Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа в GreyHound Management

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • работа в GreyHound Management

    Народ! А кто нибудь работал уже в GreyHound Management? И как относятся власть Штата к тому, что они платят только 5,5 $ в час? Я слышал, что в Америке минимальная оплата труда 7 с чем то $ в час. Просто если пойти туда работать не будет потом проблем, что тебе власти вменят в вину, что мол зачем согласился пойти на низкооплачиваемую работу и этим нарушил такой то и такойто закон.

    И вобще кто ни будь и посещающих форум там работал? Напишите если кто обладает информацией на этот счет.

  • #2
    Re:работа в GreyHound Management

    Bavor писал(а) Fri, 25 April 2003 01:43
    Народ! А кто нибудь работал уже в GreyHound Management? И как относятся власть Штата к тому, что они платят только 5,5 $ в час? Я слышал, что в Америке минимальная оплата труда 7 с чем то $ в час. Просто если пойти туда работать не будет потом проблем, что тебе власти вменят в вину, что мол зачем согласился пойти на низкооплачиваемую работу и этим нарушил такой то и такойто закон.

    И вобще кто ни будь и посещающих форум там работал? Напишите если кто облоадает информацией на этот счет.
    Знаю, что больше чем пол года назад туда поехал человек, но после этого никаких новостей от него нет. В инете кажется не появляется. Обещал про эту фирму рассказать и тишина. Может работникам этой фирмы нельзя пользоваться инетом, или на сайты определенный заходить

    Comment


    • #3
      Re:работа в GreyHound Management

      Bavor писал(а) Fri, 25 April 2003 01:43
      Народ! А кто нибудь работал уже в GreyHound Management? И как относятся власть Штата к тому, что они платят только 5,5 $ в час? Я слышал, что в Америке минимальная оплата труда 7 с чем то $ в час. Просто если пойти туда работать не будет потом проблем, что тебе власти вменят в вину, что мол зачем согласился пойти на низкооплачиваемую работу и этим нарушил такой то и такойто закон.

      И вобще кто ни будь и посещающих форум там работал? Напишите если кто облоадает информацией на этот счет.
      Ух, не удержался. Напишу.

      После того как я выложил в инете свою историю обещния с этой фирмой, пришло 3 письма с благодарностями, что другие люди не заключили договоры с этой фирмой и получили визы без рабочих договоров. Если не где работать, то сначала приедьте в США, и потом попробуйте туда устроиться(GHM).



      P.S. Обещал себе не писать больше про эту фирму, не сдержался

      Comment


      • #4
        Re:работа в GreyHound Management

        А подробности кто нибудь, или историю отношений с GHM может рассказать?

        Comment


        • #5
          Re:работа в GreyHound Management

          Ребята, вы что, совсем мазохисты? Зачем искать для себя чего похуже?

          Ну я понимаю, когда молоденьких телок заманивают в Европу типа фотомоделями поработать (ага, щас ), а вместо этого, естественно, они оказываются в борделе. Они просто глупые до невероятности. Но вы-то вроде умные мужики, чего же так ведетесь?

          Не верьте НИКОГДА, если вам предлагают сделать "рабочую" визу для работу уборщиком, сантехником или шофером. Не бывает такого. Это прямое нарушение закона со всеми вытекающими последствиями, в первую очередь для вас.

          Все имхо, конечно. Я с такими фирмами никогда не связывался и связываться не собираюсь.

          При том, что GreyHound - просто-напросто крупнейшая в Америке (наверное, и в мире ) фирма по организации междугородных пассажирских перевозок.

          Comment


          • #6
            Re:работа в GreyHound Management

            Разрешите свои 3 копейки:



            Greyhound ( http://www.greyhound.com ) и Greyhound Management ( http://www.ghdm.com ) - две абсолютно разные компании.



            На сайте Grayhound Management сразу обговаривается что они принимают на работу только людей имеющиx право на работу в Америке.



            Работа неквалифицированная и низкооплачиваемая. Согласен с krem что лучше приеxать и осмотреться если есть возможность, а потом заключать контракты.

