Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите новичку форума насчёт работы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите новичку форума насчёт работы

    Добрый день,уважаемые форумчане!Я ваш форум стал в последнее время часто просматривать.очень интересует США.Сам я с Беларуси.Хотел сказать,что загорелся желанием поехать в США в будущем.Т.к. хоть не по рабочей,а по программе "Work and Travel" ездили одноклассницы. Послушав их рассказы,стал мечтать о США.ВРоде более менее разобрался с иммиграцией.Узнал какую визу мне придётся открывать(H-1B).Перейду к делу.Язык я изучаю уже 10 лет,но хочу спросить насчёт 1 работы.Специализация называется вроде так:"Иженер по проектированию нефтепроводов и вроде газопроводов"Извините,стыдно,как на Американском английском это будет написано?Чтоб посмотреть на сайте трудоустройства есть ли нужда у Американцев в такой специализации?
    Буду благодарен каждому отзыву

  • #2
    Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

    Что-то точно найти не могу. Refiner-инженер нефтянник.design engineer-инженер проектировщик.

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

      Originally posted by Sarkis View Post
      Что-то точно найти не могу. Refiner-инженер нефтянник.design engineer-инженер проектировщик.
      Вообщем понял,спасибо за помощь!

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

        специализация у вас очень хорошая!

        pipeline engineer, pipiline design engineer


        нужда есть, но сейчас не просто трудно, а очень трудно туда попасть. пока фирмы принимают сотрудников, которые были уволены в свое время, и прием идет не очень быстро. Сам примерно в такой ситуации и ищу работу в области близкой к вашей, но пока глухо, хорошо хоть есть другая работа, которая позволяет держаться на плаву.

        а насчет WT- мне кажется она не годится, т.к такие компании не имеют вакансий для WT

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

          Originally posted by Acrobat View Post
          специализация у вас очень хорошая!

          pipeline engineer, pipiline design engineer


          нужда есть, но сейчас не просто трудно, а очень трудно туда попасть. пока фирмы принимают сотрудников, которые были уволены в свое время, и прием идет не очень быстро. Сам примерно в такой ситуации и ищу работу в области близкой к вашей, но пока глухо, хорошо хоть есть другая работа, которая позволяет держаться на плаву.

          а насчет WT- мне кажется она не годится, т.к такие компании не имеют вакансий для WT
          Спасибо за помощь!Что вы имели в виду под WT-программу "Work And Travel".Если да,но нет,это просто ездили одноклассницы,а так если ехать то по визе!И ещё один вопрос.Как такая специальность в плане материального состояния?Я имею в виду З/П

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

            Originally posted by Aleksey_Yurchak View Post
            Спасибо за помощь!Что вы имели в виду под WT-программу "Work And Travel".Если да,но нет,это просто ездили одноклассницы,а так если ехать то по визе!И ещё один вопрос.Как такая специальность в плане материального состояния?Я имею в виду З/П
            да, имел ввиду ворк энд трэвэл.
            В плане материального состояния ваша специальность очень неплохая.
            инженер получает от 75000 до 110000 в год, техник (попросту говоря квалифицированный рабочий), от 50 до 75, что уже совсем неплохо!
            но, есть много но, сейчас очень и очень непросто получить эту работу, и для получения рабочей визы найти работодателя черезвычайно сложно.

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

              Originally posted by Acrobat View Post
              да, имел ввиду ворк энд трэвэл.
              В плане материального состояния ваша специальность очень неплохая.
              инженер получает от 75000 до 110000 в год, техник (попросту говоря квалифицированный рабочий), от 50 до 75, что уже совсем неплохо!
              но, есть много но, сейчас очень и очень непросто получить эту работу, и для получения рабочей визы найти работодателя черезвычайно сложно.
              ПОнятно,спасибо.будем стараться

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

                Acrobat,я хотел,я американцев это нормальня з/п?Потому что я видел другую работу ща ссылочку кину http://www.careerbuilder.com/JobSeek...M719MP2P4DJ8N7
                Что эта за работа,и оплата у неё огромная!Где-то 300 тыс $ /year

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

                  насчет нормальная не знаю.
                  75000 это уже отличная зарплата, ну соответственно, чем больше, тем лучше!!!

