Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа для российского веб-менеджера/SEO?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа для российского веб-менеджера/SEO?

    Здравствуйте!

    Собираюсь переезжать в США из России. Посоветуйте, в чем (в карьерном плане) можно развиваться в США (в Калифорнии).

    Вот мои данные:

    Опыт работы в России:
    - сначала журналистом-копирайтером в интернет-проектах. Создавал тексты для интернет-проектов.
    - потом стал заниматься не только текстами, но и вообще стал вести веб-проекты клиентов: раскрутка, SEO, реклама, договаривался с дизайнерами о дизайне и с копирайтерами о текстах, сам занимался html-css дизайном. Короче, все кроме чисто технический части - программирования. Я все-таки по сути менеджер, а не технарь, знаю только основы HTML/CSS/PHP программирования.

    Образование:
    - менеджер (высшее)
    - кандидатская диссертация по американским масс-медиа.
    - четырехмесячный курс веб-дизайна
    -самостоятельно освоил SEO, но хочу развиваться и обучаться дальше.
    - Английский язык сейчас - Upper intermediate, но вообще то учил его с детства и в хорошей школе, так что при необходимости подтяну уровень выше.

    К чему стремлюсь:
    - оптимизация и продвижение сайтов (SEO) нравится, хотел бы работать в этой сфере.
    - нацелен в перспективе на собственный бизнес, в частности, на интернет-бизнес (интернет-магазин и др.).

    Вот какие вопросы интересуют:
    1. Кем мне лучше пытаться устроиться в США (в Калифорнии) с такими данными?
    1. Актуальна ли в США профессия SEO cпециалиста, реально ли человеку из-за рубежа устроится? Могу представить успешный опыт раскрутки проектов, но в русском интернете.
    3. Насколько реально в США сделать свой успешный интернет-магазин? Какой нужен начальный капитал?

    Буду очень благодарен за советы!

  • #2
    Re: Работа для российского веб-менеджера/SEO?

    Originally posted by vector13 View Post

    Вот какие вопросы интересуют:
    1. Кем мне лучше пытаться устроиться в США (в Калифорнии) с такими данными?
    2. Актуальна ли в США профессия SEO cпециалиста, реально ли человеку из-за рубежа устроится? Могу представить успешный опыт раскрутки проектов, но в русском интернете.
    3. Насколько реально в США сделать свой успешный интернет-магазин? Какой нужен начальный капитал?

    Буду очень благодарен за советы!
    1. Для начала опробуйте поискать работодателя, который захочет Вас взять на работу и открыть Вам визу Н-1В, без нее Вы не сможете работать. Составьте резюме, начните поиск.
    2. Если у Вас на руках будет гринкарта или рабочая виза, то сможете работать по любой профессии.
    3. Интернет магазин можно открыть и в России, не обязательно для этого ехать в США

    Comment


    • #3
      Re: Работа для российского веб-менеджера/SEO?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      1. Для начала опробуйте поискать работодателя, который захочет Вас взять на работу и открыть Вам визу Н-1В, без нее Вы не сможете работать. Составьте резюме, начните поиск.
      2. Если у Вас на руках будет гринкарта или рабочая виза, то сможете работать по любой профессии.
      3. Интернет магазин можно открыть и в России, не обязательно для этого ехать в США
      Спасибо за Ваш ответ!

      Предположим сейчас, что юриический вопрос я решу (есть близкие родственники - граждане США).

      Интересует востребованность тех или иных видов работы, перспектива карьеры. На кого учиться, в какую сторону начинать развиваться?

      По третьему пункту - согласен, хотя как подсказывает практика личное присутствие нужно и при интернет-бизнесе.

      Comment


      • #4
        Re: Работа для российского веб-менеджера/SEO?

        Originally posted by vector13 View Post
        Спасибо за Ваш ответ!

        Предположим сейчас, что юриический вопрос я решу (есть близкие родственники - граждане США).

        Интересует востребованность тех или иных видов работы, перспектива карьеры. На кого учиться, в какую сторону начинать развиваться?

        По третьему пункту - согласен, хотя как подсказывает практика личное присутствие нужно и при интернет-бизнесе.
        востребованность специалиство в вашей сфере можете проверить поштудируя крэйглист, карьербилдер и другие интернет сайты нацеленные на поиск работы, а так же вот здесь:

        Comment


        • #5
          Re: Работа для российского веб-менеджера/SEO?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          востребованность специалиство в вашей сфере можете проверить поштудируя крэйглист, карьербилдер и другие интернет сайты нацеленные на поиск работы, а так же вот здесь:
          http://online.onetcenter.org/
          Спасибо за сведения! Посмотрю!

