Announcement

Collapse
No announcement yet.

Найти работу с визой B1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Найти работу с визой B1

    Здравствуйте!

    У меня многоразовая гостевая виза B1/B2. Я хочу приехать в США, и найти здесь работу, а потом сменить статус и получить рабочую визу. Вопрос: могули я говорить офицеру с "Department of Homeland Security" прямо о цели моего визита -- поиск работы и потом получения рабочей визы?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Найти работу с визой B1

    Originally posted by user1 View Post
    Здравствуйте!

    У меня многоразовая гостевая виза B1/B2. Я хочу приехать в США, и найти здесь работу, а потом сменить статус и получить рабочую визу. Вопрос: могули я говорить офицеру с "Department of Homeland Security" прямо о цели моего визита -- поиск работы и потом получения рабочей визы?

    Спасибо!
    Виза гостевая В1/В2 как я знаю не предназначается для поиска работы.
    Вы по ней не можете искать работу, так как при подаче заявления на визу, вы указали цель поездки как туризм соответственно Вы обманули консула.
    За обман предусмотрен запрет на вьезд в США вплодь до пожизненого

    Comment


    • #3
      Re: Найти работу с визой B1

      Можно ли просить рабочую визу не имея приглашения на работу?

      Comment


      • #4
        Re: Найти работу с визой B1

        Здравствуйте! Приехав в штаты по турвизе и найдя работу получить от работодателя приглашение. Затем покинуть США и уже по приглашению работодателя оформить рабочую визу.

        Comment


        • #5
          Re: Найти работу с визой B1

          Originally posted by midav98 View Post
          Здравствуйте! Приехав в штаты по турвизе и найдя работу получить от работодателя приглашение. Затем покинуть США и уже по приглашению работодателя оформить рабочую визу.
          Если у сосикателя есть высшее образование и необходимый опыт работы, если квоты на рабочие визы не кончились, то - да.... есть шанс...

          Comment


          • #6
            Re: Найти работу с визой B1

            А российское высшее образование разве признается в штатах? Или нужно просто диплом перевести на английский?

            Comment


            • #7
              Re: Найти работу с визой B1

              Originally posted by midav98
              А российское высшее образование разве признается в штатах? Или нужно просто диплом перевести на английский?
              Некоторые дипломы можно эвалюировать как бачелор дегри в США. Но по большей части цениться будет ваш опыт работы.

              Comment

              Working...
              X