Announcement

Collapse
No announcement yet.

как получит свои деньги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как получит свои деньги

    привет всем . история такая-работал я в Мичигане 2 месяца на одну фирму контора выходцев с бывшего союза. официально на чек, потом решил вернуться в NY, фирма не успела заплатить мне за последнюю неделю пообещали выслать чек по почте и вот уже 2 месяца я звоню им, а они отмалчиваются. фирма еще работает, знакомые говорят . я уже запарился. . какие методы давления на них есть, как выбить свои деньги у них ?

  • #2
    Re: как получит свои деньги

    Пора бы ужо адвокатом собственным обзавестись, в Америке-то... :-)

    Comment


    • #3
      Re: как получит свои деньги

      Если фирма не рога и копыта, а зарегистрирована как положено, можно взять их данные и пожаловаться в какие-нибудь инстанции. Если погуглите, найдёте наверняка куда лучше жаловаться. Я так неоднократно делала, когда имела проблемы со страховыми компаниями. Быстренько все проблемы разрешались.

      Comment


      • #4
        Re: как получит свои деньги

        shoto net konkretnih otvetov, ved doljna bit kontora kotoraya zashishaet prava rabotayushih tam ili nadzorniy organ kakoy.. podojdem amerikanku mojet ona sho znaet

        Comment


        • #5
          Re: как получит свои деньги

          Originally posted by Бекзод View Post
          ...ved doljna bit kontora kotoraya zashishaet prava rabotayushih tam ili nadzorniy organ kakoy.. podojdem amerikanku mojet ona sho znaet
          Да вроде есть такая шарага : Employer Rights and Responsibilities Following an OSHA Inspection Желаю удачно с ней пообщаться )).

          Comment


          • #6
            Re: как получит свои деньги

            Originally posted by Бекзод
            привет всем . история такая-работал я в Мичигане 2 месяца на одну фирму контора выходцев с бывшего союза. официально на чек, потом решил вернуться в NY, фирма не успела заплатить мне за последнюю неделю пообещали выслать чек по почте и вот уже 2 месяца я звоню им, а они отмалчиваются. фирма еще работает, знакомые говорят . я уже запарился. . какие методы давления на них есть, как выбить свои деньги у них ?
            Короче, всех этих идиотов ты тут не слушай, а сделай вот что: обратись в местное отделение Labor Department/Департамент Труда, который как раз решает вопросы такого плана, когда работодатель не оплатил хотя бы сколько-то своему работнику, из этого Департамента твоему бывшему работодателю придёт "телега", которая потребует ВО-ПЕРВЫХ, - заплатить Департаменту штраф, а ВО-ВТОРЫХ, - заставит выплатить тебе то, что положено до последней копейки. Но! Постарайся хотя бы как-то отослать сообщение этим твоим хапугам-работодателям о своих намерениях и увидишь, что случится чудо(!) - бабки они тебе вернут! С Департаментом Труда связываться никто не захочет - эта организация весьма строгая!

            Comment


            • #7
              Re: как получит свои деньги

              Полностью согласен с предыдущим постом,сам был в такой шкуре,работал на чек,предупредил как и полагается за две недели до ухода,чек не получил,звонил им месяца три,также то отмалчивались,то якобы искали бумаги смоим рассписанием,короче я наверное бросил бы звонить им,если бы они не заявили что "а ты докажи что работал",вот это и подстигнуло меня на борьбу,у "Labor Department" есть веб сайт,на нем есть электронная форма для таких случаев,когда я заполнял, все знакомые твердили что это бесполезно,мол сумма не большая и никто работать не будет с моим кейсом, но,месяца через два с половиной я получил пакет, где надо было расписаться что все о чем я писал правда,затем еще через пару месяцев письмо и день суда,в этот же день позвонили с работы и как оказалось, что чудесным способом они нашли все бумаги и готовы залатить мне,я всеже пошел в суд,это было дело принципа,в итоге они заплатили мне мои заработанные деньги,их директору пришлось лететь на самолете,т.е попал на билеты туда и обратно+гостиница,заплатил штраф в "Labor Department" и были внесены в их базу данных,так что если они еще кого-нибудь обманут,думаю просто штрфом они не отделаются.В общем я вам советую бороться,нельзя позволять нечистоплотным работодателям навариваться на простых людях,благо закон здесь работает.

