Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cитуации с визой H1B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Cитуации с визой H1B

    Здравствуйте.

    Я хотел бы обратиться к Вам с вопросом по своей ситуации с визой H1B.
    В прошлом году я получил разрешение на работу в одной Американской компании и получив визу выехал в США. К сожалению, буквально сразу мне пришлось вернуться по семейным обстоятельствам обратно в Россию, предварительно я объяснил свою уважительную причину руководству фирмы и мой отъезд был воспринят с пониманием.

    Учитывая, что прошло уже немало времени, я понимаю, что позиция на этой фирме уже занята. Однако сейчас меня приглашает на работу другая крупная компания из Нью-Джерси, как высококвалифицированного специалиста в своей области, с хорошим опытом работы.

    В связи с этим я хотел бы задать пару вопросов:
    Могу ли я перенести имеющийся у меня H1B на другую фирму находясь в России и затем выехать на работу или новой фирме придется заново подавать на новую H1B в апреле?
    И в случае если этой фирме нужно будет подавать на новое разрешение на работу для иностранного гражданина, придется ли заново проходить квоту на количество выдаваемых H1B виз, учитывая, что моя H1B виза еще активна в течение следующего года.

    Заранее благодарен.

  • #2
    Re: Cитуации с визой H1B

    Спасибо за ответ.

    Всё верно, но в посольстве мне сказали что я могу еще въезжать на территорию США по этой визе, так как она открыта, ведь по сути дела это можно считать и длительным отпуском, да я не работал почти год, но могу вернуться и работать на своего старого работодателя. Так практически мне ответил и мой работодатель, что в принципе я могу вернуться. Поэтому считать визу аннулированной, наверно преждевременно.

    Что касается статуса, то я знаю похожие случаи, когда люди уезжали надолго, но затем возвращались и им вновь выдавали статус при въезде.

    Но вот что касается перехода на другого работодателя, тут наверно Вы правы, всё продеться подавать по новой и скорее всего проходить через квоту.

    Comment

    Working...
    X