Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа учителем в неблагополучном районе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа учителем в неблагополучном районе

    Знакомая в Америке может помочь с трудоустройством. Это какая-то специальная программа для работы в тех школах, в которые обычно идут работать неохотно, т.к. расположены они в неблагополучных районах. Думаю, соглашаться или нет...

    Доводилось ли кому из форумчан жить в таких районах? Хотелось бы узнать, насколько они отличаются от наших т.н. спальных районов, в смысле безопасности, например. Может, найдутся и такие, кто работал уже?

    Буду рад всех выслушать!
    Заранее благодарен!

  • #2
    Re: Работа учителем в неблагополучном районе

    Originally posted by Оптимист View Post
    Знакомая в Америке может помочь с трудоустройством. Это какая-то специальная программа для работы в тех школах, в которые обычно идут работать неохотно, т.к. расположены они в неблагополучных районах. Думаю, соглашаться или нет...

    Доводилось ли кому из форумчан жить в таких районах? Хотелось бы узнать, насколько они отличаются от наших т.н. спальных районов, в смысле безопасности, например. Может, найдутся и такие, кто работал уже?

    Буду рад всех выслушать!
    Заранее благодарен!
    Думаю, что без оружия на такую работу лучше не ходить...

    Comment


    • #3
      Re: Работа учителем в неблагополучном районе

      Во-первых, эти "неблагополучные" районы очень разные.
      Я в течение нескольких месяцев бывал по работе в двух гетто-школах в Paterson, NJ (одна - в черном гетто, другая - в пуэрториканском) и не имел никаких проблем. Знакомый инженер работал несколько лет в Гарлеме - тоже без проблем.

      Многие школы имеют целые команды охранников, системы видеонаблюдения (до полусотни видеокамер на большую школу), свои огороженные автостоянки. Я видел порядки, как в тюрьме: ходить можно только группой в сопровождении учителя, в туалет во время урока - только с запиской от учителя. Охранник, дежурящий на каждом этаже в каждом крыле, проверяет записку и вносит в журнал. Пожарные выходы, естественно, не запираются, но двери открываются только изнутри, и при этом срабатывает сирена. И т.п.

      Другое дело, что школьники не хотят учиться, в старших классах открыто издеваются над учителями, особенно над белыми.
      Один учитель из наших рассказывал, что потерял лицензию, после того, как дал ученику по шеям. Тот намеренно, на глазах учителя сбросил на пол учительский компьютер, а на разборках, конечно же, утверждал, что сделал это нечаянно (в классе видеокамеры не было).
      Наверное, в младших классах все-таки полегче.

      Насколько я знаю, профсоюзники работать в таких школах не хотят, и довольно много учителей набирают из Латинской Америки. Так что, какая-то спецпрограмма есть, и разрешение, возможно, зависит от штата.

      Comment


      • #4
        Re: Работа учителем в неблагополучном районе

        То есть не всё так плохо? Здорово. Будем посмотреть.

        Comment

        Working...
        X