Announcement

Collapse
No announcement yet.

L-1А?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • L-1А?

    Здравствуйте,

    Я хотел бы задать вопрос относительно визы L-1

    Насколько я знаю, эта виза выдается предпринимателям, которые хотят начать свой бизнес в США открыв представительство или дочернюю фирму.

    Вопрос:
    Обязательно ли данное представительство должно быть зарегистрировано именно на имя владельца Российской компании? Если я к примеру открою свою фирму в США, подпишу эксклюзивный контракт и получу доверенность как официальный представитель крупной Российской компании в США. Могу ли я получить визу L-1A? с учетом, что я являюсь сотрудником этой Российской компании уже 12 лет и последние 5 лет на руководящей должности в качестве Директора по маркетингу и рекламе.

    Дело в том, что это не какая-то схема или не дай Бог обман. Российская компания действительно намеривается открыть представительство в США и наладить торговые связи. И мне предложили стать официальным дистрибьютором от компании. Это означает, что представительство будет оформлено именно на меня. По этой системе компания работает и на Российском рынке, все представительства в городах по всей России оформлены именно на дистрибьюторов, а не на владельца компании. Но в этом случае я не уверен, является ли это основанием для выдачи мне визы L-1.

    Заранее благодарю.

  • #2
    Re: L-1А?

    Извините, видно я очень много написал и читать это никому неохота.
    Я постараюсь изложить короче.
    И так: Владелец фирмы в США и одновременно сотрудник (не владелец, но директор по маркетингу) крупной Российской компании, в случае подписания договора и доверенности от Российской компании, что фирма в США является её официальным представителем, имеет ли основания для получения визы L-1A?

    Заранее благодарю.

    Comment

    Working...
    X