ?
    А вы однако оптимист.... Не буду уточнять какой...
    О любой работе связанной с общением смело забудьте. Как Вам правильно заметили, Вы просто не будете понимать что Вам говорят уже на собеседовании. Между школьным и разговорным ещё большая дистанция чем между разговорным и литературным. Так что и Макдональдс пока не для Вас.
    Придётся двигаться стандартным путём. Русскоговорящие бизнесы (стройка, отделка, авторемонт и.т.д.), можно и англоговорящие, но это только поломойные работы или что-то типа этого. И учить разговорный английский. Только после этого появятся более интересные перспективы.
    На таких работах платят примерно одинаково, 8-10 долларов в час, в зависимости от штата и конкретного места.

    Leave a comment:


  • TrevorU
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by Derevnya
    какой уровень английского ? многим надо хотя бы 1 год местной практики чтоб устроится на позиции где требуются разговоры по рации. Вы ж не будете понимать что от вас хотят.
    то бишь обычный путь - школа английского + подработка-развозка еды, стройка, охрана и.т.д. и надо получать попутно какую то професию. иначе смысла сюда ехать нет.
    Английский на уровне средней школы . Работаю над этим. Друзья, а сколько платят в Макдоналдсе в ночные смены ?

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Работа пожарником !

    какой уровень английского ? многим надо хотя бы 1 год местной практики чтоб устроится на позиции где требуются разговоры по рации. Вы ж не будете понимать что от вас хотят.
    то бишь обычный путь - школа английского + подработка-развозка еды, стройка, охрана и.т.д. и надо получать попутно какую то професию. иначе смысла сюда ехать нет.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by TrevorU
    Круизные судна ? Фермерские хозяйства ? Вахтовики ?
    А может попробуете не зацикливаться на халявном жилье и пойдёте нормальным путём? Здесь не платят больших денег за неквалифицированный труд ни на рыбообработке, ни на круизниках. На большинстве вахтовых работ требуются специалисты типа бурильщиков. Если подрядитесь на неквалифицированную работу без перспектив роста, то впустую растеряете время. В 50 начинать точно сложнее чем в 40.

    Leave a comment:


  • TrevorU
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by MedicalExaminer
    И еще... Полиция тут не живет "в казарме". Дома живут, как все, а утром на работу.

    Честно говоря, кроме армии больше ничего особо на ум не приходит. Хотя, возможно, есть какие-то позиции, связанные с "вахтовыми методами работы". Например обслуживание буровых в труднодоступных районах (первое, что пришло в голову), или работа на рыбововных судах. Но там, вероятнее всего, контингент соответствующий...
    Круизные судна ? Фермерские хозяйства ? Вахтовики ?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by TrevorU
    Кто что знает о полиции ?
    И еще... Полиция тут не живет "в казарме". Дома живут, как все, а утром на работу.

    Честно говоря, кроме армии больше ничего особо на ум не приходит. Хотя, возможно, есть какие-то позиции, связанные с "вахтовыми методами работы". Например обслуживание буровых в труднодоступных районах (первое, что пришло в голову), или работа на рыбововных судах. Но там, вероятнее всего, контингент соответствующий...

    Leave a comment:


  • TrevorU
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Кстати, о Марсе.
    На Гавайях начался эксперимент по подготовке к полету на Марс - СМИ : Новости УНИАН
    Интересно, сколько люди зарабатывают ?

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by TrevorU
    Дорогой друг, это очень эксклюзивные предложения. Я не уверен, что в тюрьме платят заработную плату. Марс - это очень экзотично. Вообще, 40 лет - очень непростой возраст. Вроде и молод еще, и уже почти в каждой профессии - потолок. Кто что знает о полиции ?
    Новому иммигранту с ГК не светит однозначно.
    А насчёт потолка в 40, я-б не был так категоричен. Это не Россия и если не претендуете на позиции требующие хорошего местного высшего образования, то варианты есть.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by TrevorU
    Дорогой друг, это очень эксклюзивные предложения. Я не уверен, что в тюрьме платят заработную плату. Марс - это очень экзотично. Вообще, 40 лет - очень непростой возраст. Вроде и молод еще, и уже почти в каждой профессии - потолок. Кто что знает о полиции ?
    там надо свободно болтать по английски а конкурс там приличный. 10 лет назад в Сиэтле на 10 полицейских рядовых позиций было подано 3000 заявлений. сейчас там поменьше спрос, на 70 позиций 1000 заявлений.
    чем меньше, беднее и чернее город тем меньше там платят и меньше конкурс. где то платят $32000, где то $80000 + овертайм. но, думаю, приехав без беглого языка сразу туда устроиться безполезно.
    многие города требуют для позиции полицая гражданства или подачи заявления на гражданство.
    в некоторых есть также предельный верхний возраст, но иногда он 45, часто иногда нет ограничений.

    Leave a comment:


  • TrevorU
    replied
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by Baba Yaga
    Похоже моё предложение сесть в тюрьму энтузиазма не вызвало. Тогда другое: космонавтом в миссию на Марс. Полёт правда только в одну сторону и конкурс там большой, но попробовать можно - вдруг кто в последний момент откажется.

    Отобраны сто кандидатов для невозвращаемой миссии на Марс
    Дорогой друг, это очень эксклюзивные предложения. Я не уверен, что в тюрьме платят заработную плату. Марс - это очень экзотично. Вообще, 40 лет - очень непростой возраст. Вроде и молод еще, и уже почти в каждой профессии - потолок. Кто что знает о полиции ?

    Leave a comment:

Working...
X