Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу. Очень нужно!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу работу. Очень нужно!

    Уважаемые формчане (те кто уже здесь, в США).
    Реально нужна работа, готов приехать на переговоры и/или приступить сразу. Огромное желание вырваться из этой "дыры" - Род-Айленд.
    Образование (московский ВУЗ) и опыт работы (10 лет в банке на родине) имеются. Плюс в местном коллежде прошел 7 классов (все grade "A"), из них 3 - financial and managerial accaunting, personal tax. Т.е. люблю работать с цифрами.
    Если кто может что нибудь предложить - готов вылететь/выехать незамедлительно. Можете написать в личку.
    Семейный, дети.

    Буду с нетерпением ждать Ваших отзывов.
    Спасибо!

  • #2
    Re: Ищу работу. Очень нужно!

    Амир,

    1. У вас есть резюме? Насколько оно хорошее? Вы его сами писали или обратились к профессионалам? Что ваши знакомые американцы говорят о вашем резюме?

    2. Подразумевая, что резюме уже есть, во скольких местах оно вывешено? Как часто вы его обновляете? Сколько просмотров вашего резюме в среднем идет в неделю?

    3. Сколько вариантов резюме у вас имеется?

    4. На сколько позиций вы отправляете ваше резюме ежедневно? Вы ищете по всей стране? Тогда вы должны отправлять от 20 до 50 резюме в день.

    5. Вы отслеживаете, когда и куда вы отправили ваше резюме? Вы связываетесь с конторами, куда вы отправили резюме? Вы получаете подтверждение, что ваше резюме получено и занесено в базу данных?

    Просто я ни за что не поверю, что "уже год вы не можете найти никаких позиций". Позиции есть, народ нанимают. Значит что-то не так или с вами, или с вашим резюме, или с процессом поиска работы.

    Comment


    • #3
      Re: Ищу работу. Очень нужно!

      Спасибо за ответ!
      Очень много вопросов! :-) Прежде чем на них начать отвечать, хотел бы напомнить, что суть моего вопроса/обращения была откликнуться тех, кто может что то конкретное предложить. Т.е. как бы еще один вариант поиска работодателя. Точнее, не обсуждение тактики как мне двигаться и размещаться.
      Простите, что я не знаю откуда Вы пишите (вполне возможно, что из какой то страны СНГ), потому что это тоже имеет значение. т.к. вы можете смотреть на ситуацию оптимистично, не зная ее основательно. Напомню, речь шла о Род-Айленде -самом мизерном/маленьком штате США как по территории, так и по численности. Ситуация с рабочими местами здесь, в корне может и скорее всего отличается от ситуации с рабочими местами например в Нью-Йорке.

      Comment


      • #4
        Re: Ищу работу. Очень нужно!

        Резюме у меня несколько, корректировалось местными американцами. Одно честное - отражающее настоящий опыт работы и образование, а второе настолько упрощенное - чтобы было достаточно устроиться туда, где не нужно ничего кроме High School. Развешивал на 5-6 сайтах таких как Linkedin, Monster, Careerbuilder и т.д. А также местных кадровых сайтах. Плюс много отправлял по крейглисту точечно, работодателям. ТИШИНА.

        Comment


        • #5
          Re: Ищу работу. Очень нужно!

          Я из Коннектикута, здесь уже больше десяти лет. Так что где находится Род-Айланд и что он из себя представляет, я знаю. Да, позиций мало. Они есть, но по сравнению с другими штатами их мало. Однако ты только что сказал, что "хочешь вырваться из этой дыры". Поэтому непонятно, что ты еще делаешь в РИ, а не в том же Нью-Йорке, Иллинойсе или Техасе.

          Comment


          • #6
            Re: Ищу работу. Очень нужно!

            Я же написал, что брал несколько классов в колледже. Поэтому здесь и подзадержался. Причем как для резидента штата (после годичного проживания) цены за обучение получил дешевые и доступные. Думал отучиться и потом двигаться. Да вот желание работать пересиливает. А оставшиеся классы потом доберу.
            Да и потом, я же пишу, что все - готов ехать в любой город США, деньги на первое время еще есть, вот только лучше ехать туда куда конкретно пригласят, так же?

