Announcement

Collapse
No announcement yet.

Просят мой credit score

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Просят мой credit score

    Про трудоустройство.
    Аплаился тут...
    Мне письмо пришло по мылу. Просят сообщить им мой кредит скор. Для этого в письме ссылка
    Google
    хттп://inchlink.com/0b4e42c359fd49a3d26dbec89a4a8e35
    пишут что
    The credit score is unimportant, and it will just be provided to prove you are a legal citizen. Our company was penalized recently for employing multiple illegal immigrants and now will need to prove all worker is a legal citizen. The credit score screens out all illegal citizens before we set an in-person interview and avoid wasting valuable time.

    Терзают смутные сомнения. Никто не сталкивался?

  • #2
    Re: Просят мой credit score

    JOB STAFF AGENCY – jobstaffagency.info

    Работодатели могут же сами проверять credit score после того, как при устройстве подписываете бумагу об этом.

    Comment


    • #3
      Re: Просят мой credit score

      Originally posted by Sciolist View Post
      JOB STAFF AGENCY – jobstaffagency.info

      Работодатели могут же сами проверять credit score после того, как при устройстве подписываете бумагу об этом.
      Вот же ж гады!
      Т.е. они хотят "ключ от квартиры, где деньги лежат", образно говоря?

      Comment


      • #4
        Re: Просят мой credit score

        Вообще-то я не совсем понимаю, каким образом credit score может показать, что человек является legal citizen? Те же нелегалы, приехавшие в страну лет десять-пятнадцать назад, получали нормальный SSN, имели кредитную историю, при этом оставаясь полностью нелегально. Могу понять проверку кредитной истории как часть background check, но опять же, как уже было сказано, это должно выполняться работодателем за свои деньги (правда с вашего позволения). В общем, какое-то левое требование.

        Comment


        • #5
          Re: Просят мой credit score

          Originally posted by fisherman View Post
          Вот же ж гады!
          Т.е. они хотят "ключ от квартиры, где деньги лежат", образно говоря?
          А в чем проблема то?
          Кретит скор не дает доступа к вашим деньгам... ну хотите, я вам свой скажу?
          Кредит скор (условно) показывает, насколько вы порядочный человек. Работадатель етим, естественно, интересуется.

          Comment


          • #6
            Re: Просят мой credit score

            Originally posted by Gray_ View Post
            Кредит скор (условно) показывает, насколько вы порядочный человек. Работадатель етим, естественно, интересуется.
            Если бы работодатели действительно интересовались порядочностью, то они бы сами проверили этого человека. Не говоря уже про то, что credit score не дает предстваления о порядочности. А в свете того, что работодатель пытается списать это на "проверку легальности нахождения в стране", это вообще звучит весьма странно.

            Comment


            • #7
              Re: Просят мой credit score

              Originally posted by Gray_ View Post
              А в чем проблема то?
              Кретит скор не дает доступа к вашим деньгам... ну хотите, я вам свой скажу?
              Кредит скор (условно) показывает, насколько вы порядочный человек. Работадатель етим, естественно, интересуется.
              Ну это я образно про "квартиру где деньги лежат" )
              Вы ходили по ссылке в первом сообщении? Попадаете на сайт creditreport.com. Но почему то в електронном письме ссылка была завуалирована как я указал //inchlink.com/0b4e42c359fd49a3d26dbec89a4a8e35. Я не специалист и не понимаю зачем?

              Далее, я думаю, что если начать проверять свой скор потребуется предоставить какие-то свои персональные данные. Не хочу их давать лишний раз.

              И там еще на сайте примечание, что если вовремя не сделать cancel, то будут снимать по 20 баксов в месяц. На ровном месте. Может на это расчёт (невнимательность, занятость, забывчивость)?

              Вот это всё вызывает подозрения.

              Comment


              • #8
                Re: Просят мой credit score

                Вот и логичное объяснение. Тот же КредитРепорт отстегивает левым фирмам 5-10 баксов за каждого приведенного клиента. А тем только и нужно, что дать объявления о позициях.

                Comment


                • #9
                  Re: Просят мой credit score

                  Читаю ветку Рябачка и диву даюсь........какое дело работодателю, что у будущего работника на счету...это приватная информация....
                  Я иногда закидываю деньги на счёт сына, как-то спросила у девушки, у него + или -........она мне сказала, что эта информация только для хозяина счёта, и это я вообще не спрашивала о цифрах....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Просят мой credit score

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Про трудоустройство.
                    Аплаился тут...
                    Мне письмо пришло по мылу. Просят сообщить им мой кредит скор. Для этого в письме ссылка
                    Google
                    хттп://inchlink.com/0b4e42c359fd49a3d26dbec89a4a8e35
                    пишут что
                    The credit score is unimportant, and it will just be provided to prove you are a legal citizen. Our company was penalized recently for employing multiple illegal immigrants and now will need to prove all worker is a legal citizen. The credit score screens out all illegal citizens before we set an in-person interview and avoid wasting valuable time.

                    Терзают смутные сомнения. Никто не сталкивался?
                    Я неуверен что прав,но в США никогда и никто НЕ ПРОСИТ КРЕДИТ скор.Только при покупке дома,машины или иной другой более или менее крупной покупки.Я покупал машины,телевизор компы,трак,треллер и НИ РАЗУ никому не пришло в голову спросить меня,так как ОНИ сами пробивают все ТРИ коллектора на твой скор и кредитную историю!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Просят мой credit score

                      Originally posted by Gray_ View Post
                      А в чем проблема то?
                      Кретит скор не дает доступа к вашим деньгам... ну хотите, я вам свой скажу?
                      Кредит скор (условно) показывает, насколько вы порядочный человек. Работадатель етим, естественно, интересуется.
                      Не в жизть не поверю!!!Нет такого и быть не может!А порядочность устанавливают совсем не финансовым положением интервьируемого,совсем даже НЕ финансовым.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Просят мой credit score

                        Просто еще раз убедился, что расслабляться не стОит - поимеют и возрадуются, отроки окоянные!
                        А к этим подозрительным типам я на работу не пойду )

                        Comment

                        Working...
                        X