Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа преподавателем английского языка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа преподавателем английского языка.

    Доброго времени суток! Буду очень благодарен, если ответите на мои вопросы.
    Ситуация следующая. Я - учитель английского языка. Закончил российский педагогический вуз по специальности "учитель английского языка" в 2006 году. Имеется супруга и сын.
    Правда ли, что работу преподавателем в США найти несложно? Каким образом ее нужно искать? Реально ли вести поиск работодателя, оставаясь в России? Или же лучше поехать по туристической визе и заняться этим там?
    Короче говоря, что предпринять, чтобы поехать и поработать в США несколько лет со своей семьей?

  • #2
    Re: Работа преподавателем английского языка.

    Originally posted by timmi View Post
    Короче говоря, что предпринять, чтобы поехать и поработать в США несколько лет со своей семьей?
    Насколько я знаю, этого у вас легально не получится.
    Можно попытаться найти работодателя, который выбьет H1B визу Вам, но легко ли будет найти работу преподавателем английского в штатах, если вы не носитель? Думаю большинство не станет заморачиваться.

    Comment


    • #3
      Re: Работа преподавателем английского языка.

      Учить английскому людей для которых он нативный? Попробуйте поговорить с американцем ...ну например об оттенках неба при восходе солнца...Думаю с уровнем вашего инглиша станет ясно...
      Если хочетсо хоть чучелом хоть тушкой лишь бы легально...Пробуйте искать сезонную работу. Съездитесь осмотритесь, возможно уже наместе найдете постоянную работу.
      Ехать по турвизе для поиска работы, имхо - трата денег.

      Comment


      • #4
        Re: Работа преподавателем английского языка.

        думаю не стоит Вам судить о моем знании Английского языка...если я пишу значит у меня не возникает сомнений по-поводу моих знаний...
        Просто моя знакомая работающая и проживающая в штатах..как раз и говорила, что многие преподаватели не носители работают в школах, поэтому я и решил узнать по-подробней..

        Comment


        • #5
          Re: Работа преподавателем английского языка.

          Originally posted by timmi View Post
          думаю не стоит Вам судить о моем знании Английского языка...если я пишу значит у меня не возникает сомнений по-поводу моих знаний...
          Просто моя знакомая работающая и проживающая в штатах..как раз и говорила, что многие преподаватели не носители работают в школах, поэтому я и решил узнать по-подробней..
          Мне тоже интересно, как можно найти работу преподавателя? И можно ли вообще? Я математик по образованию. Но язык пока оставляет желать... Это я на счет будущего...

          Comment


          • #6
            Re: Работа преподавателем английского языка.

            Originally posted by gaika View Post
            Мне тоже интересно, как можно найти работу преподавателя? И можно ли вообще? Я математик по образованию. Но язык пока оставляет желать... Это я на счет будущего...
            Можно устроиться. Математиков как правило катастрофически не хватает.
            Правда работа такая, что врагу не пожелаешь.

            Я когда сына в школу устраивала, меня там же и спросили, кто я по специальности и не хочу ли у них поработать. Предлагали устроить сначала помощником учителя. Потом сдать на лицензию и уже работать самостоятельно. Я тогда отказалась. Работа в школе не входила в мои планы.

            Comment


            • #7
              Re: Работа преподавателем английского языка.

              Originally posted by Americanka View Post
              Можно устроиться. Математиков как правило катастрофически не хватает.
              Правда работа такая, что врагу не пожелаешь.

              Я когда сына в школу устраивала, меня там же и спросили, кто я по специальности и не хочу ли у них поработать. Предлагали устроить сначала помощником учителя. Потом сдать на лицензию и уже работать самостоятельно. Я тогда отказалась. Работа в школе не входила в мои планы.
              Мне нужно для анкеты указать, кем я собираюсь работать. Не могу же я написать, что собираюсь работать уборщицей или няней. Поэтому ищу реальные позиции. Сейач сязык поучу, дочь пристрою в вуз и начну искать работу, чтобы иметь уже приглашение к моменту интервью. Резюме, правда, еще очень сырое. Но все сделаю.

