Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подача на H1-B с несколькими работодателями одновременно

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача на H1-B с несколькими работодателями одновременно

    Всем привет,

    У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в США (L1-B) и ищу работодателя, который бы мог оформить мне H1-B.

    Поскольку поиск — это дело долгое, я подумываю обратиться в body shop как запасной вариант, если ничего другого не найду в ближайшие отведенные 1-2 месяца здесь.

    Мне интересно, допустима ли ситуация, когда несколько работодателей (body shop + какой-то другой, один или несколько) подают петицию на H1-B визу, и как все должно сработать, если в итоге я останусь только с одним из них.

    Какие-то намеки я нашел в интернете, но не совсем уверен, что это достаточно правильно и точно, поскольку звучит оно очень похоже на H1-B transfer, а это совсем не то:
    What if several employers file H-1Bs for the same worker?

    Let’s say that two employers successfully file an H-1B petition and the worker enters to work for Company 1. After coming here, the worker decides to go work for Company 2 instead. Even if the worker never worked before for Company 2, the worker can switch to Company 2 without the need for a new petition. As noted above, a revocation of the petition by Company 2 or the expiration of the visa approval period for Company 2 would mean a new petition is required.
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Подача на H1-B с несколькими работодателями одновременно

    возможны два вида подачи петиции - компания А подает на вас петицию и одновременно с ней или позже компания Б подает на вас петицию на concurrent employment (причем одна или обе эти петиции должны быть на неполный рабочий день и плюс к этому в петиции компании Б будет оговорено что это именно петиция в доплнение петиции компании А.

    второй случай - компании А и Б обе подают петиции на человека Ф на полный рабочий день - в данном случаее the approval notice (for the H-1B petition) which will be issued last will have the validity and the other issued 5 or 3 or whatever days previously will be dead.

    if (by a strange coincidence) your first petition is approved but the second is denied the validity of the first petitiob stands

    Comment


    • #3
      Re: Подача на H1-B с несколькими работодателями одновременно

      Большое спасибо!

      Да, я думаю у меня будет как раз второй вид — на полный рабочий день от обоих работодателей.

      То есть, получается, как повезет — кого заапрувят последним, та петиция и останется, и если я "не угадаю", то нужно будет делать трансфер сразу же по приезду, так?

      Comment


      • #4
        Re: Подача на H1-B с несколькими работодателями одновременно

        Originally posted by alexandroid View Post
        Большое спасибо!

        Да, я думаю у меня будет как раз второй вид — на полный рабочий день от обоих работодателей.

        То есть, получается, как повезет — кого заапрувят последним, та петиция и останется, и если я "не угадаю", то нужно будет делать трансфер сразу же по приезду, так?

        Совершенно верно - но таким образом если предположить, что в каждой компании работает более чем 25 человек, то совокупно они (компании) должны будут выкинуть 6 тысяч только на USCIS Filing fees. ($1500+$500) X 3 подачи. (If less than 25 then - ($750+$500) x 3)
        Koнечно если бы вы уже имели Н-1В статус то у вас был бы выбор - подать петицию от любимой компании на месяц позже чем от не-любимой (и так как вы были бы уже просчитаны в квоте - когда истечет квота этого года вас бы не интерисовало) но вы себе такой роскоши позволить не можите (кто может дать гарантии как быстро улетучиться нынешнея квота?)

        Так же (чисто теоритически) та компания куда вы работать не пойдете может судить вас за breach of (implied) contract.

        Comment

        Working...
        X