Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа CG художника, концепт художника, дизайнера.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа CG художника, концепт художника, дизайнера.

    Привет!

    Как и многие подал заявку от себя и жены на dv2012... ) Надеюсь повезет! )

    Но, ставить свои планы в угоду лотерее - это как расчитывать найти миллион долларов. Тем паче, что бытует мнение, мол, не совсем там компьютер отбирает на лотерейной основе... 9)

    Ну да ладно - америка пока стоит и ждет нас горемычных... )

    Я работаю в москве, стаж более 10 лет. Мне 33, женат, дочь.
    Мысль уехать... прорвалась где-то пол года назад. Я, вроде, и не думал о сем, но... видать в подсознании все зрело.

    В общем: я довольно успешный cg художник, концепт художник, дизайнер.
    Рисую концепты для многих известных онлайн игр в россии. На одном из импортных сайтов занимал 2 место в конкурсе по 2D cg картинки на тему игрового концепта персонажа. Там на меня обратила весьма бооольшая компания из штатов, но.... увы... далее дело с моей стороны не пошло, да и было энто... года 3 назад.

    Помимо обширного портфолио в вышеуказанной теме игр, есть работы реализованные в области концептов для детских игрушек, промышленного дизайна, иллюстраций для книг, рекламных иллюстраций, для кино и т.п.

    + отличные знания и работы в 3ds max, flash анимации, видеомонтаже, верстке сайтов, веб дизайне, цветоделении и пр.

    Такой вот... "человек оркестр".

    Предложений о работе в россии, москве - много. Но, хочется реализовывать себя там, где нравится подход и результаты работы. Т.е. америка... )

    Подскажите, друзья... ) С такими "обширными навыками" какие перспективы трудоустройства там. Реально, сейчас из москвы искать работу в штатах. Будет учитывать как + работодатель "там" - хорошее портволио в вышеперечисленных областях. Мол, человек не только рисует, но и пляшет, и на волынке играет.... ))))))) ?

    Возможно, кто-то уже с аналогичными талантами там, устроился, может рассказать свою историю?

    И, плиз... Буду благодаренЪ за ссылочку на толковый сайт по поиску работы и т.п. Может... что-то и от себя добавите, то... о чем я не знаю.

    Заранее благодарю.

    з.ы.

    Конечно шанс невелик в лотерее. Буду пробоваться по рабочей визе. Но, к сожалению жизнь сложилась трудная, и вышку пришлось бросить в самом начале. Т.к. пахал от зари до заката...

  • #2
    Re: Работа CG художника, концепт художника, дизайнера.

    Здравствуйте,думаю надо идти в направлении рабочей визы(попутно играя в лотерею),высшее образование компенсирует 10 летний опыт.Оставляйте свое резюме на зарубежных art форумах, рассылайте геймдевконторам.А из успешных знаю Molotov'a(правда там тип визы O,а не H), leopardsnow(правда Канада).
    Желаю удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Работа CG художника, концепт художника, дизайнера.

      Спасибо за ответ!

      Так и расчитываю. Взять стойкого работодателя портфолио, универсальностью и т.п. ))))

      Простите, не сведущ еще: что такое виза O?

      Comment


      • #4
        Re: Работа CG художника, концепт художника, дизайнера.

        тип визы O - Иностранцы проявившие неординарные способности в сфере науки, искусства, образования, бизнеса или спорта.

        Comment


        • #5
          Re: Работа CG художника, концепт художника, дизайнера.

          Любопытно... ) Молотова я знаю. Он конечно классный тридешник и концепты хорошие. Но при чем тут виза О? ))) Если берут в Близзард, это еще не значит, что ты Перельман. Я так думаю.

          И как вообще в таком случае доказать консулу, например мне, что я тоже для визы О вполне гожусь?

          Comment


          • #6
            Re: Работа CG художника, концепт художника, дизайнера.

            Ну во первых занять призовое место на Dominance WarНасколько я знаю это очень помогло+плюс призовые места в других конкурсах ,ну и конечно близзардовские адвокаты.

            Comment

            Working...
            X