Announcement

Collapse
No announcement yet.

Filling Taxes во время развода с b1/b2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Filling Taxes во время развода с b1/b2

    Добрый день,

    Нахожусь в США по h1b.
    В прошлом году женился на девушке, у котороый была виза b1/b2.
    Через некотрое время мы расстались, она уехала из США. В данный момент в процессе развода.

    Собрался файлить налоги за 2011г. - но в формах необходимо указывать SSN или ITIN жены.
    Связь я с ней не поддерживаю. Сделать application для ITIN для нее не представляется возможным. Так как необходима ее подпись.

    Как файлить налоги за жену, с которой не живу, которая не в США, с которой нет связи?
    Спасибо

  • #2
    Re: Filling Taxes во время развода с b1/b2

    Я не думаю, что кто-то был в такой ситуации. Обратитесь за консультацией к бухгалтеру или даже юристу.

    Comment


    • #3
      Re: Filling Taxes во время развода с b1/b2

      Обратитесь к самому главному источнику - позвоните в IRS и спросите как быть. У них есть такой номер, где отвечают на вопросы.

      Comment


      • #4
        Re: Filling Taxes во время развода с b1/b2

        Originally posted by Cirrus View Post
        Добрый день,

        Нахожусь в США по h1b.
        В прошлом году женился на девушке, у котороый была виза b1/b2.
        Через некотрое время мы расстались, она уехала из США. В данный момент в процессе развода.

        Собрался файлить налоги за 2011г. - но в формах необходимо указывать SSN или ITIN жены.
        Связь я с ней не поддерживаю. Сделать application для ITIN для нее не представляется возможным. Так как необходима ее подпись.

        Как файлить налоги за жену, с которой не живу, которая не в США, с которой нет связи?
        Спасибо
        Позвонить в IRS - вам дали правильный совет, чтобы получить сегодняшнюю информацию.
        Раньше было так - вы файлите в таком случае married filling separately, причем не e-return, а только бумажные формы. В поле SSN/ITIN жены пишете unknown.
        Вопросов или аудита не было.

        Comment

        Working...
        X