Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поставки материалов для своего бизнеса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поставки материалов для своего бизнеса

    Приветствую всех формучан!

    Просвятите плиз несведущего.

    Думаю, что некоторые вопросы и ответы на них снимут некоторые последующие вопросы других участников форума при желании открытия своего бизнеса с такой организационно-правовой формой управления.

    Я хочу открыть свой бизнес, связанный с архитектурой и ландшафтным дизайном.

    По поводу открытия документов на сам бизнес, я так понял проблем нет - 2-3 дня, и пакет документов будет готов.

    Вопрос, а точнее несколько, такого рода:

    1. Существует ли какой-то определенный уставной капитал (его размер) при открытии например LLC при такого рода деятельности?
    2. Как и какими органами регулируются законы, нормы и правила при экспорте товаров из других стран (в большей степени интересует Китай - гранит и мрамор, элементы ландшафтного дизайна, элементы малых архитектурных форм и прочие изделия из натурального камня)?
    3. Какое количество работников я могу иметь при такой организационно-правовой форме управления?
    4. Существуют ли ограничения по обороту (вещественный или финансовый) при такой организационно-правовой форме управления?
    5. Важно ли иметь адрес регистрации фирмы не связанный с местом жительства (можно оформлять юридический адрес по адресу проживания)?
    6. Существуют ли какие-либо ограничения при выборе сферы деятельности при выборе формы организации LLC?
    7. Нужна ли лицензия на данный вид деятельности - отделка помещений, в том числе ремонт (не связанный с несущими конструкциями) и ландшафтный дизайн?
    8. Связано ли получение лицензии на этот вид деятельности с соответствующим образованием учредителя, или достаточно иметь определенное количество сотрудников с соответствующим образованием?
    Думаю, что нет, но тем не менее, просвятите если это не так.
    9. Можно ли вести продажу материалов "с колес" или по предварительным договорам поставки при соотвествующей организационно-правовой форме управления?
    10. Важно ли наличие кассового аппарата, если нет, то каким образом ведется учет реализации товаров контролирующими органами?
    11. Под какую категорию, и с каким размером таможенной ставки подподает камень натуральный?

    Большое спасибо всем откликнувшимся!!!!!!!!

    Приношу свои извинения, если топик открыт не в том разделе

  • #2
    Re: Поставки материалов для своего бизнеса

    Именно Китай выбран не случайно, поскольку Китай является древнейшим государством, имеющим навык и эстетику обработки натурального камня, а также то, что в Китае сосредоточено более 130 цветовых гамм гранита и более 30 цветовых гамм мрамора.

    Безусловно, немалую роль тут имеет и экономический фактор, и ассортимент товаров из натурального камня.

    Comment


    • #3
      Re: Поставки материалов для своего бизнеса

      1. Существует ли какой-то определенный уставной капитал (его размер) при открытии например LLC при такого рода деятельности?
      Его размер вы определяете сами, максимум и минимум не лимитированы. Эти цифры должны вытекать из ожидаемого масштаба ллс.

      2. Как и какими органами регулируются законы, нормы и правила при экспорте товаров из других стран (в большей степени интересует Китай - гранит и мрамор, элементы ландшафтного дизайна, элементы малых архитектурных форм и прочие изделия из натурального камня)?
      Экспорт из Китая? - вопрос к Китайцам!... шутка ... посмотрите здесь и еще здесь.
      3. Какое количество работников я могу иметь при такой организационно-правовой форме управления?
      Не более 50 чел.

      4. Существуют ли ограничения по обороту (вещественный или финансовый) при такой организационно-правовой форме управления?
      LLC не облагается налогами, а резиденты заполняют личные декларации и несут ответственность по налогам с личных доходов, (не важно где полученным). Таким образом ваша доля в заработке не лимитирована, но облагаться будет соответственно положениям IRS.

      5. Важно ли иметь адрес регистрации фирмы не связанный с местом жительства (можно оформлять юридический адрес по адресу проживания)?
      Регистрировать можно, но что это вам даст? Что бы сократить затраты на аренду офиса? ... Для "приличных" клиентов такая "конторка" выглядит несколько несолидно...

      6. Существуют ли какие-либо ограничения при выборе сферы деятельности при выборе формы организации LLC?
      Есть список ограничений, и их нужно смотреть у конкретного секретаря штата - где вы будете регистрироваться. Обычно у них на сайте этот перечень выложен.

      7. Нужна ли лицензия на данный вид деятельности - отделка помещений, в том числе ремонт (не связанный с несущими конструкциями) и ландшафтный дизайн?
      Список лицензируемых видов деятельности от штата к штату варьируется. Уточняйте штат регистрации, а там и посмотрим.

      8. Связано ли получение лицензии на этот вид деятельности с соответствующим образованием учредителя, или достаточно иметь определенное количество сотрудников с соответствующим образованием?
      см. ответ на пункт 7 - ... ... ...

      9. Можно ли вести продажу материалов "с колес" или по предварительным договорам поставки при соотвествующей организационно-правовой форме управления?
      Не совсем понятно, ... можете изложить вопрос подробней?

      10. Важно ли наличие кассового аппарата, если нет, то каким образом ведется учет реализации товаров контролирующими органами?
      Зависит от формы торговли, но в основном на крупых суммах ходит безнал, а там все просто.


      ---------

      Это гипотетические вопросы или вы уже в процессе планирования?

      Comment


      • #4
        Re: Поставки материалов для своего бизнеса

        Originally posted by Bo®off View Post
        Это гипотетические вопросы или вы уже в процессе планирования?
        Нет это уже процесс планирования

        Планирую открыть фирму по строительным работам и ландшафту. Сначала конечно осмотрюсь, с жильем определюсь, а после этого уже буду открывать небольшую фирму...........

        Надеюсь, что к августу 2010 уже буду в штатах И тогда все завертится

        Comment


        • #5
          Re: Поставки материалов для своего бизнеса

          Originally posted by New Citizen
          Нет это уже процесс планирования

          Планирую открыть фирму по строительным работам и ландшафту. Сначала конечно осмотрюсь, с жильем определюсь, а после этого уже буду открывать небольшую фирму...........

          Надеюсь, что к августу 2010 уже буду в штатах И тогда все завертится
          Меня возьми к себе. Я тоже Надеюсь, что к августу 2010 уже буду в штатах

          Comment

          Working...
          X