Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу в Mechanical Engineering field

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу работу в Mechanical Engineering field

    Здравствуйте. У меня росс образование, специальность Инженер ТГВ, дата окончания 2009. В США диплом эвалюирован, approved by Florida Board of PE, и в октябре я здаю FE МЕ. Но моя основная проблема на данный момент, найти первого работодателя, который даст шанс проявить себя в своей профессии. Ищу работу entry-level drafter, HVAC designer or technician,or any in ME field, но везде требуют local experience. Опыт работы в России, у меня 1,5 года проектировщиком, не засчитывается. Интересуюсь, если кто на форуме is wiling помочь с трудоустройством. Я живу в NW Florida, Pensacola city, но готова переехать в любой штат чтобы найти интересную и хорошую работу. Заранее благодарю за внимание.

  • #2
    Re: Ищу работу в Mechanical Engineering field

    Сколько резюме вы отправили? Если меньше, чем несколько сотен, то вы НЕ ИЩЕТЕ работу. Отправляйте резюме на все позиции, которые доступны, и будет вам счастье.

    Comment


    • #3
      Re: Ищу работу в Mechanical Engineering field

      Originally posted by Jenna View Post
      Здравствуйте. У меня росс образование, специальность Инженер ТГВ, дата окончания 2009. В США диплом эвалюирован, approved by Florida Board of PE, и в октябре я здаю FE МЕ. Но моя основная проблема на данный момент, найти первого работодателя, который даст шанс проявить себя в своей профессии. Ищу работу entry-level drafter, HVAC designer or technician,or any in ME field, но везде требуют local experience. Опыт работы в России, у меня 1,5 года проектировщиком, не засчитывается. Интересуюсь, если кто на форуме is wiling помочь с трудоустройством. Я живу в NW Florida, Pensacola city, но готова переехать в любой штат чтобы найти интересную и хорошую работу. Заранее благодарю за внимание.
      Как я понимаю, разрешение на работу есть. Да или нет?
      Проектировщиком в какой области ТГВ работали?
      Какой уровень письменного английского?
      Какой практический опыт у вас в Автокаде и Солидворксе? Есть сертификат курсов по ним?
      Требуется ли вам релокейшн или будете ехать за свой счет?

      Comment


      • #4
        Re: Ищу работу в Mechanical Engineering field

        Originally posted by potomushta
        Как я понимаю, разрешение на работу есть. Да или нет?
        Проектировщиком в какой области ТГВ работали?
        Какой уровень письменного английского?
        Какой практический опыт у вас в Автокаде и Солидворксе? Есть сертификат курсов по ним?
        Требуется ли вам релокейшн или будете ехать за свой счет?
        Здравствуйте,
        да, разрешение на работу Work Authorization есть, Florida DL есть. В Росии работала в области -отопление-вентиляция, все расчеты, чертежи, подбор оборудования, спецификации, также стоимость проекта и монтажа - все from the scratch.
        AutoCad 2D знаю, работала 2-3 года, SolidWorks -пока нет, но ищу курсы по этой программе, в нашей арее трудно с этим, поэтому есть готовность переехать за свой счет в более индустриальный продвинутый район, на любую entry-level pozition близкую к инженерии, надо с чего то начать.
        Writing english владею, на уровне - acceptable for FBPE. Мне 25 лет, я здесь недавно, только ознакамливаюсь с местными Building Codes и тд, но есть огромное желание и готовность учиться и нарабатывать новые навыки и знания в профессии.

        Comment


        • #5
          Re: Ищу работу в Mechanical Engineering field

          Попробую достучаться еще раз. Поиск работы должен быть полноценной работой. Особенно если вы сейчас ничем другим не занимаетесь. Вы должны АКТИВНО искать работу каждый день, по 8-12 часов (начинать поиск за час до того, как открываются бизнесы на Восточном побережье, и заканчивать работу когда закрывается Западное побережье). Вы должны отправлять в день по 20-30-40 резюме (если ищете по всей стране). Вы должны в течение нескольких кликов мышкой находить на сайтах новые позиции. Вы должны уметь на глаз определить, если вы уже видели эту позицию или нет. Вы должны быть "шилом в заднице" у рекрутеров. Вы должны ежедневно обновлять ваше резюме на всех досках объявлений, на сайтах резюме, на сайтах вакансий. Тогда можно будет говорить о каком-то результате.

          Comment


          • #6
            Re: Ищу работу в Mechanical Engineering field

            Все понятно, я так и делаю. Мои резюме уже во всех крупных по стране и местных мелких компаниях есть, пытаюсь и Siemense, Bechtel, KBR, Harleys, General Dynamics, HDR и т.д, но пока никто не доверяет моему сибирскому образованию. Продолжаю пытаться, и надеюсь хотя бы осенью, при получении Engineer Intern лицензии, шансы увеличить. Но а пока так, по знакомству, по форумам, также пытаюсь. Благодарю за внимание. А вы где работает, если не секрет.

