Announcement

Collapse
No announcement yet.

Internship. Вопрос по поводу выбора работодателя.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Internship. Вопрос по поводу выбора работодателя.

    Доброго времени суток,
    В следующем году я заканчиваю университет и хотела бы поехать по программе internship. Опыт участия в международных программах есть, 2009 и 2010 году по j1 визе в сша уже работала довольно много где. При поиске подходящей работы испытываю некоторые затруднения с выбором места. Факультет мой лингвистики и межкультурной коммуникации, сама же специальность - перевод и переводоведение. Т.е. диплом будет лингвиста-переводчика. При том, что на свой английский не жалуюсь + 2 года опыта работы в сша значительно помогли его улучшить и работая, скажем, на решепшоне, секретарем и помощником менеджера в неплохой компании трудностей языковых не испытывала, все же, положа руку на сердце, не думаю что готова так сразу быть переводчиком т.к. не достаточно все-таки опыта да и вряд ли так уж и возьмут..хотя может как стажера, но к сожалению не уверена.
    Вопрос заключается в том что, в России со своим образованием есть вариант устраиваться в туристические компании и т.п. Но для internship позволят ли мне поехать, если скажем мой оффер будет в сфере tourism/hospitality и т.п.? Или даже если и сфера другая, но работодатель говорит что его мой major вполне устраивает, дадут ли мне разрешение на работу? И насколько вообще строго должно быть это соответствие работы и полученного образования? И на что я в своем случае могу рассчитывать. Мои друзья в сша готовы помочь мне с поиском работы, но нужно удостовериться что именно мне нужно.
    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Internship. Вопрос по поводу выбора работодателя.

    Здравствуйте.
    А Вы уверены, что Вы, а точнее Ваша специальность подходит под условия Internship program?
    Советую Вам обратиться в IEC, они занимаются программами такими. Я ездил через них по W&T. Но вот после окончания университета решил воспользоваться другой, американской компанией, о чем потом очень сильно пожалел. Теперь сижу в РФ. Если интересно, то расскажу историю.
    А вообще очень сложно найти сейчас оплачиваемую стажировку. Я очень много времени потратил на это.

    Comment


    • #3
      Re: Internship. Вопрос по поводу выбора работодателя.

      Спасибо, обращусь спрошу.
      Насчет моей специальности у стар тревела узнавала и насколько они мне сказали это - гостинечный бизнесс и туризм. Хотя сами они уже поиском работодателя не занимаются,от них и ответа вменяемого не дождешься касательно этого вопроса, будто они этим вообще никогда не занимались. Просто это единственное подобное агентство в моем городе.
      Чтож, буду спрашивать у других на всякий случай...

      Comment

      Working...
      X