Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите или помогите

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите или помогите

    Добрый день,подскажите,я в Америке оказалась раньше чем планировала,в силу трагических происшествий в моей жизни.У меня зеленая карта виза CR,я имею все права ,как резидент страны, стою перед выбором уезжать или попробовать остаться на англ.яз я знаю 3 слова. я не знаю ни как устроится на работу(я мастер маникюра,у меня есть американский диплом мастера),я сейчас живу в милуоках,в таком месте где не ходит автобус(под городом),теоретически у меня есть машина и европейские права,я не знаю правил др,я не знаю как оформить страховку на себя имея только европейские права.Мне тут нет кому помочь,или скорее ни кого нет времени на меня,я не знаю какие мои должны быть следующие действия,возможно мне могут дать социальную квартиру ,как помощь,но я не знаю где это узнать ,подскажите,посоветуйте.Заранее спасибо

  • #2
    Re: Подскажите или помогите

    Почитайте здесь:

    Добро пожаловать в Соединённые Штаты Америки
    Руководство для новых иммигрантов


    Будут вопросы - спрашивайте.

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите или помогите

      вам очень желательно чтобы вам кто то помог на месте. попробуйте через церковь-там обычно много отзывчивых людей. это может быть любая концессия. надо найти человека который выкроит время чтобы вас подвезти или позвонить, которому вы предварительно смогли бы объяснить на пальцах или со словарем, что вам нужно. ваши шаги-это обращение в дмв, если вы планируете жить в сша, получение местных прав-айди. сначала берется брошюра, учатся правила, потом сдается, теория потом практика. в идеале если нет очереди может быть сделано за несолько дней +пока прийдут по почте сами права-айди. с этим вы обретете мобильность. для поездок по сша вам нужна страховка- ее нужно купить, позвонив в страховую компанию или заплатив онлайн. желательно для этого иметь дебетную или кредитную карту. с вашими европейскими правами в теории вы можете это сделать, если машина ваша- т е вы владелец, она оформлена на вас. для всех звонков и аппликаций желательно говорить и понимать по английски. для оформления соц помощи вам нужно ображаться в ССА офис. а для работы- в отдел трудоутсройства, оба должны быть в городе. найдите их онлайн, посмотрите как туда добираться, часы работы, и езжайте, или найдите того кто может вас отвезти. в этих организациях вы апплицируетесь, оставите информацию о себе- о своем состоянии образовании итп. и контактную информацию. потм будут связываться они с вами или вы с ними.
      социальные программы в ваших краях могут быть такими что вы не можете в них участвовать-например- только для резидентов штата (т е жили вы там год и более), у которых бедственное материальное положение. поищите онлайн, возможно вам туда и смысла нет обращаться т к вы можете априори не подходить.
      и конечно же налечь на английский язык, слушать, читать, говорить, есть у меня подозрения, что работать маникюршей без минималльного знания языка-проблематично.
      альтернатива- покупать билет илететь на родину, где подковывать англйиский и изучать дистанционно края куда будете потом ехать (через 2-4 мес, в идеале) жить...

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите или помогите

        у меня умер муж,машина его (оформлена на пополам с родственницей),у мужа было гражданство,я получила визу с которой имею все права как и у резидента.Вернутся на родину я могу всегда,сейчас я сдесь.....и хотелось бы попробовать....сс код у меня уже будет в близ 2 нед

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите или помогите

          что такое дмв?,и еще,страховка была на моего мужа не распостраняется ли она на меня?

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите или помогите

            Originally posted by YaNin View Post
            что такое дмв?,и еще,страховка была на моего мужа не распостраняется ли она на меня?
            DMV - это как ГАИ. Распространяется ли страховка мужа на вас - зависит от того, как он её покупал, т.е. вписывал ли вас...

