Announcement

Collapse
No announcement yet.

Уровень заработной платы в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Уровень заработной платы в Америке

    Привет форум чанам!!!
    интересует размер заработной платы в США. К примеру какая оплата труда у парикмахеров, веб- дизайнеров, няни, housekeeper... На сегодняшний день к примеру в Нью-йорке? Спасибо

  • #2
    Re: Уровень заработной платы в Америке

    Прикольный вопрос. Веб-дизайнер в одном ряду с бебиситтером и хаускипером.

    Comment


    • #3
      Re: Уровень заработной платы в Америке

      salary.com
      .

      Comment


      • #5
        Re: Уровень заработной платы в Америке

        Прикольный вопрос. Веб-дизайнер в одном ряду с бебиситтером и хаускипером.

        А что работа няни это не профессия или это работа приравнивается к мусору...

        Comment


        • #6
          Re: Уровень заработной платы в Америке

          Спасибо за ссылки не знала что есть такой сайт

          Comment


          • #7
            Re: Уровень заработной платы в Америке

            Originally posted by Maradonna
            Спасибо за ссылки не знала что есть такой сайт
            Марадонна? Женщина? Куда катится мир... Хотя после Кончиты уже ничему не удивляешься...

            PS. А вообще поражают люди, которые не умеют пользоваться поисковыми системами... Они такие милые, такие наивные, такие лапочки... Приходят на форум, и первым делом вопросы, вопросы... И ресничками хлоп, хлоп...

            Comment


            • #8
              Re: Уровень заработной платы в Америке

              Originally posted by MedicalExaminer
              Марадонна? Женщина? Куда катится мир... Хотя после Кончиты уже ничему не удивляешься...

              PS. А вообще поражают люди, которые не умеют пользоваться поисковыми системами... Они такие милые, такие наивные, такие лапочки... Приходят на форум, и первым делом вопросы, вопросы... И ресничками хлоп, хлоп...
              Вообще-то форумы для того, что б общаться, задавать вопросы, помогать советом. Поисковыми системами я пользоваться умею. Нет я должна была прийти на форум и стихи начать писать!!
              Вам не нравится мой вопрос или в чем проблема, что вы мне про ресницы рассказываете?!!

              Comment


              • #9
                Re: Уровень заработной платы в Америке

                Originally posted by MedicalExaminer
                Марадонна? Женщина? Куда катится мир... Хотя после Кончиты уже ничему не удивляешься...

                PS. А вообще поражают люди, которые не умеют пользоваться поисковыми системами... Они такие милые, такие наивные, такие лапочки... Приходят на форум, и первым делом вопросы, вопросы... И ресничками хлоп, хлоп...
                Они просто разучились пользоваться своей головой и полагаться на собственные силы. Спросить же всегда проще. Аналитические способности удел меньшинства в наше время

                Comment


                • #10
                  Re: Уровень заработной платы в Америке

                  Originally posted by Maradonna
                  Вообще-то форумы для того, что б общаться, задавать вопросы, помогать советом.
                  Извините, какой конкретно вам нужен СОВЕТ? Кем стать? Так извините, мы не ваша мама. На какой вопрос вам ответить, если вопрос ни о чем, и вы пришли просто потрындеть. Я могу понять, если бы вопрос звучал "сколько получает парикмахер с пятью годами опыта, лицензией, легальным статусом в городе ХХХ". И то это вопрос из разряда "средней температуры по больнице", так как разброс может быть от нуля (в смысле "практикант, работающий за похлебку") до миллионов долларов в год на одних чаевых (какой-нибудь всемирно известный мастер со своим салоном, к которому записываются за три года вперед). Но судя по вашему разбросу специальностей, вы обычный троль.

                  Comment


                  • #11
                    Re: Уровень заработной платы в Америке

                    Я не задала вопрос кем мне стать, и мама у меня есть, жива и здорова. Я задала в полне нормальный вопрос об уровне заработной платы в США, min и max. Для человека который собирается туда ехать, вполне нормальный вопрос для того чтоб знать что и как. А ваше " ни о чем" так это помоему ваш ответ ни о чем, и потрындеть относиться туда же. Если вас так раздражает мой вопрос, то я не лично вам его задала, а форуму. Не хотите не отвечайте. И не надо рассказывать кто здесь тролль а кто не тролль. Nick name вам не нравиться, вопрос без смысла, ну так не отвечай тогда.

                    Comment


                    • #12
                      Re: Уровень заработной платы в Америке

                      Да ладно народ, человек видно совсем недавно заинтересовался вопросом з/п в сша
                      побуду сегодня доброй


                      Originally posted by Maradonna View Post
                      Я не задала вопрос кем мне стать, и мама у меня есть, жива и здорова. Я задала в полне нормальный вопрос об уровне заработной платы в США, min и max. Для человека который собирается туда ехать, вполне нормальный вопрос для того чтоб знать что и как.
                      Maradonna, если вы чуть задумаетесь, то поймете, что вопрос ваш большого смысла не имеет. в общем, желание узнать как живется в сша и на какую з/п это нормальное желание, но, как вы сами понимаете, вариантов куча. как и в любой стране. вот вы сможете ответить какой уровень з/п в вашей стране проживания по данным профессиям?

                      вам дали 2 хороших сайта salary.com и indeed.com, есть еще glassdoor.com. вот на этих сайтах можно "пожить" некоторое время и поизучать то, что вас интересует.
                      к примеру, Web Designer Salary in United States | Glassdoor и тут уже нужно понимать, что и мин и макс - это уже средние, а средняя из среднего... сами понимаете сколько предложат конкретному человеку, и предложат ли вообще - большой вопрос.

