Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько стоит Грин Карта для работодателя?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько стоит Грин Карта для работодателя?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    У меня есть очень хороший друг - американец, владелец компании. Я могу попросить его о помощи в получении грин карты для меня, и он точно поможет. Но я не хочу чтобы он нес какие-то дополнительные расходы из-за меня. Я хочу оплатить все сам. Скажите сколько обычно стоит оформление грин карты? Или может есть какие-то дополнительные условия для ее получения? Прожить сколько-то лет в США или еще что. Я уверен, что это уже обсуждалось, но просидев 2 дня на форуме ничего не нашел. Если что-то есть, то просто дайте ссылку. Спасибо.

  • #2
    Re: Сколько стоит Грин Карта для работодателя?

    Или может я не правильно выражаюсь. Попробую сформулировать проще. Исходя из того, что у меня есть друг в США - американец и владелец американской компании. Как мне лучше получить грин карту, какой порядок действий? И сколько это будет мне стоит, если за все буду платить только я?

    Comment


    • #3
      Re: Сколько стоит Грин Карта для работодателя?

      Сразу Вам ее не дадут... хотя было бы супер

      Если Вы и компания Вашего друга подходите под требования для получения H1B, то:
      1. Читаете/изучаете эту тему Все о H1B
      2. Если все прочитали, оформили доки и приехали в США на работу к Вашему другу, то работаете несколько лет... вроде 3-4 года (точно не помню)
      3. Если проработали несколько лет, то Ваш работодатель (друг) подает на ГК для Вас
      4. Получили ГК, через 5 лет подаете на гражданство

      В общем весь процесс занимает много лет. Дерзайте!

      Comment


      • #4
        Re: Сколько стоит Грин Карта для работодателя?

        Спасибо, за подробный ответ. По всей видимости, вы очень хорошо знаете законы США. Скажите пожалуйста, если я являюсь соучредителем-совладельцем этой компании. Но компания не ведет деятельности в США (пока не ведет) и не показывает прибыли и не платит налоги (Хотя она зарегистрирована в США). В этом случае что-то меняется? Я могу поехать по I визе? Или пока компания не начнет платить налоги это невозможно?

        Comment


        • #5
          Re: Сколько стоит Грин Карта для работодателя?

          Originally posted by Konstantin1986 View Post
          2. Если все прочитали, оформили доки и приехали в США на работу к Вашему другу, то работаете несколько лет... вроде 3-4 года (точно не помню)
          3. Если проработали несколько лет, то Ваш работодатель (друг) подает на ГК для Вас
          Нет, не надо несколько лет. Можно почти сразу, даже через полгода.

          Comment


          • #6
            Re: Сколько стоит Грин Карта для работодателя?

            Originally posted by Nick516
            Спасибо, за подробный ответ. По всей видимости, вы очень хорошо знаете законы США. Скажите пожалуйста, если я являюсь соучредителем-совладельцем этой компании. Но компания не ведет деятельности в США (пока не ведет) и не показывает прибыли и не платит налоги (Хотя она зарегистрирована в США). В этом случае что-то меняется? Я могу поехать по I визе? Или пока компания не начнет платить налоги это невозможно?
            I visa - это для журналистов. Видимо вы имели ввиду визу L - но там тоже достаточно требований, так что фирма-пустышка не пройдет, читайте тут http://www.ulitka.com/%D0%94%D1%80%D...%90-30725.html

            Comment


            • #7
              Re: Сколько стоит Грин Карта для работодателя?

              Да, действительно я имел в виду L виза. Спасибо за ссылку, внимательно прочитал. Там идет обсуждение о создании филиала компании. В моем же случае, компания была создана американцем и больше никаких филиалов в других странах не имеет. Есть ли какие-либо отличия по сравнению с открытием филиала?

              Comment


              • #8
                Re: Сколько стоит Грин Карта для работодателя?

                Originally posted by Nick516
                Да, действительно я имел в виду L виза. Спасибо за ссылку, внимательно прочитал. Там идет обсуждение о создании филиала компании. В моем же случае, компания была создана американцем и больше никаких филиалов в других странах не имеет. Есть ли какие-либо отличия по сравнению с открытием филиала?
                Плохо читали. Вы прочитайте вообще для кого подходит виза L. В той ветке всё очень подробно расписано.

                Comment


                • #9
                  Re: Сколько стоит Грин Карта для работодателя?

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Хотя теоретически существует возможность работодателю подать на любого человека на Грин Кард, даже если этот человек у него не работает (называется for future employment), это очень сложный и неоднозначный процесс. Если человек уже работает в компании по рабочей визе, то даже в этом случае работодателю нужно доказать, что "он не может найти таких работников, поэтому он ходатайствует перед правительством, чтобы этому работнику дали Грин Кард". Причем работодатель действительно должен давать объявление на эту позицию, действительно принимать резюме и проводить собеседования. Плюс, работодатель не может включать никакие "специальные требования" (например, учебу в определенном ВУЗе, знание русского или другого языка, обладание определенными сертификатами и т.д.). То есть позиция должна быть описана "очень базово". И если находится кандидат хотя-бы "того же уровня, как иностранец", то обычно петиции на иностранца отказывают. Не говоря уже про регионы и специальности, где были сокращения или вообще существует безработица... А теперь представьте, что работодатель должен все это доказывать не имея сотрудника "в наличии"? То есть рельно, если ваш знакомый не может взять вас на работу прямо сейчас (как вам посоветовали, почитайте требования и темы по получению рабочей визы), то вероятность того, что он сможет сделать это "без вашего участия" практически нулевая.

                  Что же по-поводу расценок... Обычно нормальный процесс подачи на Грин Кард стоит от 6-8 до 15-20 тысяч долларов в зависимости от расценок юриста. Но повторюсь, это цены для "нормального процесса", если нет никаких "узких мест" и все документы будут приняты с первого раза (в смысле "у вас все документы в порядке", что "не будет других успешных кандидатов на позицию" и так далее). Сколько будет стоить такой "абсолютно непредсказуемый процесс" как Green card for future employment - не знаю.
                  Да, вечером вчера пообщался с другом. Она консультировалась с адвакатом однажды. Так вот та сказала, что работодатель может подать сразу на ГК.
                  Кстати, расценки у этого адвоката 7 000 - процесс H1B.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сколько стоит Грин Карта для работодателя?

                    Originally posted by Konstantin1986 View Post
                    Да, вечером вчера пообщался с другом. Она консультировалась с адвакатом однажды. Так вот та сказала, что работодатель может подать сразу на ГК.
                    Кстати, расценки у этого адвоката 7 000 - процесс H1B.
                    ооо! щас все как ломанутся!

                    кстати а сколкьо стоит процесс H-1 работодателю без привлечения адвоката? и какая по размеру фирма должна быть чтоб иметь право нанять иностранца? а то везде по разному пишут

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сколько стоит Грин Карта для работодателя?

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      ооо! щас все как ломанутся!

                      кстати а сколкьо стоит процесс H-1 работодателю без привлечения адвоката? и какая по размеру фирма должна быть чтоб иметь право нанять иностранца? а то везде по разному пишут
                      Без лоера это делать я палагаю нельзя. Процесс длинный и сложный и из-за одной неверной бумажки все пойдет на смарку.

                      Требования к организации есть. Нам говорили только о годовом обороте. Цифру не скажу, т.к. не помню

                      Comment

                      Working...
                      X