            Comment


            • #7
              Re:работа в GreyHound Management

              Не у всех есть возможность сесть на шею родственникам или друзьям, а ехать в никуда очень сложно, тем более что без документов (SSN и ID) вы практически никуда на работу не устроитесь, тем более в первый месяц. Снять квартиру тоже прямо с самолета сложно. Фирма дает вам все это сразу, причем за 5,5$/час на работу берут америкосов в Foodland и Geant Eagle. Проживание тоже денег стоит, тем более если человеку нечего с собой взять на первое время. Многие крутят носом, меня этот вариант устроил.

              Comment


              • #8
                Re:работа в GreyHound Management

                laa писал(а) Fri, 25 April 2003 17:29
                Не у всех есть возможность сесть на шею родственникам или друзьям, а ехать в никуда очень сложно, тем более что без документов (SSN и ID) вы практически никуда на работу не устроитесь, тем более в первый месяц. Снять квартиру тоже прямо с самолета сложно. Фирма дает вам все это сразу, причем за 5,5$/час на работу берут америкосов в Foodland и Geant Eagle. Проживание тоже денег стоит, тем более если человеку нечего с собой взять на первое время. Многие крутят носом, меня этот вариант устроил.
                Т.е. вы там работаете? Можно подробности работы, зарплаты, жилья и т.д.

                Comment


                • #9
                  Re:работа в GreyHound Management

                  krem писал(а) Sat, 26 April 2003 01:01
                  laa писал(а) Fri, 25 April 2003 17:29
                  Не у всех есть возможность сесть на шею родственникам или друзьям, а ехать в никуда очень сложно, тем более что без документов (SSN и ID) вы практически никуда на работу не устроитесь, тем более в первый месяц. Снять квартиру тоже прямо с самолета сложно. Фирма дает вам все это сразу, причем за 5,5$/час на работу берут америкосов в Foodland и Geant Eagle. Проживание тоже денег стоит, тем более если человеку нечего с собой взять на первое время. Многие крутят носом, меня этот вариант устроил.
                  Т.е. вы там работаете? Можно подробности работы, зарплаты, жилья и т.д.

                  Ок, уже увидел ваш предпоследнее сообщение. Вы на Родине.

                  Не скупитесь, расскажите как работалось в GHM? Может действительно можно с ними иметь дело, если не к кому податься!



                  И еще, после возвращения в США, вы собираетесь у них продолжать работать?



                  Выплатили ли вы им долг, если вы брали типа кредита.

                  Сколько вы у них проработали? Это была ваша последняя работа в США?



                  Ух, сколько вопросов. Хочется понять, может я зря на них такой злой

                  Comment


                  • #10
                    Re:работа в GreyHound Management

                    Sergey писал(а) Fri, 25 April 2003 11:21
                    Разрешите свои 3 копейки:

                    Greyhound ( http://www.greyhound.com ) и Greyhound Management ( http://www.ghdm.com ) - две абсолютно разные компании.

                    На сайте Grayhound Management сразу обговаривается что они принимают на работу только людей имеющиx право на работу в Америке.

                    Работа неквалифицированная и низкооплачиваемая. Согласен с krem что лучше приеxать и осмотреться если есть возможность, а потом заключать контракты.
                    Ага. Значит, я их спутал. Сорри. Уж больно название GreyHound характерное, я бы даже сказал - нарицательное. Прошу прощения.

                    Просто очень уж много, особенно в прошлом, было жуликоватых компаний, которые предлагали "за небольшую мзду" организовать визу в Америку и предоставить неквалифицированную работу.

                    Рад, если это не тот случай.

