Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение разрешения на работу!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение разрешения на работу!

    Всем доброго времени суток!

    Заранее приношу извинения, если данный вопрос уже задавался или я написал не в ту тему!

    Такая ситуация - еду в США по визе B1/B2, мультяшка на 2 года, в январе 2010. Цель - учеба. Да, такую уж визу открыло посольство в Москве.
    Есть разрешение на учебу на 2 недели.
    НЕТ разрешения на работу.

    В 2006 был по визе J1. Было разрешение на работу, соответственно получал Social Security Card на котором написано Valid with DHS Authorization.

    Сейчас вопрос - мне в центре обучения сообщили, что после окончания курса я НЕ обязан вернуться в Россию, могу находиться в США.
    Хочу устроиться легально на работу!
    Помню, что по Work ant Travel платили небольшую "гос.пошлину" за это разрешение, 35 долларов вроде бы...
    Так, можно ли это все проделать в США. Как получить это разрешение? И как все-все-все?
    Заранее большое спасибо!

  • #2
    Re: Получение разрешения на работу!

    Спасибо за ответ!

    Однако, на сколько я знаю, есть возможность сменить статус визы B1/B2, находясь на территории США - это миф?

    DHS - не даст разрешение?

    Comment


    • #3
      Re: Получение разрешения на работу!

      Originally posted by amberweb View Post
      Спасибо за ответ!

      Однако, на сколько я знаю, есть возможность сменить статус визы B1/B2, находясь на территории США - это миф?

      DHS - не даст разрешение?
      сменить статус на какой?

      Comment


      • #4
        Re: Получение разрешения на работу!

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        сменить статус на какой?
        например, на статус h2-b или h1 это даже было написано на сайте посольства, на сколько я помню....

        Comment


        • #5
          Re: Получение разрешения на работу!

          Originally posted by amberweb View Post
          например, на статус h2-b или h1 это даже было написано на сайте посольства, на сколько я помню....
          во-первых, для получения рабочей визы (Н-1В, Н-2В) необходимо найти работодателя, который согласится вас взять на работу и сделать вам эту визу
          во-вторых, визу Н-2В выходцам из России практически нереально получить - квоты на Россию отсутствуют, к тому же эта виза неиммиграционная, то есть без права дальнейшей легализации.
          в-третьих, менять статус с туристического на рабочий делать очень нежелательно, находясь в США. По закону вы имеете право это сделать, но на практике иммиграционные власти США очень неодобрительно на это смотрят.

          Comment


          • #6
            Re: Получение разрешения на работу!

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            во-первых, для получения рабочей визы (Н-1В, Н-2В) необходимо найти работодателя, который согласится вас взять на работу и сделать вам эту визу
            во-вторых, визу Н-2В выходцам из России практически нереально получить - квоты на Россию отсутствуют, к тому же эта виза неиммиграционная, то есть без права дальнейшей легализации.
            в-третьих, менять статус с туристического на рабочий делать очень нежелательно, находясь в США. По закону вы имеете право это сделать, но на практике иммиграционные власти США очень неодобрительно на это смотрят.
            а что показывает практика?

            моя цель - поехать в США, отдав 4000$ на обучение + дорога + расходы, окупить все эти средства! именно, легальной!!! работой, платя налоги...

            неужели американцы это не предусматривают?
            что плохого в том, что человек намерен работать и платить налоги?

            Comment


            • #7
              Re: Получение разрешения на работу!

              Originally posted by amberweb
              а что показывает практика?

              моя цель - поехать в США, отдав 4000$ на обучение + дорога + расходы, окупить все эти средства! именно, легальной!!! работой, платя налоги...

              неужели американцы это не предусматривают?
              что плохого в том, что человек намерен работать и платить налоги?
              чтобы платить налоги нужно иметь ССН. На его получение Вы не имеете права, так как Вы - просто турист. Работать по турвизе Вы так же не имеете права. Вы можете найти работодателя из России в США, который согласится Вас взять на работу и открыть Вам рабочую визу, вот только тогда Вы сможете работать и платить налоги. Тратить деньги в США вы имеете полное право, а зарабатывать - нет.

              Comment


              • #8
                Re: Получение разрешения на работу!

                Уважаемый, amberweb

                Оставайся пожалуйста дома, сегодня в США работу трудно найти легально, а за нелегальную Вас ёще и заплатить попросят и работать прийдётся очень тяжело, если повезёт - за копейки.
                Знание английского требуется везде. Учитесь дома или приезжайте просто погостить, отдохнуть, завести связи.

                Comment


                • #9
                  Re: Получение разрешения на работу!

                  я же писал, что SSN у меня есть, так как я уже был в сша и работал, правда по программе work and travel!!! на карте написано Valid with DHS Authorization - вот в этом и весь вопрос - как это Authorization получить!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение разрешения на работу!

                    Originally posted by amberweb View Post
                    я же писал, что SSN у меня есть, так как я уже был в сша и работал, правда по программе work and travel!!! на карте написано Valid with DHS Authorization - вот в этом и весь вопрос - как это Authorization получить!!
                    прочтите эту тему:



                    там Вы наверняка найдете много интересного

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение разрешения на работу!

                      написал еще и в ту ветку, но здесь ответ я так и не получил((

                      1)имея SSN с Valid with DHS Authorization можно ли, находясь в США по визе B1/B2, получить Authorization на работу?
                      2)нужно ли при этом менять тип визы?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение разрешения на работу!

                        Originally posted by amberweb
                        написал еще и в ту ветку, но здесь ответ я так и не получил((

                        1)имея SSN с Valid with DHS Authorization можно ли, находясь в США по визе B1/B2, получить Authorization на работу?
                        2)нужно ли при этом менять тип визы?
                        amberweb, почитай инструкции к форме для получения права на работу здесь: Application for Employment Authorization, все вопросы отпадут.

                        Cheers.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получение разрешения на работу!

                          Originally posted by amberweb
                          1)имея SSN с Valid with DHS Authorization можно ли, находясь в США по визе B1/B2, получить Authorization на работу?
                          Нет.
                          Originally posted by amberweb
                          2)нужно ли при этом менять тип визы?
                          Как Вы ее поменяете? На что?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Получение разрешения на работу!

                            Originally posted by amberweb View Post
                            например, на статус h2-b или h1 это даже было написано на сайте посольства, на сколько я помню....
                            LOL
                            аффтор, пиши есЧо!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Получение разрешения на работу!

                              Originally posted by Oceanic View Post
                              LOL
                              аффтор, пиши есЧо!
                              Да ладно, Oceanic, не смейтесь так, просто человек не разобрался что к чему, вот и бухнул невпопад.

                              Comment

                              Working...
                              X