Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поработать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поработать в США

    Здравствуйте!
    Дело такое: хотим втроем (три девушки) поехать поработать на лето (можно даже начиная с весны по сентябрь или октябрь) в США.
    Идею подкинули родственники моей подруги, которые проживают в NYC и являются гражданами США. Говорят, что могут всем нам троим выслать приглашения и подыскать жильё.
    Реально ли получить визу, если:
    1) Мы из Беларуси;
    2) У всех троих среднее специальное образование (я учитель немецкого, две другие учителя английского), по этим специальностям не работаем;
    3) Я поступила на 1 курс в БГЭУ (бывший нархоз) на заочное, вторая девушка на 3 курс МГЛУ (бывший МГПИИЯ=ИНЯЗ) на дневное, третья - в МГЛУ на 3 курс на заочное;
    4) Всем нам по 21 (мне в марте исполнится).

    И ещё: нужно ли ехать обязательно по программе W&T или можно ограничиться проглашением (не разбираюсь в типах виз, но подозреваю, что влияет), потому что у нас нет постоянных работ да ещё и с достойной з/п, чтобы самим оплатить все расходы, т.к. на родительскую помощь не очень-то и понадеешься.

    Гран мерси за внимание и потраченное время.

  • #2
    Re: Поработать в США

    Какое приглашение хотят выслать ваши родственники? Для гостевой визы? Так по ней работать нельзя. Для W&T никакого приглашения не нужно. Но по-моему для тех, кто учится заочно, такие визы не дают. Хотя могу и ошибаться.

    Comment


    • #3
      Re: Поработать в США

      сорри за офф, а как это можно быть учителем ин языка без ВО.. чот не поняла..

      Comment


      • #4
        Re: Поработать в США

        Originally posted by happy_hippo View Post
        сорри за офф, а как это можно быть учителем ин языка без ВО.. чот не поняла..
        Лёгка. Мы закончили колледж, получили среднее специальное образование, что даёт нам право вкалывать в школе тысяч за 270, если я не ошибаюсь (это меньше ста долларов), что в общем-то весьма печально, согласитесь.
        Поэтому мы и пошли на ВО, только я выбрала теперь уже экономическое направление.

        Comment


        • #5
          Re: Поработать в США

          Девушка моего брата работает по гостевой визе, естественно, "среди своих".
          Я в курсе, что программа не требует никаких приглашений, только денег на неё пока нет, и в ближайшем будущем тоже не будет.
          На сайте YTC (центра молодёжных путешествий) написано, что с заочниками всё ок.

          Comment


          • #6
            Re: Поработать в США

            Для получения визы В-2 вам, прежде всего понадобится предъявлять доказательства тесной связи с родиной. Если таких доказательств будет недостаточно, или же их не будет совсем, то визу вы не получите.
            Ну и, как уже сказали, по этой визе работать нельзя. Любая работа по турвизе является федеральным преступлением и не факт, что вас никто не тронет - кому то везет, кому то - нет.

            Comment

            Working...
            X