Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа по ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • работа по ГК

    здравствуйте) я выиграла гринку и в августе с мужем едем в США) смотрели и изучали сайты по поиску работы и не можем разобраться в некоторых вопросах - как у них опыт работы записывается ?? например, там 2 + 3 года или 5 + 10 - что это обозначает ?? не понятно) и ещё такой вопрос - можно ли у них переучиться по своей специальности, надо ли легализовать дипломы или достаточно просто перевести или совершенно не нужно ничего делать?? Спасибо за ответ)

  • #2
    Re: работа по ГК

    Originally posted by Sunny8207
    здравствуйте) я выиграла гринку и в августе с мужем едем в США) смотрели и изучали сайты по поиску работы и не можем разобраться в некоторых вопросах - как у них опыт работы записывается ?? например, там 2 + 3 года или 5 + 10 - что это обозначает ?? не понятно) и ещё такой вопрос - можно ли у них переучиться по своей специальности, надо ли легализовать дипломы или достаточно просто перевести или совершенно не нужно ничего делать?? Спасибо за ответ)
    Каждое учебное заведение имеет свои требования/правила как надо и где надо делать оценку вашего диплома.
    Надо непосредственно связываться с учебным заведением, куда вы планируете идти учиться.
    Вы всегда можете сказать что у вас нет никакого образования - но если вы хотите попробывать засчитать какие-нибудь предметы из вашего диплома - ( иногда могут засчитать физику, химию, арт, и т.д.) - то надо делать оценку вашего диплома.

    По поводу опыта работы - вы наверное что-то не поняли.
    Вообще-то в английском нельзя просто вырвать фразу или информацию из текста, как вы ( 2 + 3 или 5 + 10) - надо приводить полностью предложение, потому что многие слова, фразы имеют значение только в полном тексте, а не отрывками.

    Comment


    • #3
      Re: работа по ГК

      Originally posted by Sunny8207
      здравствуйте) я выиграла гринку и в августе с мужем едем в США) смотрели и изучали сайты по поиску работы и не можем разобраться в некоторых вопросах - как у них опыт работы записывается ?? например, там 2 + 3 года или 5 + 10 - что это обозначает ?? не понятно) и ещё такой вопрос - можно ли у них переучиться по своей специальности, надо ли легализовать дипломы или достаточно просто перевести или совершенно не нужно ничего делать?? Спасибо за ответ)
      По поводу вашей специальности и дипломов советую почитать этот сайт внимательно - здесь вроде полно информации, она не всегда верная но в принципе будет понятно.
      По поводу опыта работы чаще обозначается 2-3 или 5-10 это значит что требуется наличие опыта от 2 до 3 лет ну или от 5 до 10 ( 2+3 и 5+10 не знаю, такое я не встречал но наверное принцип тот же)

      Comment


      • #4
        Re: работа по ГК

        Originally posted by Sunny8207
        здравствуйте) я выиграла гринку и в августе с мужем едем в США) смотрели и изучали сайты по поиску работы и не можем разобраться в некоторых вопросах - как у них опыт работы записывается ?? например, там 2 + 3 года или 5 + 10 - что это обозначает ?? не понятно) и ещё такой вопрос - можно ли у них переучиться по своей специальности, надо ли легализовать дипломы или достаточно просто перевести или совершенно не нужно ничего делать?? Спасибо за ответ)
        Хм...очень широкий вопрос.Что конкретно Вас интересует?Учеба или работа?Или и то и то?Как у вас с английским?

        Одна знакомая приехала с английским.Так она устроилась на работу только показав диплом из совка с переводом.Но потом ей пришлось его еваюлировать и добрать пару классов в универе чтобы занять позицию повыше.

        Я приехала без инглиша.Пару месяцев побегала в официантках,потом устроилась по специальности,рассказав,что имею около 10 лет опыта работы в совке по специальности(даже никаких бумаг не показывала,просто сказала,что это единственное,что я умею делать).Работаю парт-тайм и учусь.

        Comment


        • #5
          Re: работа по ГК

          Originally posted by sleep_apnia View Post
          Вообще-то в английском нельзя просто вырвать фразу или информацию из текста, как вы ( 2 + 3 или 5 + 10) - надо приводить полностью предложение, потому что многие слова, фразы имеют значение только в полном тексте, а не отрывками.
          Точно, в этом и минус английского, в этом его сложность.

          Comment


          • #6
            Re: работа по ГК

            Добрый всем день!
            Готовимся к прохождению собеседования в Польше по Грин Карте, но до сих пор не можем принять правильное решение по поводу выезда.
            Прочитали много инфо на Вашем и других русских форумах.
            Выбрали город- Нью Йорк, даже район проживания - Бенсонхёрст. Все очень нравится и есть большое желание поехать.
            Единственное, и пожалуй, самое главное - открытым остается вопрос с работой.
            Решили, пока отсюда работу не найдем - поездку откладываем.
            Семья наша состоит из 4-х человек.
            Жена - 43 года, высшее обр.,филолог - рус.яз., работала в дет. садике, банке - менеджером, в страховой компании - зам.директора - сможет ли устроиться там и на какую работу?
            Муж - 50 лет, порядочный, ответственный, но здоровье не очень ( 5 лет назад перенес микроинсульт)- без образования - сможет только охранником, сторожем - востребовано ли это? Старший сын - немного знает англ., заканчивает летом ВУЗ - экономист. Меньший сын - ученик 8 класса.
            Если возможно, подскажите, каков прожиточный минимум для нашей семьи в этом районе НЙ?
            Какова там стоимость аренды 2-комн. квартиры? И попутной оплаты остальных расходов - свет, кондишн, газ и т.д.?
            Есть ли какая-то нормальная школа для меньшего и сколько стоит в ней обучение?
            Каковы приблизительные расходы на питание для нашей семьи?
            На каких сайтах ( желательно русскоязычных) можно поискать работу для нас троих?
            Заранее благодарим!!!

            Comment


            • #7
              Re: работа по ГК

              Originally posted by Андриан View Post
              Добрый всем день!

              На каких сайтах ( желательно русскоязычных) можно поискать работу для нас троих?
              Заранее благодарим!!!
              Русская Реклама — бесплатные объявления, работа, знакомства, недвижимость, адвокаты, медицина, автомобили и многое другое.
              портал русской иммиграции

              New York Jobs - NewYorkJobs.com
              работа на англ

              craigslist classifieds: jobs, housing, personals, for sale, services, community, events, forums
              на английском, тут есть все

              Comment


              • #8
                Re: работа по ГК

                Спасибо большое за ответ!
                Я уже не надеялся!!!

                Comment

                Working...
                X