Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу поехать в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Хочу поехать в Америку

    Originally posted by Storm
    Мне вот тоже в Америгу хоцца. Как говориться много кому хочется но мало у кого получится.
    А ещё говорится: если сильно хочется,то обязательно получится!

    Comment


    • #17
      Ответ: Re: Хочу поехать в Америку

      Originally posted by Enigma-W
      А можно вопрос? До этого виз никогда нигде не получала.просто хотим с мужем поехать отдохнуть в Америку.что=то вроде медового месяца, есть ли шанс,что дадут визу? И вообще какие вопросы задают в консульстве? Обязательно знание инглиша?
      Если никогда и нигде, как Вы, пишете, то получить визу будет сложнее, но, отнюдь, не безнадежно. Все, что нужно - это доказать консулу, что Вас с Родиной связывают неразрывные узы и, что Вы не собираетесь остаться в Штатах навсегда. Для этого надо собрать, как можно больше доказательств: свидетельство на собственность на дом (квартиру), машину и т.д., справку с работы с хорошей зарплатой, документы на ребенка, который не едет с Вами и т.д и т.п.
      Английский знать совершенно не обязательно, консулы говорят по-русски (часто скверно, но говорят все).

      Comment


      • #18
        Re: Хочу поехать в Америку

        Originally posted by MermaidGe View Post
        спасибо всем за ответы, просто дело в том что я где-то прочитала что если у тебя есть близкие родственники в Америке, то это усложняет получение визы. Поэтому говоря простым языком,если моя сестра там, а я напишу что нет у меня родственников в Америке, может ли консул проверить это правда или нет?
        Сможет! Вся инфо хранится! Не нужно недооценивать Консулов...
        Разными обманами и ложной информацией вы вообще можете сделать себя НЕВЪЕЗДНОЙ в АМЕРИКУ НИКОГДА!
        Есть сестра, так и пишите.И цель поездки -УВИДЕТЬ СЕСТРУ!
        Визу дадут в том случае, если убедите Консула доказательствами возвращения на Родину.

        Comment


        • #19
          Re: Ответ: Re: Хочу поехать в Америку

          Originally posted by Enigma-W
          А можно вопрос? До этого виз никогда нигде не получала.просто хотим с мужем поехать отдохнуть в Америку.что=то вроде медового месяца, есть ли шанс,что дадут визу? И вообще какие вопросы задают в консульстве? Обязательно знание инглиша?
          Шанс всегда есть..Цель поездки в анкете так и написать, что медовый месяц хотим провести там-то...Лучше всего указать КОНКРЕТНОЕ МЕСТО в Америкедля вашего путешествия. И действовать через тур.агентсво...Потому что если сами будетет просить визу, то вам нужно будет ПРИГЛАШЕНИЕ от кого-то из Америки...
          Вопросы задают разные.В основном -цель поездки.Когда плнируете прибыть , где будете проживать? Есть ли кто у вас в Америке? Есть ли у вас дети? ( если это повторный брак) И много всего разного! Поэтому говорить нужно ПРАВДУ! А там...как повезёт.
          Не знание английского может помочь в ПОЛУЧЕНИИ визы...Это лично моё мнение, если логически подумать...Что вы тут будете делать без языка?????????????

          Comment


          • #20
            Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу поехать в Америку

            Originally posted by Violetta View Post
            Не знание английского может помочь в ПОЛУЧЕНИИ визы...Это лично моё мнение, если логически подумать...Что вы тут будете делать без языка?????????????
            Многих это (незнание языка) не останавливает и рассеянные консулы об этом догадываются, как ни странно.

            Comment


            • #21
              Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу поехать в Америку

              Originally posted by Violetta View Post
              Шанс всегда есть..Цель поездки в анкете так и написать, что медовый месяц хотим провести там-то...Лучше всего указать КОНКРЕТНОЕ МЕСТО в Америкедля вашего путешествия. И действовать через тур.агентсво...Потому что если сами будетет просить визу, то вам нужно будет ПРИГЛАШЕНИЕ от кого-то из Америки...
              Вопросы задают разные.В основном -цель поездки.Когда плнируете прибыть , где будете проживать? Есть ли кто у вас в Америке? Есть ли у вас дети? ( если это повторный брак) И много всего разного! Поэтому говорить нужно ПРАВДУ! А там...как повезёт.
              Не знание английского может помочь в ПОЛУЧЕНИИ визы...Это лично моё мнение, если логически подумать...Что вы тут будете делать без языка?????????????
              Нет, я не говорю,что совсем не понимаю его, но свободно не владею им,элементарное я пойму. Пока что зубрю его,но без практики тяжело.
              А вы,Violetta,как уехали,если не секрет?