            Comment


            • #7
              Re: Ищу работу. Очень нужно!

              Так о чем и речь? Для начала расширь поиск на тот же Бостон или Коннектикут. В cover letter указывай, что "готов к переезду". И, как я писал, отправляй десятки резюме в день. Чтобы найти работу, поиск должен быть полноценной работой, возможно по 12 часов в день.

              Comment


              • #8
                Re: Ищу работу. Очень нужно!

                фраза willing to relocate должна помочь, собсно медтестер прав, вакансии есть, вопрос на какие деньги, но надо же с чего ты начать ради того чтоб выбратся из "дыры"

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу работу. Очень нужно!

                  такое подойдёт?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу работу. Очень нужно!

                    Logos, Вы реально верите, что в американские офисы БИГ4 можно устроиться с российским образованием?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу работу. Очень нужно!

                      в чём проблема!? не понимаю. Российское образование-тоже образование! Для устройства на любую федеральную, городскую, бюджетную работу, нужно сделать эфолюйшен диплома. У меня три высших обраования, подавал на эфолюйшен, мне подтвердил только одно, приравняв мою ступень образования к магистру тут в США.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу работу. Очень нужно!

                        Originally posted by ViktorO
                        в чём проблема!? не понимаю. Российское образование-тоже образование! Для устройства на любую федеральную, городскую, бюджетную работу, нужно сделать эфолюйшен диплома. У меня три высших обраования, подавал на эфолюйшен, мне подтвердил только одно, приравняв мою ступень образования к магистру тут в США.
                        то есть вы магистр но не можете найти работу??? значит или нет там ищите или не то ищите... три образвания это не повод быть класным спецом... вильям гейтся третийзкончило колледж будучи уже миллиардером причём лет через 20 как сделал свой перый миллион, или миллиард, но он как то без образования нашёл..
                        ело не в дипломе, дело в вас, ачастую чтоб найти работу надо разослать сотни сиви, и если вам это не по плеч то аш диплом лежит мёртвым грузом и никакой пользы не имеет.

                        так ответ на вопрос в чём проблема скорее должен исхщдить от вас, у вас же три высших.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу работу. Очень нужно!

                          Originally posted by ViktorO
                          в чём проблема!? не понимаю. Российское образование-тоже образование! Для устройства на любую федеральную, городскую, бюджетную работу, нужно сделать эфолюйшен диплома. У меня три высших обраования, подавал на эфолюйшен, мне подтвердил только одно, приравняв мою ступень образования к магистру тут в США.
                          Нет проблем! Я тоже сделал эвалюйшн, и тоже магистр. И что? Расскажите о себе - Вы с Вашими тремя дипломами нашли работу в США да еще и по специальности?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу работу. Очень нужно!

                            Originally posted by Logos
                            то есть вы магистр но не можете найти работу??? значит или нет там ищите или не то ищите... три образвания это не повод быть класным спецом... вильям гейтся третийзкончило колледж будучи уже миллиардером причём лет через 20 как сделал свой перый миллион, или миллиард, но он как то без образования нашёл..
                            ело не в дипломе, дело в вас, ачастую чтоб найти работу надо разослать сотни сиви, и если вам это не по плеч то аш диплом лежит мёртвым грузом и никакой пользы не имеет.

                            так ответ на вопрос в чём проблема скорее должен исхщдить от вас, у вас же три высших.
                            Полностью согласен. Сейчас в бывшем СССР стало модно быть и юристом, и экономистом и еще каким нибудь инженером (а чаще Автоматизированные системы управления) Полно ребят одногруппников что то еще добирали.
                            Кстати, у меня все ок. Собрался силами. подготовился, сдал GMAT и зарегистрировался на программу MBA. С сентября начинаю.

                            Comment

                            Working...
                            X