                      в целом, вам сейчас нужно учить язык и копить деньги. это главное. деньги лишними не бывают, а без языка работу всегда найти сложнее, даже самую неквалифицированную. по вашему "списку"
                      парикмахеров, веб- дизайнеров, няни, housekeeper...
                      для парикмахера - нужно обучение и бумажки, для няни - рекомендации, для веб-дизайнера очень хороший уровень языка (ну сами понимаете), для горничной всего этого не нужно, но и з/п будет у вас скорее всего минимальная, прожить на нее сложно, как и везде. можно еще добавить туда продавца, официантку и пр., тут уже разговорный язык обязателен.

                      Comment


                      • #13
                        Re: Уровень заработной платы в Америке

                        Originally posted by Maradonna
                        Вообще-то форумы для того, что б общаться, задавать вопросы, помогать советом. Поисковыми системами я пользоваться умею. Нет я должна была прийти на форум и стихи начать писать!!
                        Вам не нравится мой вопрос или в чем проблема, что вы мне про ресницы рассказываете?!!
                        если вопрос пространственный то ответы могут быть из каких угодно областей вселенных... думаете зарплата парикмахера в голливуде и в луизиане одинакова?
                        как по вашему зарабатывает вебер в каком нить фацабуке и вася пупкин инкорпорейтед? одинаково?

                        а наня в семье эмигрантов из украины и семьи члена совета директоров джей пи морган оплачивается одинаково???

                        зарплаты от 8 баксов в час и до предела совершенству нет... кстати от географии и навыков тоже зависит и немножко от везения...

                        вы по сути спросили среднюю температуру по палате, итого имеете ответ у всех положенные 36... при этом у одного 32 и начало трупного окоченения, а второго 40, и кирдык организму от жара... но в среднем все здоровы...

                        Comment


                        • #14
                          Re: Уровень заработной платы в Америке

                          Спасибо за ваши ответы. С английским языком все впорядке. Деньги есть в имуществе, которое в данный момент продается. Собственно на эти деньги и поедим с мужем. В штатах уже была в 2008 году. На тот момент была одна и без мужа. С того времени многое могло поменяться и цены и зарплаты. Муж работает веб дизайнером, я работаю в посольстве США( только не кидайтесь тапками и не говорите что я должна все знать, это не так ) работаю с американцами уже около 7 лет. Как бы многое могу о них сказать, но не о зарплате. Они на такие темы особо не зговорчевы. Задаешь вопрос и... Ответа нет. Не знаю почему они не любят эту тему для разговора. Могу сказать, что работая с ними, и после моего визита в США приходя на собеседования на визу второй раз дали 2 раза отказ, и на четвертый раз спустя год, дали визу и мне и мужу, при этом зная что я работаю в этом же здании. Почему интересовали такие профессии, занимаюсь подбором обслуживающего персонала конкретно для работников посольства. Я сомневаюсь, что по приезду в штаты сразу возьмут меня менеджером по персоналу. И так как есть опыт и понятия что такое няня и домработница, то поняла что возможно первое время и буду искать работу в этой сфере. Какие разценки на оплату такой работы, да и вообще какая считается минимальная зарплата не говоря о нянях и домработницах, как бы прожиточный минимум или средняя. Знаю, что минималка официально это 8$ в час, так как оплата везде по часовая. Но так ли это на самом деле. Листая craiglist , и смотря какие зарплаты предлагают, то цены прыгают, кто то предлагает 15$ в час, а кто то 20$ или 10$, а вакансии одинаковые. Еще раз спасибо

                          Comment


                          • #15
                            Re: Уровень заработной платы в Америке

                            Именно потому, что зарплаты могут ОЧЕНЬ сильно отличаться, американцы и не любят об это говорить. Кто как договорился... Или кому-то подняли зарплату... Скажешь другому - тот будет завидовать, подсиживать, кляузничать, или начнет требовать у начальства "такую-же, как у Джона", тогда как он не работает "как Джон".

                            Например, у нас были знакомые (несколько), которые работали "домработницами". Грубо говоря, по объявлению их набирали "примерно на одинаковую зарплату" (скажем 10 долларов в час, что для домработниц считается вполне хорошей зарплатой). Опять же, грубо говоря, обе попали в достаточно зажиточные семьи (а кто себе еще позволит домработницу)... Но у одной хозяйка была "скряжная", и она мало того, что пыталась выжать с компании "скидки", так еще жаловалась, если та ушла на пять минут раньше. А другой наша знакомая очень понравилась, и она сначала пыталась поднять той зарплату через контору, а потом просто стала сама доплачивать. Вот и получается, что два человека, выполняют вроде одну и ту же работу, а зарплаты в конечном итоге могут отличаться более чем в два раза. Поэтому что толку спрашивать про зарплату? Ну скажет вам первая, что "зарплата 10 долларов в час", а вторая, что "зарплата 25 долларов в час", а кто-нибудь третья вообще скажет 50 долларов в час (и это будет правдой). Потом вы пойдете устраиваться на работу. На какую зарплату вы будете ориентироваться? Не говоря уже про то, что зачастую зарплата это не самое главное. Например, вам будут платить не только за часы, а за часы, которые вы "находитесь на ногах". Присели - минус час. Или вам не будут оплачивать отпуск. Или вас будут заставлять использовать свою машину для поездок по работе. Или еще куча всего... Ну и что будет лучше - подобная работа за 20 долларов, или хорошее место за 12-15?

                            Comment

                            Working...
                            X