          Comment


          • #6
            Re: Работа для российского веб-менеджера/SEO?

            Originally posted by MikeS View Post
            Единственные "близкие родственники", которые вам могут помочь с иммиграцией это родители или родные братья/сестры. Но это как минимум от 6 до 8 лет. Никакие другие родственники ничем вам помочь не смогут.
            Есть родная сестра - гражданин США. Я так понимаю, что это облегчает положение? Ксати, а какова последовательность ее и моих действий если я хочу получить грин кард?

            Comment


            • #7
              Re: Работа для российского веб-менеджера/SEO?

              Originally posted by MikeS View Post
              Если родная сестра, то другое дело. Но все равно, это самая низкоприоритетная категория, по которой ожидание составляет более 10 лет (на настоящий момент выдают визы тем, кто подал 15 июня 1999 года. Причем в большинстве случаев, если на вас была подана петиция на воссоединение семьи, неиммигрантские визы получить практически невозможно (в смысле ни гостевых, ни бизнес, ни студенческих).

              Что же по-поводу поиска работы... Вы же должны быть маркетологом, продвиженцем, оптимизатором... Вы - ТОВАР. Где-то там, в США, есть ПОКУПАТЕЛЬ, которому этот товар нужен (и который, возможно, еще не знает, что ему нужен именно этот товар). Используйте свои знания для того, чтобы продать себя. Вот тут и проверите ваши знания в реальной жизни...
              Спасибо!
              А Вы могли бы дать ссылку на организацию или сайт - кто занимается этим процессом вооссоединения семьи, где можно получить изначальную информацию об этом процессе, откуда можно получить информацию потобно той, что сейчас рассматриваются заявки 1999 г. Короче ввдные данные?

              У нас еще одно обстоятельство: в США собираются переезжать наши общие с сестрой родители. Им, я так понимаю, будет легче? И я так понимаю, что им проще будет действовать в отношении приглашения меня, чем сестре (ближе родство)? Или быстрее все же через сестру - уже существующего гражданина США?

              P.S. 10 лет - это как то уныло. Это гражданство будет через 10 лет или грин кард? А как же люди там оказываются за год-два? Через рабочую визу и последующие прошения о гражданстве?

              Comment


              • #8
                Re: Работа для российского веб-менеджера/SEO?

                Originally posted by vector13
                Спасибо!
                А Вы могли бы дать ссылку на организацию или сайт - кто занимается этим процессом вооссоединения семьи, где можно получить изначальную информацию об этом процессе, откуда можно получить информацию потобно той, что сейчас рассматриваются заявки 1999 г. Короче ввдные данные?

                У нас еще одно обстоятельство: в США собираются переезжать наши общие с сестрой родители. Им, я так понимаю, будет легче? И я так понимаю, что им проще будет действовать в отношении приглашения меня, чем сестре (ближе родство)? Или быстрее все же через сестру - уже существующего гражданина США?

                P.S. 10 лет - это как то уныло. Это гражданство будет через 10 лет или грин кард? А как же люди там оказываются за год-два? Через рабочую визу и последующие прошения о гражданстве?
                http://www.ulitka.com/forums/%D0%92%...C%D1%8C%D0%B8/ читать тут

                Comment


                • #9
                  Re: Работа для российского веб-менеджера/SEO?

                  Originally posted by vector13
                  Спасибо!
                  А Вы могли бы дать ссылку на организацию или сайт - кто занимается этим процессом вооссоединения семьи, где можно получить изначальную информацию об этом процессе, откуда можно получить информацию потобно той, что сейчас рассматриваются заявки 1999 г. Короче ввдные данные?

                  У нас еще одно обстоятельство: в США собираются переезжать наши общие с сестрой родители. Им, я так понимаю, будет легче? И я так понимаю, что им проще будет действовать в отношении приглашения меня, чем сестре (ближе родство)? Или быстрее все же через сестру - уже существующего гражданина США?

                  P.S. 10 лет - это как то уныло. Это гражданство будет через 10 лет или грин кард? А как же люди там оказываются за год-два? Через рабочую визу и последующие прошения о гражданстве?
                  читайте официальные источники - там все написано.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа для российского веб-менеджера/SEO?

                    Originally posted by caspik
                    Спасибо всем за информацию!

                    Comment

                    Working...
                    X