Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу работать в США по своей специальности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хочу работать в США по своей специальности

    Originally posted by Olezya
    Так я и хотел узнать. Можно ли переквалифицироваттся, сколько єто в реднем стоит, и как это происходит?
    нету среднего.... очень много факторов которые влияют на ответ, однозначного ответа нет, можно сказать твёрдо что это можно сделать и всё, а дальше зависит

    Какое образование у вас уже есть (по меркам США, ну там скока кредитов по каким предметам и т.д.)
    Какое вы хотите получить (мед брат это одно, продавец другое а может вам водителем захочеться... и т.д.)
    Где вы решите его получать (в местном вузе, у себя на рдине... будете вы резидентом на тот момент или нет и т.д.)
    Ваши личные способности и характеристики.
    и т.д.

    Вот вам для вдохновения...
    Я закончил педагогический, учитель физкультуры.
    Потом переквалифицировался в программиста.
    Ща работаю ведущим программистом аналитиком.... так что всё можно.... всё в ваших руках....

    Comment


    • #17
      Re: Хочу работать в США по своей специальности

      Почему спрашиваю, ведь если приехать в США, то нужно где-то работать, чтобы оплачивать учебу?

      Как обстоит с этим дела в первое время?
      Если приехать с 2000 долларов, то это, наверное, не с чем? и наверное не следует с такой суммой туда соваться?

      Comment


      • #18
        Re: Хочу работать в США по своей специальности

        Originally posted by Olezya View Post
        Почему спрашиваю, ведь если приехать в США, то нужно где-то работать, чтобы оплачивать учебу?

        Как обстоит с этим дела в первое время?
        Если приехать с 2000 долларов, то это, наверное, не с чем? и наверное не следует с такой суммой туда соваться?
        Смотря какие у вас потребности, смотря куда приехать....
        для начала почитайте недельку форум разные истории адаптации, может вам и этого много будет для начала..... кто знает..... у всех разное начало....

        Comment


        • #19
          Re: Хочу работать в США по своей специальности

          2000 это мало. Надо иметь прослойку хотя бы минимум 5000.

          Comment


          • #20
            Re: Хочу работать в США по своей специальности

            Originally posted by Olezya View Post
            Почему спрашиваю, ведь если приехать в США, то нужно где-то работать, чтобы оплачивать учебу?

            Как обстоит с этим дела в первое время?
            Если приехать с 2000 долларов, то это, наверное, не с чем? и наверное не следует с такой суммой туда соваться?
            $2000/мес - это бюджет на 1 месяц. Плюс к этому надо добавить одноразовые расходы: транспорт - цену машины ($2000-$6000), одну-две-три цены аренды жилья (аванс и депозит) - $1000-$3000, мебель и домашняя утварь ($1000-$3000).

            Получается от ($4000 + $2000*m) до ($12000 + $2000*m), где m - количество месяцев до первой зарплаты (от 2 месяцев и больше).


            А, ещё билеты на самолёт прибавить надо - от $500 до $1000.

            Comment


            • #21
              Re: Хочу работать в США по своей специальности

              а может сначала следует попробовать по рабочей визе? Что тогда в таком случае делать?

              Comment

              Working...
              X