            Comment


            • #7
              Re: Ищу работу в Mechanical Engineering field

              Я работаю в ИТ в энергетической компании. Из того, что я знаю - у нас есть несколько инженеров, получавших образование за пределами США. Но они все получали местные лицензии инженеров, все доучивались (на определенных стадиях карьеры). По идее, если у вас будет PE, то это значительно поднимет ваш уровень в глазах работодателей. Единственное - не знаю, насколько другие штаты принимают РЕ Флориды, и не требуется ли пересдавать на лицензию в каждом штате с нуля.

              Comment


              • #8
                Re: Ищу работу в Mechanical Engineering field

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Я работаю в ИТ в энергетической компании. Из того, что я знаю - у нас есть несколько инженеров, получавших образование за пределами США. Но они все получали местные лицензии инженеров, все доучивались (на определенных стадиях карьеры). По идее, если у вас будет PE, то это значительно поднимет ваш уровень в глазах работодателей. Единственное - не знаю, насколько другие штаты принимают РЕ Флориды, и не требуется ли пересдавать на лицензию в каждом штате с нуля.
                Чтобы получить PE во Флориде, сначала надо сдать FE eхам, потом проработать 4 года под инженером(и) с PE. То есть автор темы на PE не сможет сдать пока не получить Engineer in Training Certificate и не проработает 4 года интерном в местной компании под местным инженером.

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу работу в Mechanical Engineering field

                  Jenna,

                  С работой для инженеров, в том числе меканикал сложно во флориде. Даже для свежих выпускников местных вузов. Вы на правильном пути, потому что вы готовитесь к сдаче FE экзамена и как только его сдадите, сможете записать в резюме ваш EIT номер - это поставит вас на одну ступеньку выше. Сейчас же ваше резюме приходит как и десятки резюме от индусов и китайцев без местного опыта, оно не рассматривается в серьез. И даже если есть позиция для интерна, любой работадатель предпочтет выпускника из местного (американского вуза) потому что он будет знать, что человека учили чему надо и что у человека не будет проблем с английским (как бы это не звучало, но у любого эмигранта который только начинает в своей специальности они будут, спросите меня откуда я это знаю).

                  Я не видела вашего резюме и вашего кавер леттер, но чтобы я сделала - упомянула бы в кавер леттер что вы не нуждаетесь в спонсорстве визы и у вас есть право на работу (вы в процессе получения грин карты? если у вас виза, то этого писать не нужно).

                  Если вы не привязаны к Флориде и тому месту где живете, знайте что на севере с работой получше. Но в вашем случае искать работу находясь во Флориде бессмысленно. Чтобы я сделала на вашем месте? - Я бы проштудировала рынок и переехала бы на север и уже там на месте искала работу. И не только через интернет, есть масса маленький частных компаний, в которые нужно лично заходить и отдавать свое резюме в руки, потому что у них элементарно может не быть ресурсов заниматься расфасовкой полученных по имейлу резюме. Сейчас живя во Флориде вы ни за что в жизне не найдете работу в других штатах, потому что у вас еще не та позиция, которая пригодня для релокации и вы еще не того уровня специалист.

                  Работу чертежником вы вряд ли найдете, потому что если вы указываете свое образование в резюме - вы оверквалифай биг тайм. ПРошли те времена когда приезжие инженеры начинали с чертежников. Нынче так уже никто не делает потому что чертежников и так хватает, после курсов...

                  Продолжайте готовиться к FE экзамены (если с теоритическим англ. неочень, советую выбрать general в послеобеденную сессию), и параллельно ходите и стучите в дверь каждой компании местной, где возможно работа по специальности.

                  Удачи вам!

                  П.С. положа руку на сердце я не представляю чтобы кто-то из местных инженеров поручился бы за вас и помог устроиться на работу. это очень большая ответственность. я бы ее на себя не брала, потому что профессиональный мир не такой уж большой как может казаться со стороны и советуя того, в ком ты не уверен на 100% может тебе же плохо и аукнуться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу работу в Mechanical Engineering field

                    Через две недели я еду в Хюстон, ТХ. Там мне назначили собеседование для позиции чертежник для небольшой фирмы. Очень надеюсь, конечно, но также ищу запасные варианты. Ищу все самого начала, жилье-бытье и где работать, фирмы, рекрутеров и тд. В Хьюстон еду впервые, если кто знаком с городом, буду рада любому совету)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу работу в Mechanical Engineering field

                      Originally posted by Oceanic View Post
                      Jenna,


                      П.С. положа руку на сердце я не представляю чтобы кто-то из местных инженеров поручился бы за вас и помог устроиться на работу. это очень большая ответственность. я бы ее на себя не брала, потому что профессиональный мир не такой уж большой как может казаться со стороны и советуя того, в ком ты не уверен на 100% может тебе же плохо и аукнуться.
                      Понимаю, что это огромная ответсвенность, и не каждый может себе это позволить.
                      Спасибо всем за ответы и ценную информацию.

                      Comment

                      Working...
                      X