Announcement

Collapse
No announcement yet.

Особенности трудоустройства в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Особенности трудоустройства в США

    Нигде не могу найти информацию об системе найма на работу, а это думаю интересует многих "новых " иммигрантов.Надеюсь на вашу помощь



    1.Как происходит оформление на работу- какие документы заполняются?

    2.Что заключается- договор, контракт? Какие они бывают?

    3. Есть ли опасность заключения невыгодного контракта на длительный срок?

    Например, заключил контракт-невыгодный или просто не нравится эта работа, а уволится по собственному желанию не имеешь право или это будет очень дорого стоить.

    Как подстраховатья от этого?

    4 Что работадатель обязан предоставлять? - отпуск, перерывы в работе, овертайм...и прочее?

    5. Есть ли аналог нашему трудовому кодексу в США? Ссылки или текст у кого-нибудь есть?

    5.Какие у кого ньюансы с трудоустройством были? Как обезопасить себя??



    Расскажите пожалуйста свой первый опыт трудоустройства- интересен и полезен именно ваш

    опыт.

    Заранее спасибо всем участвующим в обсуждении


  • #2
    Re: Особенности трудоустройства в США

    что я могу сказать - в конракте нужно четко описывать какую именно работу ты будешь выполнять и если что-то будет не так - тыкать в нос контрактом с громкими словами. то же касается зарплаты. должно быть четко оговорено - за что бонусы, если есть, какая ЗП, сколько часов в неделю работать...

    если заключать контракт на долгое время и вдруг захочется уйти - надо дать ооооочень убедительные причины ухода, или например как- то сыграть на том что условия контракта они не выполняют...хотя это конечно сложновато будет.

    вот это то с чем столкнулась я.

    удачи.

    Comment


    • #3
      Re: Особенности трудоустройства в США

      Насчет разрыва контракта- не совсем так, по-краинеи мере в Техасе. По местному законодательству, никто никого насильно удерживать не может, причем с обеих сторон. Много раз видел как людеи выгоняют с работы по поводу и без повода, и никто не обязан давать обьяснения. Излюблeнная фраза в контрактах - что-то типа "Your employment and compensation can be terminated at any time, with or without cause, and with or without notice, at the option of either XXX, Inc. or you" По-другому живут разве,что звезды спорта и искусства, но с ними я не знаком.

      Comment

      Working...
      X