                  по ссылке - это, примерно инженер киповец.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

                    Originally posted by Acrobat View Post
                    насчет нормальная не знаю.
                    75000 это уже отличная зарплата, ну соответственно, чем больше, тем лучше!!!

                    по ссылке - это, примерно инженер киповец.
                    Спасибо за ответ!
                    А чем он занимается?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

                      ну вот это вопрос!

                      вот и ответ, хотя найти не так просто было!
                      Main duties

                      process control engineers and electronics engineers perform some or all of the following duties:
                      • Conduct research into the feasibility, design, operation and performance of electrical generation and distribution networks, electrical machinery and components and electronic communications, instrumentation and control systems, equipment, and components
                      • Prepare material cost and timing estimates, reports and design specifications for electrical and electronic systems and equipment
                      • Design electrical and electronic circuits, components, systems and equipment
                      • Supervise and inspect the installation, modification, testing and operation of electrical and electronic systems and equipment
                      • Develop maintenance and operating standards for electrical and electronic systems and equipment
                      • Investigate electrical or electronic failures
                      • Prepare contract documents and evaluate tenders for construction or maintenance
                      • Supervise technicians, technologists, programmers, analysts and other engineers.
                      • Electrical and electronics engineers may specialize in a number of areas including electrical design for residential, commercial or industrial installations, electrical power generation and transmission, and instrumentation and control systems.


                      так а по ссылке, там же есть все обязанности!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

                        vy luchshe post the requirements ) nu chto by lyudi trezvo ponimali vse

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

                          Originally posted by Acrobat
                          ну вот это вопрос!

                          вот и ответ, хотя найти не так просто было!
                          Main duties

                          process control engineers and electronics engineers perform some or all of the following duties:
                          • Conduct research into the feasibility, design, operation and performance of electrical generation and distribution networks, electrical machinery and components and electronic communications, instrumentation and control systems, equipment, and components
                          • Prepare material cost and timing estimates, reports and design specifications for electrical and electronic systems and equipment
                          • Design electrical and electronic circuits, components, systems and equipment
                          • Supervise and inspect the installation, modification, testing and operation of electrical and electronic systems and equipment
                          • Develop maintenance and operating standards for electrical and electronic systems and equipment
                          • Investigate electrical or electronic failures
                          • Prepare contract documents and evaluate tenders for construction or maintenance
                          • Supervise technicians, technologists, programmers, analysts and other engineers.
                          • Electrical and electronics engineers may specialize in a number of areas including electrical design for residential, commercial or industrial installations, electrical power generation and transmission, and instrumentation and control systems.


                          так а по ссылке, там же есть все обязанности!
                          Для тех у кого с english не очень:
                          Процесс управления инженеров и инженеров электроники выполнять все или некоторые из следующих функций:
                          Провести исследования о целесообразности, проектирование, эксплуатацию и выполнения поколение электрических и распределительных сетей, электрических машин и компонентов, а также электронные средства связи, приборов и систем контроля, оборудования и комплектующих
                          Подготовка материальные издержки и сроки сметы, отчеты и технических спецификаций для электрических и электронных систем и оборудования
                          Дизайн электрические и электронные схемы, компоненты, системы и оборудование
                          Контролировать и инспектировать установки, модификации, тестирования и эксплуатации электрических и электронных систем и оборудования
                          Разработка технического обслуживания и операционные стандарты для электрических и электронных систем и оборудования
                          Расследованию электрических или электронных неудач
                          Подготовка контрактной документации и оценки тендеры на строительство или обслуживание
                          Контролируют техников, технологов, программистов, аналитиков и других инженеров.
                          Инженеров электротехники и электроники могут специализироваться в ряде областей, включая электрические дизайна для жилых, коммерческих или промышленных установок, электрических производства и передачи электроэнергии, а также приборов и систем управления.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

                            Вообще то "процесс управления инженеров" имеет однозначный
                            перевод инженер-наладчик(тех прцеса).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подскажите новичку форума насчёт работы

                              Originally posted by vitaly1963 View Post
                              Вообще то "процесс управления инженеров" имеет однозначный
                              перевод инженер-наладчик(тех прцеса).
                              а по-русски КиПовец?
                              или я не прав?

                              Comment

                              Working...
                              X