Announcement

Collapse
No announcement yet.

Офис американской компании в России - работа ли за границей?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Офис американской компании в России - работа ли за границей?

    Как я понимаю, чтобы не потерять GC нельзя работать за границей. Можно находится некоторое время (до 6 месяцев) но работать нельзя.

    Но, если я открываю американскую компанию, занимаюсь легальной деятельностью (международной торговлей), регистрирую в РФ российскую компания со 100% иностранным капиталом (учредителем будет моя американская компания) или просто открываю официальное представительство моей американской компании в РФ.

    Будет ли это считаться работой за границей с возможной утратой GC?

  • #2
    Re: Офис американской компании в России - работа ли за границей?

    Originally posted by Dozer View Post
    Как я понимаю, чтобы не потерять GC нельзя работать за границей. Можно находится некоторое время (до 6 месяцев) но работать нельзя.

    Но, если я открываю американскую компанию, занимаюсь легальной деятельностью (международной торговлей), регистрирую в РФ российскую компания со 100% иностранным капиталом (учредителем будет моя американская компания) или просто открываю официальное представительство моей американской компании в РФ.

    Будет ли это считаться работой за границей с возможной утратой GC?
    Будет .

    Comment


    • #3
      Re: Офис американской компании в России - работа ли за границей?

      Единственное исключение, когда длительное нахождение за рубежом не приводит к потере Грин Карты - работа на правительство (и всякие около-правительственные организации). Частный бизнес в эту категорию не входит.

      Comment


      • #4
        Re: Офис американской компании в России - работа ли за границей?

        Кажется нелогичным. У меня есть американская компания. Я имею законное право заниматься международной торговлей. Для этого мне необходимо посещать другие страны (не обязательно Россию). В функции представительства не входит коммерческая деятельность. Скажем только - представительская деятельноть - Реклама по-простому.

        Today > Про правительственные организации - это немного не отсюда. Если ты работаешь на правительство - то ты можешь жить в России сколько нужно, даже больше 6 месяцев. Бедет контракт на 10 лет - значит 10 лет. И никто у тебя гринку не отберет за длительное отсутствие.

        Comment


        • #5
          Re: Офис американской компании в России - работа ли за границей?

          Логично-нелогично, это из другой оперы. Занимайтесь себе на здоровье, при чем тут гринкарта, она вам для этого не нужна.
          Вы же спрашивали о риске потери гринкарты?
          После года отсутствия (или после двух с документом) могут начаться проблемы. Ваша фирма не является охранной грамотой от этих проблем.
          А будут они реально или нет - вопрос следующий. Люди въезжают спокойно и после нескольких лет отсутствия без всяких оправдательных документов.

          Comment

          Working...
          X