Announcement

Collapse
No announcement yet.

на сколько реально устроиться работать в США в телевидении?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • на сколько реально устроиться работать в США в телевидении?

    Если большой опыт работы в России, более 10 лет, профильное образование, есть международные сертификаты.

    Вообще на каких сайтах можно посмотреть вакансии, как вообще оценить свою востребованность на рынке труда?

  • #2
    Re: на сколько реально устроиться работать в США в телевидении?

    Как оценить востребованность? Найти вакансии, отправить резюме, и оценить, востребованы вы или нет. Где найти? Где-дге, везде... Я не думаю, что есть специализированный сайт, где американские телевизионщики ищут работников из России. Поэтому нужно искать везде, где только можно - на сайтах вакансий, на сайтах телекомпаний, на форумах, на каких-то специализированных сайтах и т.д.

    Что же по-поводу предварительной оценки... Стандартный тест, позволяющий оценить ваш профессиональный уровень. Как легко вы можете найти работу в Москве, скажем, тысячи на 4-5 долларов (чистыми). Если легко, значит вы на том уровне, чтобы иностранные работодатели могли вами заинтересоваться. Если ваша реакция "да ты сдурел, тут таких позиций нет...", значит вам еще работать и работать над собой.

    Comment


    • #3
      Re: на сколько реально устроиться работать в США в телевидении?

      хорошо, задам более простой вопрос, допустим специальность техническая.

      На сколько востребованы именно технические специалисты?
      Или и своих достаточно?

      Comment


      • #4
        Re: на сколько реально устроиться работать в США в телевидении?

        Востребованы в первую очередь ПРОФЕССИОНАЛЫ. И "технические специалисты" в том числе. Если вы лучше, чем местные спецы, то выберут вас (несмотря на геморрой с рабочей визой). Если вы на уровне или ниже, чем местные спецы, то предпочтут выучить кого-то местного, и не заморачиваться с визами.

        Comment


        • #5
          Re: на сколько реально устроиться работать в США в телевидении?

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Востребованы в первую очередь ПРОФЕССИОНАЛЫ. И "технические специалисты" в том числе. Если вы лучше, чем местные спецы, то выберут вас (несмотря на геморрой с рабочей визой). Если вы на уровне или ниже, чем местные спецы, то предпочтут выучить кого-то местного, и не заморачиваться с визами.
          Спасибо.
          Но я пока на визу и не претендую.

          Хочу в лотерею сыграть.
          А что бы в пустую не играть, хотелось бы оценить свою востребованность, имеет ли вообще смысл играть.
          Ехать работать грузчиком или разнорабочим я точно не хочу.
          Я пока с этой точки зрения сужу.
          Может вопросы глупые задаю, но хочется сначала все выяснить, а потом уже шанс испытывать.
          Или отбирать чужой шанс.

          Про указанную сумму выше, ее я уже дома имею.
          Так что в реальности таких доходов сильно не сомневаюсь.

          Comment


          • #6
            Re: на сколько реально устроиться работать в США в телевидении?

            Если вы выиграете Грин Кард, то это будет совершенно другая история. Тут уже все будет зависить от вас. Если не привязываться к определенному месту, то будучи в США (легально), работу найти можно практически всегда.

            Comment


            • #7
              Re: на сколько реально устроиться работать в США в телевидении?

              спасибо еще раз.

              А можете указать крупнейшие сайты вакансий?
              Что бы посмотреть на них.
              Кстати, в США принято на вакансии указывать сумму дохода?
              Если да, то как, годовой доход до уплаты налогов или часовую ставку?

              Comment


              • #8
                Re: на сколько реально устроиться работать в США в телевидении?

                Как я уже писал, вам вероятнее всего нужно искать специализированные сайты. Помимо этого - стандартный Гугль...

                Comment

                Working...
                X