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите или помогите

              YaNin, мне очень жаль что вы оказались в такой ситуации, но я уверена что у вас всё получится! Может быть вам поискать работу с проживанием, например няней в русской семье? Я понимаю что как специалисту будет тяжело некоторое время без хорошей работы, но это ведь только временно, пока вы освоитесь. Или может быть в другом штате у вас есть знакомые, которые бы вам помогли, если бы вы туда переехали?

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите или помогите

                Originally posted by YaNin View Post
                я получила визу с которой имею все права как и у резидента.
                Green card у вас временная или постоянная?

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите или помогите

                  у меня временная,но в связи с его смертью,я там какуюто форму могу заполнить раньше,так как еслиб при жизни мы бы заполняли ее через 2 года и мне бы дали постоянную,это теперь все раньше,так если мой ребенок будет вьезжать(к тому времени им уже поступят док-ы,что он умер)он сразу постоянную получит.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подскажите или помогите

                    Виза CR1,у реб CR2,то что я знаю это мне сказали в эмигрэйшн

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подскажите или помогите

                      Originally posted by YaNin View Post
                      у меня временная,но в связи с его смертью,я там какуюто форму могу заполнить раньше,так как еслиб при жизни мы бы заполняли ее через 2 года и мне бы дали постоянную,это теперь все раньше,так если мой ребенок будет вьезжать(к тому времени им уже поступят док-ы,что он умер)он сразу постоянную получит.
                      на сколько мне известно, процесс получения постоянной гринкарты как вдовы занимает некоторое время. это не совсем молниеносно. но временная вполне годится для всех целей, включая работу, и учебу, и права и пр.
                      подозреваю, что если вы не ездили на машине мужа, то и в свою страховку он вас не включал. машина так же пока является не совсем вашей, т.е. документы оформлены не на вас? если он ездил на ней со своей родственницей,документы, возможно оформлены на нее, как совладелицу. есть вариант что эта родственница может вас включить в свою страховку, что может проще и дешевле. или же нужно "менять владельца машины" на вас, и вам на нее как владелице получать страховку.
                      разумеется, предполагая, что у вас нет особых финансов, советую вам идти на любую работу с бенефитами (вам и вашему ребенку ведь нужна медстраховка, которая желательна от работодателя) и которую найдете- самый простой вариант пожалуй пытаться устроиться официантом или в магазин на фул тайм.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подскажите или помогите

                        родственица не ездила на машине,так что и страховка скорее была только на него,когда он ее оформлял меня еще не было в америке

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подскажите или помогите

                          Я думаю, что Вам обязательно надо остаться.
                          Что бы в Вашей ситуации сделала я?
                          Наверное, помочь Вам смогут именно в церкви. В любой. Главное - найти человека, который бы помог с переводом. Вам помогут поступить на бесплатные курсы английского, а там-то уж с кем-нибудь обязатеьлно познакомитесь. Надо расширять круг знакомых. Любыми путями. И не стесняться просить помощи. Кто-то откажет, а кто-то поможет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подскажите или помогите

                            Думаю чуть пожже мне возможно постарается помоч свекровь,но она сама постоянно на работе.Мне страшно здесь я фактически одна,так что вы мои самые близкие советчики и друзья дорогие форумчане.Я приму любой совет,пожалуста пишите.Нина

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подскажите или помогите

                              Originally posted by YaNin View Post
                              Думаю чуть пожже мне возможно постарается помоч свекровь,но она сама постоянно на работе.Мне страшно здесь я фактически одна,так что вы мои самые близкие советчики и друзья дорогие форумчане.Я приму любой совет,пожалуста пишите.Нина
                              Нина, мне очень жаль, что у Вас сейчас такая тяжелая ситуация... Примите мои соболезнования.

                              Не знаю, как могу Вам помочь... Разве только словами поддержки.
                              Может нанять инструктора по вождению? Или договориться с кем-то, кто сможет с Вами покататься. Это не очень сложно, особенно в Америке. Пока будете ездить, начнете хоть чуть-чуть изъясняться.

                              Comment

                              Working...
                              X