Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??





    У меня возник такой вопрос,

    ответ на него я найти не могу..

    Подскажите, plz



    как у вас с SSN? я имею в виду, вы смогли сразу устроиться на работу?



    Например, если мы нашли работу, но на момент интервью нам не пришла ещё ГринКард Пластик и SSN, что делать?

    Как? Можно устроиться на работу всё ещё без ГринКард Пластик и SSN?

    Это будет легально, если только на основании визы в пасспорте?

    Кто-нибудь так делал? Интересуют программеры, в особенности.



    Ещё у меня есть старый SSN (бывала раньше), который действителен только при наличии визы.Могу ли я его использовать при открытии счёта (депозит) в банке? Я сменила фамилию.

    Или как только я пересеку таможню в штатах - этот номер будет недействителен?

  • #2
    Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??

    Caramel писал(а) Mon, 02 April 2007 10:56




    Ещё у меня есть старый SSN (бывала раньше), который действителен только при наличии визы.Могу ли я его использовать при открытии счёта (депозит) в банке? Я сменила фамилию.

    Или как только я пересеку таможню в штатах - этот номер будет недействителен?


    Номер SSN даётся "на веки вечные" Я тоже раньше здесь была (училась, на другой фамилии). А потом приехала с мужем и соответственно измененной фамилией, номер тот же!

    Comment


    • #3
      Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??



      Никто больше ничего не знает??

      Comment


      • #4
        Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??

        Ваш вопрос довольно сложный, поэтому и ответов нет.

        От своего имени могу сказать, что мне открыли счет в банке + debit card в Wells Fargo банк, в Сан-Франциско, без GC и SSN на основании штампа поставленного при въезде. Клерк проконсультировалась с менеджером, и вопрос решился положительно, после того, как я пообещал принести SSN и GC после получения.

        Что же касается вопросов с SSN, сходите по [url="https://s044a90.ssa.gov/apps6z/FOLO/fo001.jsp"]https://s044a90.ssa.gov/apps6z/FOLO/fo001.jsp

        Это линк для поиска ближайшего к вам Сошиал офиса. Вводите ZIP и получаете телефон. Звоните, проконсультируют бесплатно, но звонить, придется долго, если из-за рубежа, лучше скайпом. У них же можно будет, скорее всего, спросить и про трудоустройство.

        Comment


        • #5
          Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??

          Esli Vi applailis na SSN v SS Ofice, to poprobuyte poprosit ix dat vam pismo, o tom chto u vas est nomer, no poka net Carti. A po povodu GC, ya na intervyu pokazival passport s vizoy i pechatyu tamojni. Prinimali, no prixodilos obyasnat, chto eto takoe i chto mne ne nuzhno nikakoe specialnoe razreshenie na rabotu v USA. Mnogie clerki ne znayut chto takoe GC i prosyat pokazat Drivers License. Tak chto budte gotovi k lubim situaciyam.

          Kogda ya otkrival schet v banke u menya eshe ne bilo prav, poetomu v kachestve ID ya pokazal GC. Banker ochen udivilas i poshla sovetovatsa s shefom. potom pravda izvinilas i skazala, chto ranshe takoy figni nikogda ne videla

          Comment


          • #6
            Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??





            Скажите, а кто-нибудь смог устроиться на работу через интернет, будучи ещё за пределами США (т.е. без чего-либо, кроме визы в пасспорте)?

            Comment


            • #7
              Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??

              Uuuups. Vi eshe ne vyexali? V pasporte rabotodateley interesuet ne sama viza, a shtamp tamojni, na kotorom ukazan A#. Etot nomer identichen nomeru GC.

              Comment


              • #8
                Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??

                Caramel писал(а) Wed, 04 April 2007 07:36




                Скажите, а кто-нибудь смог устроиться на работу через интернет, будучи ещё за пределами США (т.е. без чего-либо, кроме визы в пасспорте)?


                Сомневаюсь

                Comment


                • #9
                  Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??

                  Вот чёрт! Так что для таких продвинутых людей как программеры интернет не даёт реальных возможностей? И искать сейчас работу не стоит?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??

                    Я таких людей знаю, но на работу они остраивались лет 10 тому назад, причем даже без визы в паспорте. Как сейчас - не знаю, неверное труднее чем раньще___

                    Comment


                    • #11
                      Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??

                      Caramel писал(а) Fri, 06 April 2007 12:32
                      Вот чёрт! Так что для таких продвинутых людей как программеры интернет не даёт реальных возможностей? И искать сейчас работу не стоит?


                      Искать можно. Но без реального прохождения интервью на работу устроиться сложно. Хотя это зависит от работодателя. Мы приехали в Штаты 5 лет назад и у мужа на момент въезда уже был job offer. Правда нам друзья помогли, мы не через интернет искали.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??



                        Мы разослали резюме в разные конторы , но в ответ -тишина...



                        Ну, хоть кто-нибудь устроился через интернет?? Программисты, это ведь ваша стихия, как же так?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??

                          Dambo писал(а) Wed, 04 April 2007 09:36
                          Uuuups. Vi eshe ne vyexali? V pasporte rabotodateley interesuet ne sama viza, a shtamp tamojni, na kotorom ukazan A#. Etot nomer identichen nomeru GC.


                          Интересовать будет именно грин карта либо рабочая виза, так как штамп в пасспорт ставят и при туристической визе, что не дает права на работу. Не во всех компаниях грин-карту проверяют, но в крупных - обязательно, еще и копию делают.



                          Кстати, не знаю как в Калифорнии, но в Филадельфии теперь невозможно открыть счет в банке без SSN. Да еще и driver license или foto id обязательно , либо грин карту и счета за коммуналные улуги, чтобы подтвердить адрес. Я со знакомой ходила- мыкалась, пришлось испытать. Здесь сейчас за нелегалов плотно взялись.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??

                            Mike_S, ваши слова про 100 резюме просто таки запали мне в душу и я каждый день так и делала. Да через дня 2 100 не получалось - не хватало вакансий но я к этому стремилась.
                            Вначале было обидно, что никакого респонса, но ваши слова крепко засели в моей голове
                            Через недельку нам начали приходить предложения. Да,некоторые сразу отчаливали,так как мы ещё "тута" ,а не "тама". Но все просили дать знать заранее (за пару дней до вылета),когда мы прилетим. Чтобы нас взять горяченькими.

                            Сейчас у нас появилось предложение...так волнуемся, чтобы они не соскочили...аж коленки во сне дрожат..уже столько с ними обсудили.

                            Короче, мы в процессе.Дай Бог, нам повезёт с работой.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Если нет SSN, Green Card пластика и тд, но есть предложение на работу??

                              Спасибо вам за предложенную тактику!

                              Comment

                              Working...
                              X