Announcement

Collapse
No announcement yet.

Трансфер рабочей визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Трансфер рабочей визы

    Друзья,
    Возможно кто-то сможет помочь с некоторыми деталями касательно трансфера рабочей визы...

    Я нахожусь в штатах уже 1 мес по рабочей визе H1-B, появился новый работодатель который готов мне сделать трансфер рабочей визы и забрать меня к себе.. вопрос: мне говорят что мне нужен как минимум 1 paystub от текущего работодателя чтобы сделать трансфер, это так?
    Или никакого отношения paystub к трансферу не имеет?

    Просто в силу определенных причин (так договаривались с работодателем) у меня пока нет еще ни одного paystub...

  • #2
    Re: Трансфер рабочей визы

    Наверное просто хотят посмотреть, не врете ли вы о своей нынешней зарплате.
    Трансфер совсем не отличается от полычения первичной H1B, только в квоту попадать не нужно.

    Comment


    • #3
      Re: Трансфер рабочей визы

      т.е. это просто их желание, а не требование формального процесса трансфера визы?

      Comment


      • #4
        Re: Трансфер рабочей визы

        Если бы вы работали дольше, то тогда пейстабы используются, как доказательство того, что предыдущая H1B не фиктивна и вы работаете в соответствии с условием получения вами статуса в стране. Адвокаты всегда их запрашивают автоматически для продления или для смены чего-либо внутри страны.
        А один месяц не требует доказательств.
        Побеседуйте с адвокатом насчет этого, все равно он будет диктовать, что вы должны ему дать, а не мнения посторонних людей.

        Comment


        • #5
          Re: Трансфер рабочей визы

          sounds reasonable, Спасибо!!!

          Comment


          • #6
            Re: Трансфер рабочей визы

            ..я в стране с конца февраля, у меня просто нет чека, но уже сейчас мне предлагают трансфер... я вот пытаюсь понять - мне общаться с текущим работодателем на счет того чтобы чек делал или можно без этого обойтись?

            На счет проверки относительно того "уволили или нет" - они же могут просто в имиграционную службу запрос дать чтобы понять мой статус.. или нет?

            Comment

            Working...
            X