              Удачи!!!

              Comment


              • #8
                Re: как получит свои деньги

                vellotu i arturu moe uvajenie za vnimanie k probleme , vi otkrili mne glaza rebyata , spasibo .nadeyus eto pomojet

                Comment


                • #9
                  Re: как получит свои деньги

                  Originally posted by Artur View Post
                  Полностью согласен с предыдущим постом,сам был в такой шкуре,работал на чек,предупредил как и полагается за две недели до ухода,чек не получил,звонил им месяца три,также то отмалчивались,то якобы искали бумаги смоим рассписанием,короче я наверное бросил бы звонить им,если бы они не заявили что "а ты докажи что работал",вот это и подстигнуло меня на борьбу,у "Labor Department" есть веб сайт,на нем есть электронная форма для таких случаев,когда я заполнял, все знакомые твердили что это бесполезно,мол сумма не большая и никто работать не будет с моим кейсом, но,месяца через два с половиной я получил пакет, где надо было расписаться что все о чем я писал правда,затем еще через пару месяцев письмо и день суда,в этот же день позвонили с работы и как оказалось, что чудесным способом они нашли все бумаги и готовы залатить мне,я всеже пошел в суд,это было дело принципа,в итоге они заплатили мне мои заработанные деньги,их директору пришлось лететь на самолете,т.е попал на билеты туда и обратно+гостиница,заплатил штраф в "Labor Department" и были внесены в их базу данных,так что если они еще кого-нибудь обманут,думаю просто штрфом они не отделаются.В общем я вам советую бороться,нельзя позволять нечистоплотным работодателям навариваться на простых людях,благо закон здесь работает.

                  Удачи!!!
                  Ха! Артур молодец! Сразу чувствуется королевское имя! Меня вобщем-то повеселила твоя история в той её части, когда эти вонючие хмыри-работодатели предложили тебе типа.. "доказать", что ты у них работал... Я в штатах таких встречал.. людей, которым где-то даже за 30, а они как клоуны ходят в спортивных штаниках полностью раскрашенных красными полосами и белыми звёздочками на синем фоне, но(!) забавный парадокс, - рассуждающих в тупо гнилом совдеповском стиле... А ты докажи то, а ты докажи это.., докажи, что здесь ступала твоя нога.., а где отпечатки пальцев, а где вы были с 8-ми до 11-ти и прочий бред... Это где-то с годов 90-х приплыло.. Меня вот только злит так, что руки чешутся, чтобы прибить таких вот тупых баранов, которые непонятно как вообще поднялись, что теперь контракторами работают!!! По истине мы живём в ПАРАДОКСАЛЬНО-ИДИОТСКОМ МИРЕ !!! Люди, которые имеют научный склад ума живут почти как бомжи, а эти мрази, мля, ещё каких-то доказателств требуют! Вот клянусь спал бы как младенец, даже после того как устроил бы над подобными мразями кровавую расправу! При чём многие наверное удивятся, но я не тот русский, который желает взять в руки топор, после того как меня кто-либо
                  из домашней птицы в зад клюнул.., никто меня никуда не клевал! Я как-то всегда так себя вёл и давал понять, что законы я знаю и вашу маму если что отымею, попробуйте мне только не заплатить! Просто меня чисто по-человечески справедливо злит, когда людей такие вот мрази надрючивать пытаются, при чём так вот НАГЛО и ОТКРОВЕННО!

                  P.S. Кстати, подоплёкой действий Департамента Труда является такой ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП - дело в том, что рабство в США было отменено примерно тогда, когда в Российской Империи было отменено крепостное право, т.е. в 1861 году, а это значит, что фактически СЧИТАЕТСЯ ТАК, что(!) если какой-то срок вашей работы вам был не оплачен, то на этот период времени вы получается были как бы в рабстве(!), т.е. как раб работали за просто так! А после победы Союзной Армии Севера над Южанами Конфедератами в 1863 году рабовладение в США считается серьёзным преступлением! Конечно рабство как таковое - это не только недоплаченные вам деньги за недельку другую, но(!) это отчасти приравнивается к рабскому труду в частности.

                  Comment

                  Working...
                  X