Announcement

Collapse
No announcement yet.

О сертификатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О сертификатах

    Я стилист парикмахер, с большим стажем, с хорошей школой парикмахерского искусства. Работаю в одном из салонов Москвы международной сети Toni &Guy более 5 лет.
    Выхожу замуж за американца и переезжаю в штат Тенесси.
    Меня интересует, какие документы из Москва могут пригодиться для права работы в штатах? Или что мне нужно сдать в штатах? Что дает право на работу парикмахером?
    Люди откликнитесь))))))

  • #2
    Re: О сертификатах

    Для "права работать парикмахером в США" вам нужна будет лицензия парикмахера. Что конкретно вам нужно делать конкретно в Теннесси - нужно читать на сайтах штата Теннесси. Вероятнее всего закончить какие-нибудь курсы (несмотря на то, что вы уже это все умеете).

    Что вам нужно брать с собой? Дипломы, грамоты, фотографии, плакаты, потрфолио и т.д. Если вы будете искать работу где-нибудь в салоне, вы должны будете впечатлить владельца салона. Если вы когда-нибудь будете открывать свое дело (что при вашей квалификации имеет смысл) - вы должны будете впечатлить посетителей.

    Comment


    • #3
      Re: О сертификатах

      В каждом штате свои законы на лицензию. Тоесть что бы ее получить надо проучиться н....е количество часов. К примеру в NY 1000часов в NJ кажется 1200 и у них юнисекс лицензия когда в NY можно учиться на мужского или же женского отдельно. Надо за ранее подготовиться к приезду. Вот сылка Board of Cosmetology - Individual Licensure Requirements где можно почитать что надо привезти с собой союза кстати у них 1500 часов обучения требуется!!!
      Я знаю как работает в NY. Для этого надо иметь на руках диплом с вкладышем о перечисленных предметах и часах по этим предметам. Три и больше писем от людей с которыми вы работали и которые письмено подтвеждают о том что вы действительно работали (конечно же завереные у нотариуса а приезду переведенные на инглишь и тоже завереные) Трудовая книжка ОЧЕНЬ ВАЖНО так же здесь переведенная и завереная на инглишь со стажем не меннее 5 лет. Кажется все но могу ошибаться так как узнавал два года назад. В Теннесс могут быть свои заморочки. Можете поискать по месту жительства бютискул и позвонить к ним пообщаться. Конечно живя в Бруклине где много рускоязычный ести свои плюсы и минусы по поводу преобретения лицензии...

      Comment

      Working...
      X