Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа, как искать без языка?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Работа, как искать без языка?

    Originally posted by seven
    пахан ты наш родненький
    Пардон. Просто другого, сочного выражения подобрать не мог Опять, же, нежелание некоторых людей работать на определенных работах по другому не объяснить.

    Простой пролетариат, как я, переехав в страну, языка которой я не знаю, я бы пошел на любую работу, главное, чтобы на местном говорили. И уже, потом, когда какие-то деньги текут на счёт начал бы решать - где же лучше работать, не зная языка. Сидя дома, и думая, деньги могут быстро закончиться, особенно если человек не привык продукты подешевле покупать и урезать житейские радости (типо бухла, шашлыков, девочек и других излишеств).

    Comment


    • #32
      Re: Работа, как искать без языка?

      Originally posted by IvanDrago1
      Рибок, я тебе вот чего скажу. Если у твоего кента думалка на месте, то пусть берёт лоун и сразу идёт учиться. Ну, а если думалка отсутствует, то магазины, отели, такси, etc.
      Какое учиться, если у него языка нет?

      Comment


      • #33
        Re: Работа, как искать без языка?

        Originally posted by Винни
        Какое учиться, если у него языка нет?
        Да в том то и дело, что возьмёт 2-3 семестра английского для начала. Не надо бояться лоуна.

        Comment


        • #34
          Re: Работа, как искать без языка?

          Курсы ИСЛ бесплатные/годик поработать, язык наработает можно и лоан в колледж. Без языка сколько он ценного времени убьет в колледже.

          Comment


          • #35
            Re: Работа, как искать без языка?

            Originally posted by IvanDrago1
            Рибок, я тебе вот чего скажу. Если у твоего кента думалка на месте, то пусть берёт лоун и сразу идёт учиться. Ну, а если думалка отсутствует, то магазины, отели, такси, etc.
            а жить на что в это время и снимать хату?
            и на кого учиться?
            и уровень? бакалавр или мастерс?

            Comment


            • #36
              Re: Работа, как искать без языка?

              Originally posted by reebok
              Я предложил волмарт, по идее там должно получится, контингент насквозь англо-говорящий, сильного языка на некоторых позициях не требуется, по реальности хорошей работы, изучения языка, можно спокойно переходить на другие позиции с повышением з.п бонусами и т.д . Вот зааплаился, узнает что еще можно . Т.к фиг знает возьмут туда или нет.
              вот если не знаете, то зачем предлагаете?
              в волмарте 8 долл в час. работают. но туда попасть еще нужно.
              на входе или в конце зала есть комп, на котором аплаятся.
              т.е. нужно ответить на 50 -80 вопросов правильно.
              если не правильно ответил, то 2ая попытка только через 6 месяцев
              вопросы: вы увидели, что ваш прямой начальник украл в магазине, вы:
              1. не отреагируете (заранее не верный ответ)
              2. сообщите вышестоящему боссу
              3. сообщите директору магазина
              4. сообщите начальнику службы безопасности

              и попробуй ответь правильно, не зная менталитета американцев (как и на кого они стучат)
              тут кто-то из руязов должен помочь эмигранту свежему правильно ответить.

              вакансии (всегда) есть на разгрузку товаров из фур
              работа тяжелая и монотонная: выгружать на конвейер коробки
              иногда (временно) на праздники волмарт набирает людей и увольняет потом после праздников

              один украинец на словах хотел мне помочь попасть в волмарт, но он сам языка не знал, ему помогли правильно ответить.
              другие руязы тоже не рвались помочь.
              а дети эмигрантов (свободно говорящие и без акцента, как Маями тут на форуме) - те вообще на контакт не шли.

              Костко - это магазин класса выше. туда без языка не брали. люди (амеры) там годами работаю, т.к. хорошо платят.
              пару раз требовались "глашатаи": рекламировать вслух бульон куринный (stock). но тут язык ваще нужОн!

              Comment


              • #37
                Re: Работа, как искать без языка?

                Originally posted by Винни
                Курсы ИСЛ бесплатные/годик поработать, язык наработает можно и лоан в колледж. Без языка сколько он ценного времени убьет в колледже.
                курсы ESL - это потеря своего времени. мне так говорили. я сходил и пооторю тоже самое.
                курс английского в "технаре" сильный. а при паблик биоблиотеках - трата сил и времени.
                лучше самому по самоучителю учить и слушать радио

                Comment


                • #38
                  Re: Работа, как искать без языка?

                  Originally posted by reebok
                  И если устроится на фулл тайм работу, то страховку обязаны будут предоставить.
                  Самому стало интересно....
                  чтобы на фулл тайм не попал и не требовал бенефиты за год, делают просто: увольняют через 7 месяцев и снова официально приглашают устроиться к ним на работу
                  для работника - данная работа не фул тайм, а значит с велфера не погонят

                  Comment


                  • #39
                    Re: Работа, как искать без языка?

                    Originally posted by DeepForest
                    курсы ESL - это потеря своего времени. мне так говорили. я сходил и пооторю тоже самое.
                    курс английского в "технаре" сильный. а при паблик биоблиотеках - трата сил и времени.
                    лучше самому по самоучителю учить и слушать радио
                    Я не о библиотеке думала, а о коммьюнити колледже. Наш предлагает бесплатно для взрослых.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Работа, как искать без языка?

                      Originally posted by DeepForest
                      чтобы на фулл тайм не попал и не требовал бенефиты за год, делают просто: увольняют через 7 месяцев и снова официально приглашают устроиться к ним на работу
                      для работника - данная работа не фул тайм, а значит с велфера не погонят
                      А зачем такие сложности? Фулл тайм работа - это работа с гарантированными 40 часами в неделю. Вместо 40 часов даешь рабонику 35, и он уже не фул тайм.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Работа, как искать без языка?

                        Originally posted by DeepForest
                        данная работа не фул тайм, а значит с велфера не погонят
                        Кстати, велфер заивисит не от фулл тайм/парт тайм, а от заработка. Если ты на парт тайм работе зарабатываешь по пей чеку бОльше, чем лимит на фуд стемпс позволяет, то никакого влерфера тебе не будет. В моей местности почти все работы - сезонные, почти все - парт тайм. Но летом на них зарабатывают столько, что никакой велфер не положен. А зимой заработки резко идут вниз - добро пожаловать на велфер.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Работа, как искать без языка?

                          Originally posted by Винни
                          А зачем такие сложности? Фулл тайм работа - это работа с гарантированными 40 часами в неделю. Вместо 40 часов даешь рабонику 35, и он уже не фул тайм.
                          В США понятие full-time определяется не законом а полисом работодателя. Чтобы получать бенефиты, бывает достаточно 35 часов, 30 и меньше. Я когда-то работал 25 часов в неделю и считался full time.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Работа, как искать без языка?

                            Originally posted by D-sp
                            В США понятие full-time определяется не законом а полисом работодателя. Чтобы получать бенефиты, бывает достаточно 35 часов, 30 и меньше. Я когда-то работал 25 часов в неделю и считался full time.
                            Да, но в большинстве случаев 40-часовая неделя это фулл тайм, все, что меньше 40 - парт тайм. У таких работодателей, как сетевые ритейлеры, у Вол-Марта в том числе, так и есть. Вол-Мартовские недели от 28 до 40 часов. Те, у кого 40 - илиджибл фор бенефитс (страховка, например). Те, кто 28 - нет.

                            Comment

                            Working...
                            X