Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где проверить востребованность специальности?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где проверить востребованность специальности?

    Работаю в IT сфере и меня интересует, на каком сайте я могу проверить предложения по моей специальности? То есть, где я могу посмотреть насколько востребована данная специальность в США что бы вообще задумываться о переезде?

  • #2
    Re: Где проверить востребованность специальности?

    Originally posted by Goobs12
    Работаю в IT сфере и меня интересует, на каком сайте я могу проверить предложения по моей специальности? То есть, где я могу посмотреть насколько востребована данная специальность в США что бы вообще задумываться о переезде?
    Специалисты (действительно СПЕЦИАЛИСТЫ) востребованы в ЛЮБОЙ сфере. Однако когда человек, позиционирующий себя "работающим в IT сфере", но не умеющий пользоваться поисковыми системами (я уже не говорю про простейший статистический анализ), то возникает ощущение, что лично вы вряд ли будете востребованы.

    Comment


    • #3
      Re: Где проверить востребованность специальности?

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Специалисты (действительно СПЕЦИАЛИСТЫ) востребованы в ЛЮБОЙ сфере. Однако когда человек, позиционирующий себя "работающим в IT сфере", но не умеющий пользоваться поисковыми системами (я уже не говорю про простейший статистический анализ), то возникает ощущение, что лично вы вряд ли будете востребованы.
      В поисковике так или иначе я находил очень большое количество подобных ресурсов.
      Тему создал да бы узнать/уточнить один из лучших/самый лучший ресурс, где можно почерпнуть подобную информацию. Сейчас просто хочу определиться настолько ли мое IT образование и навыки востребованы в США и почерпнуть чего еще мне не хватает.

      Comment


      • #4
        Re: Где проверить востребованность специальности?

        Originally posted by Goobs12
        В поисковике так или иначе я находил очень большое количество подобных ресурсов.
        Тему создал да бы узнать/уточнить один из лучших/самый лучший ресурс, где можно почерпнуть подобную информацию. Сейчас просто хочу определиться настолько ли мое IT образование и навыки востребованы в США и почерпнуть чего еще мне не хватает.
        То есть вы хотите, чтобы кто-то нашел все ресурсы, сделал по ним анализ, и предоставил вам в виде конечного продукта? Извините, но подобная лень (и наглость) особо уважения не вызывает. Повторю еще раз... Воспользуйтесь Гуглем... Найдите сайты с позициями... Проведите анализ... Примите решение... Не понравился один сайт - возвращаетесь в Гугль и начинаете снова.

        Comment


        • #5
          Re: Где проверить востребованность специальности?

          Originally posted by MedicalExaminer
          То есть вы хотите, чтобы кто-то нашел все ресурсы, сделал по ним анализ, и предоставил вам в виде конечного продукта? Извините, но подобная лень (и наглость) особо уважения не вызывает. Повторю еще раз... Воспользуйтесь Гуглем... Найдите сайты с позициями... Проведите анализ... Примите решение... Не понравился один сайт - возвращаетесь в Гугль и начинаете снова.
          Уважаемый, если Вас попросят подсказать лучший по вашему мнению браузер для Windows, Вы так же будете ссылаться на то что в Винде есть ИЕ и надо заходить через него, искать, проводить анализ, определять лучшего?
          При чем тут "чтобы кто-то нашел все ресурсы, сделал по ним анализ, и предоставил вам в виде конечного продукта"? Возможно уже сталкивались люди с подобным поиском и для себя определили лучшее.

          P.S. Если нету желания помочь, подсказать, для чего вообще тогда отписывать? Просто идите лесом. Теперь понятно как Вы набрали свое 3841 сообщение.
          Я понимаю, Вы хотели показаться умным, но Ваше унылое замечания ничего общего с моим запросом не имеет, плюс ко всему Вашу тупость выдает бесконечные многоточия и безграмотность.

          Comment


          • #6
            Re: Где проверить востребованность специальности?

            Парниша... Хамите - вы. Вы называете себя "специалистом в IT", но не можете пользоваться элементарным поиском. Что говорит о вас как далеко не о самом лучшем "специалисте в IT". Я не говорю уже про то, что для различный специальностей в IT могут быть различные сайты, и анализ одного из них, который, например, не является "самым оптимальным для определенной специализации" даст совершенно неправильную картину. Но вместо того, чтобы внять советам, и начать работать, вы предпочитаете показывать свой гонор...

            Comment


            • #7
              Re: Где проверить востребованность специальности?

              Вообще то IT спецы сами себе находят работу без помощи форумов.При том видно ведь что у нашего форума направленность точно не по it работам и специальностям

              Comment


              • #8
                Re: Где проверить востребованность специальности?

