Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможный путь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Возможный путь

    Originally posted by burkinman
    Я студент, да. Но не дневного, а вечернего отделения.
    Originally posted by MikeS
    Программа Work&Travel предназначена для студентов дневного отделения, получающих первое высшее образование. По этой программе они могут работать в течение трех-четырех месяцев летом, во время каникул. Для вас эта программа не подходит.
    Насколько помню, сейчас вечерники тоже проходят. Даже заочники, кто первое высшее получает проходят. Даже те, кто на дневном второе высшее получают, проходят.

    Вот что мне мои манагеры прислали:

    Необходимые требования для участия в Work and Travel USA 2010



    * обучение на очном или очно-заочном отделении российского вуза, также студенты-заочники с условием, что общее количествово учебных часов в неделю не менее 12 или получение второго высшего образования на очном и очно-заочном отделении;

    Comment


    • #17
      Re: Возможный путь

      Originally posted by burkinman
      Да, точно, перепутал. Но ведь у визы J-1 есть HRR. Потом два года не смогу попасть в США. А вдруг ГК выиграю...
      Нету HRR для российских студентов у J-1.

      Comment


      • #18
        Re: Возможный путь

        Вот что любопытно, мне все говорят, что не проходят вечерники. Не попадают. А сегодня звонил в NewWorkCity (посмотрел - они аккредитованы в посольстве), так мне сказали, что могу участвовать...
        Так и поступим ))

        Comment


        • #19
          Re: Возможный путь

          Вот что любопытно, мне все говорят, что не проходят вечерники.
          Почему же, я вот не говорю так. Очно-заочное = Вечернее, если что.

          Comment


          • #20
            Re: Возможный путь

            MikeS, вы пишете во многих темах, но в абсолютном большинстве случаев в ваших постах относительно въезда и виз в Соединенные Штаты Америки сквозит очень много негатива. О причинах я могу лишь только догадываться и рассуждать здесь о них не хочу. Кто-то писал, что, мол, это не негатив, а так, "ушат холодной воды" якобы для отрезвления видения ситуации. Но, по-моему, вы чрезмерно усердствуете в этом, ведь так недалеко новичкам и "переохлаждение" заработать, ибо ситуации-то разные бывают. Это так, лирическое отступление (ответный ушат ).

            Между тем, то что мне прислали мои манагеры подтвердили еще и по телефону, сказав, что информация эта из консульства. Более того, предельный возраст программы расширен до 28 лет. К сожалению, ссылок на регламентирующие документы не нашел (где было бы сказано, кому можно, кому нет). Зато нашел ссылку, в которой определяется статус студента для Summer Work And Travel:

            College and University students enrolled full time and pursuing studies at post-secondary accredited academic institutions located outside the United States come to the United States to share their culture and ideas with people of the United States through temporary work and travel opportunities.


            Более того, по телефону уточнили, что подходят только те студенты-заочники (или вечерники), у кого 12 и более учебных часов занятий в неделю. (не сочтите за рекламу, просто подтверждаю свои слова http://www.startravel.ru/ru/workandtravel/about/price/ ). И студенты последних курсов так же спокойно могут принимать участие в Summer Work And Travel (хотя им не надо продолжать учиться).

            А уж кто кого отпустит на 4 месяца с работы, пусть сами решают. Давать визу или нет — дело консульского работника, а доказывать — дело кандидата на визу. Главное, что есть шанс ее получить в этих рамках.

            Кстати, летом на заочке и на вечерке точно так же никто не учится, как и на дневном (и точно так же можно сдавать экзамены заранее, как и на дневном).

            По поводу вопроса о двухлетнем пребывании на родине вы меня поправили абсолютно правильно :-) Только программ 14, не включая еще 4 пилотных: http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html

            Comment


            • #21
              Re: Возможный путь

              Originally posted by Yrkn1 View Post
              Почему же, я вот не говорю так. Очно-заочное = Вечернее, если что.
              А под "всеми" я подразумевал агенства. ))

              Comment


              • #22
                Re: Возможный путь

                как я понял j-1 может быть выдана и на год и более?

                Comment


                • #23
                  Re: Возможный путь

                  Originally posted by Seagull86
                  как я понял j-1 может быть выдана и на год и более?
                  Абсолютно верно, до 18 месяцев.

                  Но, до 18 месяцев она выдается только по программе Professional Career Training, по Work And Travel — только на 4 месяца.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Возможный путь

                    облом(
                    За 4 месяца денег на колледж не заработаешь...
                    после 4 месяцев я обязательно буду должен вернутся? и дадут ли мне учебную визу после того как я пробыл в сша 8 месяцев не легально?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Возможный путь

                      Originally posted by Seagull86
                      облом(
                      За 4 месяца денег на колледж не заработаешь...
                      после 4 месяцев я обязательно буду должен вернутся? и дадут ли мне учебную визу после того как я пробыл в сша 8 месяцев не легально?
                      Скажем так, оооооочень желательно, чтобы вы вернулись. После нелегального пребывания не дадут.

                      В принципе, возможно все, главное — найти подход

                      Comment


                      • #26
                        Re: Возможный путь

                        Originally posted by Yrkn1 View Post
                        Скажем так, оооооочень желательно, чтобы вы вернулись. После нелегального пребывания не дадут.

                        В принципе, возможно все, главное — найти подход
                        Тогда только не легалом по тур визе)) после заработка домой и на студеньческую?))
                        может есть более легальные пути?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Возможный путь

                          Originally posted by Seagull86 View Post
                          Тогда только не легалом по тур визе)) после заработка домой и на студеньческую?))
                          может есть более легальные пути?
                          Не делайте глупостей, есть более легальные пути, просто они не лежат на поверхности, надо разбираться

                          Comment


                          • #28
                            Re: Возможный путь

                            Originally posted by Seagull86 View Post
                            Тогда только не легалом по тур визе)) после заработка домой и на студеньческую?))
                            может есть более легальные пути?
                            Кто вам даст студенческую после того как вы были нелегалом? Если только вы не перейдете границу пешком(нелегально), и так же ,после незаметно выберетесь из страны. В этом случае вы можете попасть в тюрьму, или погибнуть при переходе границы.И думаю в любом случае денег вы много не заработаете.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Возможный путь

                              походу без грин карты или денег ни как....?

                              Comment

                              Working...
                              X