              Comment


              • #22
                Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу поехать в Америку

                Originally posted by ROWER
                Многих это (незнание языка) не останавливает и рассеянные консулы об этом догадываются, как ни странно.
                А я почему-то думала,если в инглише не понимаешь,то в консульстве вообще скажут,сиди-ка ты девочка дома, в России. Ну спасибо хоть успокоили немного меня. Думаю для начала в качестве туриста съездить, а потом как знать может получится работать уехать. Я знаю многих,кто уезжал по программе Ворк энд Тревел и так и оставался нелегалом. Но для этого нужно студентом быть, а если ты уже отучился что делать? Приезжать только по приглашению работодателя?

                Comment


                • #23
                  Re: Хочу поехать в Америку

                  у меня таже проблема, мы с женой хотим уехать в америку на заработки на год или на два, и, как я понял надо быть только супер спецом, чтобы тебя пригласили, или нелегалом!

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу поехать в Америку

                    Originally posted by Enigma-W
                    А я почему-то думала,если в инглише не понимаешь,то в консульстве вообще скажут,сиди-ка ты девочка дома, в России. Ну спасибо хоть успокоили немного меня. Думаю для начала в качестве туриста съездить, а потом как знать может получится работать уехать. Я знаю многих,кто уезжал по программе Ворк энд Тревел и так и оставался нелегалом. Но для этого нужно студентом быть, а если ты уже отучился что делать? Приезжать только по приглашению работодателя?
                    Внимательно читать форум. Тут много полезной информации в нужном разделе надыбаете.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Re: Хочу поехать в Америку

                      Originally posted by Diddy View Post
                      у меня таже проблема, мы с женой хотим уехать в америку на заработки на год или на два, и, как я понял надо быть только супер спецом, чтобы тебя пригласили, или нелегалом!
                      Ребята, читайте соответствующие разделы форума, не ленитесь. Нужной вам информации здесь вывешено более чем...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу поехать в Америку

                        Всем привет! Я тоже из тех, кто ещё не освободился от оков родной страны Случайно наткнулась на этот форум и поняла, что здесь много полезной информации. Очень хочу поехать в США как турист, уже почти полгода собираю сведения, документы и т.п. Я из тех, кто молод и не замужем, поэтому старательно обдумываю все варианты Хочу спросить совета, как вести себя на собеседовании и какие документы взять с собой?
                        Я учусь в МГУ им. Ломоносова, заканчиваю 4 курс, имею большие перспективы, научный руководитель у меня видный учёный, и я останусь скорее всего в аспирантуру. Работаю в Московском Планетарии экскурсоводом, з/п почасовая, но для студента очень хорошая (+стипендия - я сама себя обеспечиваю). Родители у меня немолодые, мама пенсионерка.
                        Ложка дёгтя в том, что я ни разу не была за границей! И не собираюсь никуда, кроме США, так как не привыкла тратить деньги на то, что мне неинтересно.
                        НО! Я ФАНАТКА ТРАНСФОРМЕРОВ!!!!!!!!!!!
                        Может, самая большая в России. Стаж уже почти 5 лет. По крайней мере, таких как я даже в русском интернете не встречала. Держу связь с международным сообществом фанатов, есть друзья почти в каждом американском штате и даже в Австралии, есть контакты с некоторыми довольно известными в нашем круге людьми, так как я принимаю участие в создании фотогалереи игрушечных Трансформеров (мы все их коллекционируем) на самом крупном в мире интернет-сайте о Трансформерах - tfw2005.com. И вообще активная участница фанатского движения.
                        В мае в Universal Studios Hollywood в Лос-Анджелесе открывался павильон Transformers: the Ride, и я очень хотела попасть на открытие, но не сложилось - не успела записаться на собеседование (пока во всех тонкостях разберёшься!), да и пришлось оно прямо на зачётную сессию. Очень хочу попасть туда хотя бы летом. Повидать знакомых, прокатиться в самом TF: the Ride, накупить сувениров и пройтись по всем местам боевой славы в Калифорнии и поблизости, там буквально каждый поворот дороги чем-то для нас знаменит! Ну и заодно посмотреть, как там люди живут, природу в нац.парках, подучить язык (с разговорным у меня неочень). Не плохо было бы в другой раз через год съездить и на фанатский фестиваль BotCon, если удастся получить многократную визу, т.к. всё за один раз не объеду (и даже за два тоже).
                        В связи с моим фанатством могу рассказать очень много, так как очень большая часть моей жизни связана с Трансформерами и я этим очень горжусь.
                        Как и сказала, друзей у меня в США много, но напрягать их слишком не хочется, так как почти все они - люди семейные, поэтому жить планирую в отеле. Основное время хотела бы провести в Лос-Анджелесе, а также посмотреть Сан-Францисско и одно место в Неваде, всё должно занять не больше 10 дней. Я думаю попросить приглашение от администраторов tfw2005.com, но не знаю, что в нём написать, чем аргументировать надобность моего посещения США для них, разве что для обмена международным опытом?
                        Заранее всем спасибо за понимание!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу поехать в Америку

