Announcement

Collapse
No announcement yet.

Belarussian pharmacist

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Belarussian pharmacist

    Здравствуйте! Я закончила Витебский Государственный медицинский Университет фармацевтический факультет...Хочу поехать в США работать. С чего начать????

  • #2
    Re: Belarussian pharmacist

    С поиска работодателя, который согласится вас взять на работу.
    А кто вы по специальности? Просто не все медпрофессии подходят под условия получения рабочей визы.

    Comment


    • #3
      Re: Belarussian pharmacist

      Я по профессии провизор. Работаю сейчас в аптеке...А если есть у кого получить такое приглашение?То что дальше? Может кто-нибудь ужэе такое делал?

      Comment


      • #4
        Re: Belarussian pharmacist

        Я тоже была в Штатах в Бостоне прошлым летом и работала именно в аптеке как technician или типа того...И там в Бостоне точно всегда требуются фармацевты...И это пожалуй не дыра...
        Насчет Naplex я знаю. Я имею ввиду, что первое надо сделать...Но я уже прочитала про это. Просто хотела найти людей, которые делали подобное...

        Comment


        • #5
          Re: Belarussian pharmacist

          Originally posted by MikeS View Post
          Я, конечно, не знаю, но у меня ощущение, что даже местные фармакологи и фармацевты, найти работу не могут. Это же не врачи или медсестры, которых нужно очень много. Например, у нас в городе всего штук пять аптек. В большинстве из них я вижу одни и те же лица.
          Фармакологи и фармацевты работают и в госпиталях. У моей знакомой дочка отучилась на фармацевта и оферы ей сыпались, как из рога изобилия. Она в NJ в госпиталь устроилась, но это было несколько лет назад до кризиса.

          Comment


          • #6
            Re: Belarussian pharmacist

            Спасибо за ваше мнение, но я не спрашиваю стоит мне ехать или нет. А спрашиваю про шаги вперед...

            Comment


            • #7
              Re: Belarussian pharmacist

              майкс, злой ты... как опричник)))

              Comment


              • #8
                Re: Belarussian pharmacist

                Не понимаю чем вызван ваш негатив...Я вроде ничего такого не сказала...Зачем вообще отвечать если вы так реагируете...
                Но спасибо и за негатив....

                Comment


                • #9
                  Re: Belarussian pharmacist

                  Насчет конкретных шагов -- даже я понял, что это сдача этого NAPLEX и получение лицензии.
                  Хотите знать, кто лучше всех объяснит? Подскажу. Это Вы сами. Поскольку на этом форуме не очень часто встречаются фармацевты, прошедшие этот путь, то, IMXO, именно Вы, которая: 1. Хочет переехать, значит, ВПИТЫВАЕТ информацию. 2. Лично работала, пусть техническим работником, но именно в типичной американской аптеке, то-есть уже была ВНУТРИ. 3. Которая работала относительно долго, наверняка, не 2-3 дня, а 2-3 месяца или хотя бы 2-3 недели. 4. Которая при этом НЕИЗБЕЖНО контактировала по 8-10 часов с фармацевтами и, конечно, имела все время на свете, чтобы у них из первых рук узнать, где, когда, как и почем стоит сдать этот экзамен: можно ли в Белоруссии или сколько времени нужно для его сдачи в США, какие книги и т.п. и т.п.
                  Два варианта: если Вы всерьез хотите переехать, то, наверняка, выудили из этих коллег всю нужную инфу (про владение языком вы ничеГо не пишете, но я полагаю, он у Вас есть, иначе бы и техничкой не очень приняли -- работа горит, делать ее надо, а Вы с нею справились, иначе бы на третий-второй день с Вами бы распрощались. А если нет, то, кажется, положено сдавать экзамен по языку, TOFFL, что ли, знатоки напишут на форуме).

                  А если Вы не прояснили это в такой благодатной среде, если за время работы не зашли в Бостонский фармскул (или как там ее звать-то), если не закупили на свои небльшие денежки эти самые руководства по сдаче NAPLEX, то, извините, никакой форум не даст больше, чем личное окунание в среду.
                  Мой вывод. При условии, что Вы были так активны, как я это себе представляю и описал, то ВЫ И БУДЕТЕ НАШИМ КОНСУЛЬТАНТОМ ПО ШТАТУ МАССАЧУЗЕТС/ГОРОД БОСТОН/ФАРМАКОЛОГИЯ/ЛИЦЕНЗИЯ/ЛИЦО БЕЗ АМЕР. ГРАЖДАНСТВА/НЕАМЕРИКАНСКИЙ ДИПЛОМ ФАРМАЦЕВТА.
                  А если Вы только пахали за эти копейки, то эти деньги без жизненно важных знаний -- грош/дайм им цена: три-четые лишние кофточки и какой-то гаджет похвастаться в Минске или Витебске. Такую длинную поездку делают не для заработка на подсобных работах, а для изучения амер. жизни и условий устройства по специальности.
                  А теперь я лично любопытствую, что Вы нам расскажете по теме.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Belarussian pharmacist

                    Может стоит этот форум назвать злобным? Наверное так будет правильно....
                    Я здесь создала тему, чтобы больше найти людей, которые так делали...Про очередность экзаменов я уже прочитала..Надеялась найти людей, у которых можно проконсультироваться по мелочам. Спасибо хоть, что сказали, что таких тут нет...
                    А насчет того, что я там работала...Это было в прошлом году и я сначала собиралась оставаться...И нашла оффициальные пути, поэтому путь был немного другим. Потому что и диплома у меня тогда не было...А только 4 курса...А сейчас задумалась об этом по другому...Наедюсь, этого объяснения достаточно....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Belarussian pharmacist

                      суперхелл, сейчас между делом курю этот форум, раньше как то руки не доходили. и замечаю, что многие мои вопросы отпадают сами по себе.
                      мне майкс тоже не раз в довольно жёсткой форме указывал на то, что я и сам мог бы найти, если бы сначала внимательно поискал. так что теперь я пишу несколько осторожнее.
                      так, между прочим, прочитайте топик про транслитерацию имён и фамилий. с самого начала до самого конца. там раз двадцать задаётся один и тот же вопрос. почему? да просто по тому, что люди регаются на форуме, заходят на последнюю страницу интересующего их топика и пишут вопрос. им зачастую просто лень (имхо) прочитать несколько страничек. (а на страничке форума обычно пишется гораааздо меньше, чем на страничке формата а4).
                      я хз что там нада для врачевателей, мну эта тема никада не интересовала, вобще к врачам (даже к дантистам) уже года четыре не ходил, так что я вряд ли смогу вам чем то помочь.
                      единственный совет, даже не совет, а предписание - курите форум неделю! это обязательная процедура!

                      Comment

                      Working...
                      X