              Comment


              • #8
                Re: Работа преподавателем английского языка.

                Originally posted by gaika View Post
                Мне нужно для анкеты указать, кем я собираюсь работать. Не могу же я написать, что собираюсь работать уборщицей или няней. Поэтому ищу реальные позиции. Сейач сязык поучу, дочь пристрою в вуз и начну искать работу, чтобы иметь уже приглашение к моменту интервью. Резюме, правда, еще очень сырое. Но все сделаю.
                Для анкеты можете указать, что хотите работать в школе, для чего будете готовиться и сдавать на лайценз.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа преподавателем английского языка.

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Для анкеты можете указать, что хотите работать в школе, для чего будете готовиться и сдавать на лайценз.
                  Как это будет по-английски?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа преподавателем английского языка.

                    Originally posted by gaika View Post
                    Как это будет по-английски?
                    В анкете напишите просто teacher. А пока интервью не назначат поищите в интернете, что требуется для учителя в том штате, куда вы собираетесь ехать. Возможно это онлайн курсы или обучение в колледже (университете). Если во время интервью возникнет вопрос по этому поводу, вы должны быть подкованы - как вы собираетесь получить специальность преподавателя.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа преподавателем английского языка.

                      Скажите, а что это за позиция - ассистент учителя? Teacher's Assistant?
                      Смотрю - неплохо получают. И для этой профессии тоже надо лицензию?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа преподавателем английского языка.

                        Гайка асистант учителя где?
                        Если в школе то он и есть асистент учителя вроде помошника а если в саду то это обычная нянечка по нашему )
                        С резюме нужна будет помошь пишите ,я недавно помогала подруге составлять ,сделали конфетку )))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа преподавателем английского языка.

                          Originally posted by natashka12
                          Гайка асистант учителя где?
                          Если в школе то он и есть асистент учителя вроде помошника а если в саду то это обычная нянечка по нашему )
                          С резюме нужна будет помошь пишите ,я недавно помогала подруге составлять ,сделали конфетку )))
                          Хочу с сентября взять несколько часов к дополнительной работе преподавателем математики в колледже, чтобы опыт немного поиметь, да математику вспомнить.
                          На счет резюме спасибо. Я напишу свой черновой и вышлю Вам, может поредактируете. Мне надо сначала английский подтянуть, а то начнут письма-приглашения на собеседование валить, а я ни бум-бум!

                          Да еще со штатом надо определиться. Я вообще-то хочу в Вашингтон. Уж больно мне город этот нравится. Хотя видела только на фотках здесь на форуме, а о реальной жизни вв этом городе не заню.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа преподавателем английского языка.

                            Originally posted by gaika View Post
                            Да еще со штатом надо определиться. Я вообще-то хочу в Вашингтон. Уж больно мне город этот нравится. Хотя видела только на фотках здесь на форуме, а о реальной жизни вв этом городе не заню.
                            В город Вашингтон или штат?
                            Я живу в пригороде столицы. Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа преподавателем английского языка.

                              Originally posted by Americanka View Post
                              В город Вашингтон или штат?
                              Я живу в пригороде столицы. Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
                              Город. Я смотрела как-то здесь фотографии города и просто влюбилась! Даже не верится, что этот город столица США, так все уютно. Я даже попутешествовала с картами гугл по улицам города, мне все понравилось. Но насколько комфортно юудет чувствовать себя новичок, да еще с грузом ответственности за детей, с комплексами, с плохим английским? Положим, на первый год у нас будут деньги и на снятие жилья, и даже на учебу на курсах английского для всей семьи.
                              Какие курсы для взрослых Вы можете посоветовать? Каплан - дорого очень, хотя и хвалят. Но нам бы что подешевле.
                              Есть ли в этом городе какие-то криминальные районы, где уж точно селиться не надо? Мне почему-то кажется, что нет в Вашингтоне таких районов.
                              Ну, и самый животрепещущий вопрос - как с работой? Где можно выучиться и получить лицензию учителя в школе? Долго ли надо учиться? По какому ключевому слову искать такой колледж. Вот у нас например педагогический, а по-английски?

                              Comment

                              Working...
                              X