Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа на Аляске

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа на Аляске

    Добрый вечер! Начну с начала мне 22 года . Живу в Калининграде. Очень хотелось бы поработать на рыбоперерабатывающем заводе на Аляске. Перечитала кучу информации и теперь в голове полная каша Может вы мне разясните нормально с чего нужно начинать. На руках только загран паспорт. Сначала нужно делать визу H2B . А потом искать работу . Или искать работу а потом делать визу?. какое резюме писать для найма на завод? Что должен прислать работодатель чтобы я доказала в консульстве что меня приняли на работу. Студенческие программы мне не подходят . Т.к я не студент. Имею мужа и ребёнка.

  • #2
    Re: Работа на Аляске

    Визу H2B вам некто не даст так как нужно иметь предложение на работу от работодателя в США, что практически не возможно и быть как минимум специалистам в той или иной области и иметь документ подтверждающий это. И по такой специальности навряд ли вообще дают рабочею визу.

    Comment


    • #3
      Re: Работа на Аляске

      А каким способом можно тогда устроится на Аляску?

      Comment


      • #4
        Re: Работа на Аляске

        Originally posted by Iris grimm
        А каким способом можно тогда устроится на Аляску?
        Получить ПМЖ Америки, а потом хоть на Аляску, хоть на Гавайи.

        PS. Чисто теоретически, если вы вы были студентом дневного отделения, то вы могли бы попробовать съездить в Америку на лето "на заработки". Но шансов, что вообще дадут визу в данном случае - весьма мало.

        Comment


        • #5
          Re: Работа на Аляске

          Почитайте Русские Форумы в Америке - Kerk - Blogs . Человек работал на Аляске на рыбзаводе и т.д. Очень интересно и познавательно. Ездил он правда по грин-карте, но может он вам подскажет на счёт получения визы, так как общался там с разными людьми. Задайте ему вопрос в личку.

          Comment


          • #6
            Re: Работа на Аляске

            Да спасибо что отвечаете на мои глупыевопросы. А если сделать туристическую визу по ней только нелегально работать можно ?

            Comment


            • #7
              Re: Работа на Аляске

              Originally posted by Iris grimm
              А если сделать туристическую визу по ней только нелегально работать можно ?
              Конечно можно, я бы сказал даже НУЖНО! Только могут поймать и депортировать, вроде так. Про Аляску читал, узналвал, т.к. сам хотел туда попасть, говорят нереально, без разрешения на работу не возьмут.Попробуйте сначала визу получить.

              Comment


              • #8
                Re: Работа на Аляске

                И по туристической ТОЛЬКО нелегально

                Comment


                • #9
                  Re: Работа на Аляске

                  Вчера посылала на некоторые заводы емейлы. Даже не рюзюме. А так типа (ну возьмите меня пожалуйста.) И мне пришёл ответ
                  Silver Bay Seafoods
                  От кого [email protected]
                  Кому [email protected]
                  Когда Распечатать…
                  Дополнительно
                  20 сентября 2011 в 02:03

                  Hello Irina,

                  Since our season is over until next year, the human resource coordinator will not be returning until then. If you are still interested, please contact us next year. Most of the hiring is done in March-April. You can choose to send an email to this address or call our office at 907-835-8910. The human resource coordinator will be able to tell you all of the documents that you will need in order to be considered for a position at our plant.

                  Hope to hear from you next year!





                  я поняла что нужно обратится в марте . И если мою заявку примут они вышлют мне приглашение на работу? Я правильно поняла?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа на Аляске

                    А ты ему объяснила что ты не из США а из бСССР? может он думает ты американка. это точно не h2b т.к. там длительное время будут оформляться документы, а тут предлагают обратиться в марте-апреле, когдаь сезон грубо говоря начинается с мая... значит либо они тебя неправильно поняли, либо берут без разрешения на работу

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа на Аляске

                      .России не дают визы Н2В.
                      Effective Jan. 18, 2011, nationals from the following countries are eligible to participate in the H-2A and H-2B programs: Argentina, Australia, Barbados, Belize, Brazil, Bulgaria, Canada, Chile, Costa Rica, Croatia, Dominican Republic, Ecuador, El Salvador, Estonia, Ethiopia, Fiji, Guatemala, Honduras, Hungary, Ireland, Israel, Jamaica, Japan, Kiribati, Latvia, Lithuania, Macedonia, Mexico, Moldova, Nauru, The Netherlands, Nicaragua, New Zealand, Norway, Papua New Guinea, Peru, Philippines, Poland, Romania, Samoa, Serbia, Slovakia, Slovenia, Solomon Islands, South Africa, South Korea, Tonga, Turkey, Tuvalu, Ukraine, United Kingdom, Uruguay, and Vanuatu. Of these countries, the following were designated for the first time this year: Barbados, Estonia, Fiji, Hungary, Kiribati, Latvia, Macedonia, Nauru, Papua New Guinea, Samoa, Slovenia, Solomon Islands, Tonga, Tuvalu, and Vanuatu.

                      Ну и то что висит на всех оф сайтах -
                      Warning to foreign workers
                      To work in the United States, you must be:
                      a citizen of this country, or
                      permanent legal immigrant (green card holder), or
                      you must have legal documentation that allows you to work in the United States.
                      The Alaska Department of Labor and Workforce Development does not assist foreign nationals in obtaining employment.


                      А то что вам ответили так -это просто они не знают кто вы .

                      На Украине с начала года многих развели на работе по Н2В на Аляске. Кому интересно могу скинуть сайт форума где представитель долго вешал лапшу людям. Люди платили по 600дол. Но так никто и не уехал. А реклама лохотрона так и продолжается...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа на Аляске

                        Opera конечно кидай, почитаем. Уж больно много развелось таких компаний в Украине.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа на Аляске

                          Originally posted by opera
                          А реклама лохотрона так и продолжается...
                          Ну почему сразу "лохотрон"... Нормальный бизнес, основанный на доверчивости клиентов...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа на Аляске

                            Мне вдруг стало интересно, а вы всей семьей хотите приехать или оставить мужа и ребенка в Калининграде. Если вы поедите всей семьей то даже туристическую визу получить будет очень сложно так как надо будет доказать не иммиграционные намерения что со всей семьей в консульстве с делать будет практически не возможно. Если вы поедите все же одна то как я понял вам все ровно придется получить тур визу. И еще вопрос насколько вы сможете оставить свою семью, если не надолго, то будет ли смысл в этом во всем, одни билеты вам обойдутся в кучу денег так как вам придется покупать билеты в обе стороны по тур визе + консульские сборы. А рабочею визу в США вам не кто не даст. Ток да бы большая часть России, Украины, Белоруссии и так далее переехала на работу в США по рабочей визе. Мне кажется вы сами себя в вели в заблуждения, что оно того стоит я имею в виду в денежном выражении. Думаю здесь на сайте тоже многие поехали поработать в США по трудовой визе.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа на Аляске

                              Я ИМ НАПИСАЛА ЧТО ИЗ РОССИИ . Я хочу поехать одна на сезон поработать это примерно с мая-июня по октябрь. А по поводу легально или не легально я не поняла из их письма.

                              Comment

                              Working...
                              X