                    Comment


                    • #11
                      Re:работа в GreyHound Management

                      Я проработал там 3 месяца и собираюсь вернуться к ним обратно. Работа на заправке: нужно делать ВСЕ! Зарплата - как обещали, жилье в каждом случае разное. Как я понял - оно было хорошим, но каждый, особенно студенты, внесли свою лепту в его разрушение и испаганивание - относились как к общаге. Если жить самому и нормально относиться - то на первые полгода хватит, чтобы не искать и не тратить деньги понапрасну. Если будешь работать дальше, то хватит снять самому (только считал, но сам не снимал). Не думаю, что где-нибудь в первое время можно найти лучше без посторонней помощи. И, если помочь некому, эта работа - довольно нормальный вариант: с первых дней крыша над головой и работа с минимальной зарплатой (лучше, чем совсем без работы сидеть и проедать накопленные в совке денежки). В кредит у них ничего не брал, ехал сам до Нью-Йорка. Там встретили и доставили в Питтсбург. Уезжал сам. Готов ехать обратно. Если кого-то интересует - можете звонить.

                      Comment


                      • #12
                        Re:работа в GreyHound Management

                        laa писал(а) Sun, 27 April 2003 08:57
                        Я проработал там 3 месяца и собираюсь вернуться к ним обратно. Работа на заправке: нужно делать ВСЕ! Зарплата - как обещали, жилье в каждом случае разное. Как я понял - оно было хорошим, но каждый, особенно студенты, внесли свою лепту в его разрушение и испаганивание - относились как к общаге. Если жить самому и нормально относиться - то на первые полгода хватит, чтобы не искать и не тратить деньги понапрасну. Если будешь работать дальше, то хватит снять самому (только считал, но сам не снимал). Не думаю, что где-нибудь в первое время можно найти лучше без посторонней помощи. И, если помочь некому, эта работа - довольно нормальный вариант: с первых дней крыша над головой и работа с минимальной зарплатой (лучше, чем совсем без работы сидеть и проедать накопленные в совке денежки). В кредит у них ничего не брал, ехал сам до Нью-Йорка. Там встретили и доставили в Питтсбург. Уезжал сам. Готов ехать обратно. Если кого-то интересует - можете звонить.


                        Т.е. за квартиру с вас депозита никакого не брали. Странно, во всей америке берут, а там нет! Тогда понятно, почему состояние жилья ухудшается. И я так понял, что никто ремонта не делает, т.е. можно предположить что через пару лет, это будет типа сарая.



                        После 3-х месяцев вашей работы, сдвинулась ли оплата вашего труда? Или осталось 5,5$?



                        Т.е. вы вот так спокойно уехали после 3-х месяцев работы?



                        А если вы сами снимать сможете квартиру себе, это как то отразится на вашей зарплате? Я так понимаю, с вас как-бы вычитают за проживание(путем минимальной оплаты труда).



                        На фирме работают только русскоязычные или все подряд?



                        Работа 8 часов? Если больше, оплата увеличивается и на сколько?

                        Comment


                        • #13
                          Re:работа в GreyHound Management

                          Сарай с удобствами - наши соотечественники сами до этого довели, раньше это выглядело получше. Оплату поднимают, но не значительно. Квартиру, если хочешь, снимай за свои бабки, на зарплате это не отражается. Работают и америкосы, и мексов видел, и африканцы. Работаешь столько, сколько хочешь и можешь. Оплата та же.

                          Comment


                          • #14
                            Re:работа в GreyHound Management

                            laa писал(а) Sun, 27 April 2003 14:37
                            ...Работаешь столько, сколько хочешь и можешь. Оплата та же.
                            Да жулики эта фирма...

                            Только что позвонил ради любопытства...

                            Да, приезжайте, у нас много работы, зарплата 6$ в час...

                            Сколько часов в неделю? Да сколько захотите, хоть всю неделю, 168 часов! Как оплачиваются сверхурочные? (Повесили трубку, перезвонил). Никак, и вообще мы вас не хотим брать на работу. (Повесили трубку).

                            На мой взгляд комментарии здесь излишни....

                            Comment


                            • #15
                              Re:работа в GreyHound Management

                              А кому Вы звонили? Я такого обращения не видел. В большинстве случаев работники сами виноваты или не хотят работать.

                              Comment

                              Working...
                              X