                Originally posted by Goobs12
                Работаю в IT сфере и меня интересует, на каком сайте я могу проверить предложения по моей специальности? То есть, где я могу посмотреть насколько востребована данная специальность в США что бы вообще задумываться о переезде?
                на любом, который размещает объявления о работе. indeed, monster, craiglist на крайний случай. но при этом помните, что чем больше вакансий, тем больше будет претендентов. не думайте, что на 10 и 1000 вакансий в разных областях претендует одинаковое количество человек. первоклассному спецу всегда можно что-то найти, главное желание. почитайте описание вакансий, часто в требованиях пишут "немного" больше, чем кажется необходимым, но если вы им не соответствуете, вас могут даже не рассматривать

                п.с. и да, не ленитесь а то ничего не найдете

                Comment


                • #9
                  Re: Где проверить востребованность специальности?

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Парниша... Хамите - вы. Вы называете себя "специалистом в IT", но не можете пользоваться элементарным поиском. Что говорит о вас как далеко не о самом лучшем "специалисте в IT". Я не говорю уже про то, что для различный специальностей в IT могут быть различные сайты, и анализ одного из них, который, например, не является "самым оптимальным для определенной специализации" даст совершенно неправильную картину. Но вместо того, чтобы внять советам, и начать работать, вы предпочитаете показывать свой гонор...
                  Уважаемый, пожалуйста, избавьте меня от прочтения Ваших постов в этой теме. Я нигде не писал о себе как о специалисте в области ИТ. Прежде чем поучать других, научитесь хотя бы читать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Где проверить востребованность специальности?

                    Originally posted by Goobs12 View Post
                    Я нигде не писал о себе как о специалисте в области ИТ.
                    Так я и прочитал...

                    Originally posted by Goobs12
                    Работаю в IT сфере
                    И если вы говорите о "востребованности моей специальности" (причем, заметьте, вы ни словом не упомянули о "специальности"), то подразумевается, что вы специалист достаточного уровня, чтобы быть востребованным на мировом рынке труда. Но похоже это не ваш случай - судя по всему, вы не только искать информацию не умеете, вы еще и разгильдяй на работе...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Где проверить востребованность специальности?

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Так я и прочитал...



                      И если вы говорите о "востребованности моей специальности" (причем, заметьте, вы ни словом не упомянули о "специальности"), то подразумевается, что вы специалист достаточного уровня, чтобы быть востребованным на мировом рынке труда. Но похоже это не ваш случай - судя по всему, вы не только искать информацию не умеете, вы еще и разгильдяй на работе...
                      Лучше молчать чем говори абы что, но тебе этого не понять, ты как дибил будешь продолжать сюда строчить. Бог мой, ретируйся уже из темы, хватит флудить.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Где проверить востребованность специальности?

                        Начните с indeed.com

                        Comment


                        • #13
                          Re: Где проверить востребованность специальности?

                          Originally posted by Goobs12 View Post
                          Лучше молчать чем говори абы что, но тебе этого не понять, ты как дибил будешь продолжать сюда строчить. Бог мой, ретируйся уже из темы, хватит флудить.
                          Во-первых, грамотей... Слово "дебил" пишется с буквой "е". Происходит от латинского debilis (слабый). Это так, вдруг за умного когда сойдете.

                          А во-вторых... Как я уже многократно и безуспешно пытался донести... Специалист (в любой области) должен обладать определенной мерой самодостаточности, он отличается от "неспециалистов" тем, что сам может найти решение проблемы. Я еще могу понять, если человек спрашивает совета в какой-то узкоспециализированной области, в которой он НЕ является специалистом, или вообще понятия не имеет, что это такое (хотя, опять же, должен быть определенный уровень "общего интеллекта", позволяющий провести хотя-бы исследование начального уровня, тем более что "в Гугле есть все"). Но когда человек спрашивает, "на каком сайте мне найти информацию"...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Где проверить востребованность специальности?

                            Давайте по теме уже ....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Где проверить востребованность специальности?

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Во-первых, грамотей... Слово "дебил" пишется с буквой "е". Происходит от латинского debilis (слабый). Это так, вдруг за умного когда сойдете.

                              А во-вторых... Как я уже многократно и безуспешно пытался донести... Специалист (в любой области) должен обладать определенной мерой самодостаточности, он отличается от "неспециалистов" тем, что сам может найти решение проблемы. Я еще могу понять, если человек спрашивает совета в какой-то узкоспециализированной области, в которой он НЕ является специалистом, или вообще понятия не имеет, что это такое (хотя, опять же, должен быть определенный уровень "общего интеллекта", позволяющий провести хотя-бы исследование начального уровня, тем более что "в Гугле есть все"). Но когда человек спрашивает, "на каком сайте мне найти информацию"...
                              Я уже три сообщения подряд "посылаю тебя на ...", а ты все никак это не поймешь) Ну не интересно мне твое мнение, понимаешь или нет?) (это риторический вопрос). Все таки я был прав, ты убогое так и будешь тут флудить.

                              Спасибо всем отписавшим по теме.

                              Comment

                              Working...
                              X