Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа инженером и FE Exam

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа инженером и FE Exam

    Добрый день, Уважаемые участники форума,
    В данный момент я живу в Cleveland, OH имея визу B1/B2. В России я закончил 2 высших образования:
    1) Инженер по специальности Атомные электрические станции и установки
    2) Экономист-менеджер по специальности Экономика и управление на предприятии машиностроения.
    Опыт работы: 1 год мастер строительно-монтажных работ на строительстве атомной станции БН-800, 1,5 года инженер-проектировщик сетей сжатого воздуха и водоснабжения(специальных дипломов и допусков по этому делу нет, делал проекты в AutoCAD)
    Почитав форум пару дней, у меня возник ряд вопросов:
    1. Реально ли мне найти работу по специальности инженера?
    2. Нужно ли мне проходить FE Exam и смогу ли я его пройти без документов, а только с визой B1/B2?
    3. Чтобы сделать evaluation моего диплома, нужно его перевести на англ. яз? или в NCEES отправляешь диплом на русском?
    4. Возможно ли найти работу по визе B1/B2? (Что-то на вроде контракта на 6 мес.)
    Спасибо, буду благодарен за ответы и Ваши советы.

  • #2
    Re: Работа инженером и FE Exam

    1. Найти работу, имея в виду работодателя для рабочей визы? На мой взгляд, совсем нереально с таким бэкграундом.
    2. Не нужно.
    3. Деньги, диплом и выписка с часами и предметами. Перевод могут делать и сами фирмы, зависит от того, какую выберете. Эвалюционных фирм очень много, но эвалюацию нужно делать в той, которую признает требующий у вас эвалюацию. Для работы эвалюация обычно не нужна.
    4. По этой визе работать запрещено законом. Можете найти только нелегальную. Инженерная работа к таким не относится.

    Comment


    • #3
      Re: Работа инженером и FE Exam

      Спасибо, а все таки можно без документов сдать FE Exam?

      Comment


      • #4
        Re: Работа инженером и FE Exam

        Originally posted by Decker2 View Post
        Спасибо, а все таки можно без документов сдать FE Exam?
        Позвоните им и спросите, возьмут ли вас на экзамен. Однако, насколько я знаю, просто так "нахрапом" этот экзамен не сдать, к нему готовятся долго и нудно (особенно учитывая то, что "специальность" вы изучали явно не в американском ВУЗе и явно не на английском языке).

        Comment


        • #5
          Re: Работа инженером и FE Exam

          Originally posted by Decker2 View Post
          Спасибо, а все таки можно без документов сдать FE Exam?
          Что имеется в виду под словом "документы"?
          Без удостоверения личности и подтверждения образования по-любому нельзя.
          А можно ли сдать, будучи туристом, вам правильно подсказали уже - позвоните и спросите.
          Ну нет тут на форуме туристов, желающих это сделать, поскольку сам по себе этот экзамен совершенно никому не нужен, а только если вы нацелены на PE лицензирование.

          Comment

          Working...
          X