                          Originally posted by cybertroner View Post
                          Работаю в Московском Планетарии экскурсоводом ... Я ФАНАТКА ТРАНСФОРМЕРОВ!!!!!!!!!!!
                          Вот, подумал, если я захочу найти тебя в этом планетарии, получится ли?
                          Надо искать девушку лет 20-23, экскурсовод, с какими-нибудь фенечками в стиле трансформеров.

                          По делу. Для получения визы приглашение не требуется. Просто, собери распечатки о мероприятии, составь план поездки и подавай документы на визу. Когда консул будет задавать разные вопросы - вот тут и раскажешь: и про планетарий и про научного руководителя (на забудь справку с кафедры взять) и о транформерах с форумом фанатов.

                          P.S. раскажешь с одной или с двумя буквами с пишется?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу поехать в Америку

                            Originally posted by Sciolist
                            P.S. раскажешь с одной или с двумя буквами с пишется?
                            Это зависит от количества повторений.

                            рассказать
                            двасказать
                            трисказать...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу поехать в Америку

                              Originally posted by Sciolist
                              Вот, подумал, если я захочу найти тебя в этом планетарии, получится ли?
                              Надо искать девушку лет 20-23, экскурсовод, с какими-нибудь фенечками в стиле трансформеров.

                              По делу. Для получения визы приглашение не требуется. Просто, собери распечатки о мероприятии, составь план поездки и подавай документы на визу. Когда консул будет задавать разные вопросы - вот тут и раскажешь: и про планетарий и про научного руководителя (на забудь справку с кафедры взять) и о транформерах с форумом фанатов.

                              P.S. раскажешь с одной или с двумя буквами с пишется?
                              Благодарю, т.е. говорить всё честно и прямо. Но всё-таки приглашение увеличит мои шансы? Я уже на пол-пути к его получению.

                              P.S. В планетарии дресс-код, так что нашу символику я туда не надеваю Да и работаю нерегулярно, чтобы пары не прогуливать.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу поехать в Америку

                                В целом, получение гостевой визы зависит от такого количества объективных и субъективных факторов, что обсуждать вероятность получения визы - неблагодарное занятие. Причем нет никаких гарантий, что одни и те же факторы будут приняты во внимание в одном случае или будут проигнорированы в другом. С одной стороны вы - "весьма неблагонадежный элемент", которого никто и ничто особо на родине не держит". Студентка, не замужем, без доходов... Практически никаких "связей с родиной", ничего не мешает "встретить большую и светлую (или темную) любовь", и остаться в США. С другой стороны те же самые факты могут рассматриваться в положительную сторону - студентка, учится хорошо, собирается поступать в аспирантуру, есть жених (например)... А по-поводу "дела случая"... Кто знаем, вдруг вам попадется консул, кто сам был или является фанатом чего-то подобного? Или у кого дети являются фанатами? Или наоборот, кто может решить, что это все "баловство для несовершеннолетних", и что "взрослые люди подобной фигней страдать не могут". И все ваши рассказы о том, какой вы большой фанат, пойдут прахом.

                                В общем, получайте приглашение, идите в посольство, и если дадут визу - хорошо. А не дадут - это не конец света, живите и фанатейте дальше.

                                Comment

                                Working...
                                X