Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа/программы для НЕ студентов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • работа/программы для НЕ студентов

    всем привет! можно ли как-то получить визу и работать в США ? я из Литвы и мне 19 )) не студентка.. может быть вы знаете какие-нибудь программы,по которым можно выехать в сша для работы.. типа work& travel.. но она расчитанна для студентов..
    или в таком случае без шансов?
    Aupair не предлогать

  • #2
    Re: работа/программы для НЕ студентов

    Оленька, Вам же уже в предыдущий раз ответили, что для того, чтобы квалифицироваться для получения рабочей визы необходимо иметь высшее образование и стаж работы не менее 5 лет по полученной профессии. В случае отсутствия высшего вы тоже можете квалифицироваться, но тогда опыт работы должен быть раза в 3 дольше.
    Поскольку Вы не студентка и опытом работы не обладаете шансов на получение рабочей визы у вас нет. AuPair Вы не хотите, так что все - мимо. Играйте в лотерею, она через пару недель начинается

    Comment


    • #3
      Re: работа/программы для НЕ студентов

      мне как бы не нужна квалифицированная работа, скажем так я на чёрную работу готова)))
      но видимо не судьба в этом году..даже на J-1 расчитывать не приходится(

      Comment


      • #4
        Re: работа/программы для НЕ студентов

        Originally posted by Оленька View Post
        мне как бы не нужна квалифицированная работа, скажем так я на чёрную работу готова)))
        но видимо не судьба в этом году..даже на J-1 расчитывать не приходится(
        на любую работу требуется разрешение. Без него вас никто не возьмет. Если вариантов получить рабочую визу нет - не дергайтесь и живите спокойно. Если уж так не терпится уехать в США - играйте в лотерею.

        Comment


        • #5
          Re: работа/программы для НЕ студентов

          думаете есть шансы?
          насколько я слышала, грин карты выигрывают определённые люди)) которые им нужны..а не кто попало)

          Comment


          • #6
            Re: работа/программы для НЕ студентов

            Originally posted by Оленька View Post
            думаете есть шансы?
            насколько я слышала, грин карты выигрывают определённые люди)) которые им нужны..а не кто попало)
            Да, наверное Все, кто выиграл гринкарту на этом форуме - "определенные" люди Я тоже в 1999 был специальным, особым человеком.
            Откуда Вы такое слышали? Кто Вам это сказал?

            Играйте и удачи Вам!

            Comment


            • #7
              Re: работа/программы для НЕ студентов

              тогда интересно как же происходит отбор?
              и для чего им надо устраивать эту лотерею?

              Comment


              • #8
                Re: работа/программы для НЕ студентов

                Originally posted by Оленька View Post
                тогда интересно как же происходит отбор?
                и для чего им надо устраивать эту лотерею?
                отбор происходит автоматически путем случайного выбора. Лотерея устраивается как гуманитарная акция с целью дать возможность людям получить право жить и работать в США. Помимо вашего желания участвовать Вы должны соответствовать определенным условиям лотереи: иметь среднее образование или 2-ух летний стаж работы по специальности требующей обучения, иметь определенную сумму денег на счету и способность себя прокормить первое время по приезду в США. Подробнее об этом Майкс рассказал выше.

                Comment


                • #9
                  Re: работа/программы для НЕ студентов

                  вот значит как..теперь мне всё понятно
                  говорите среднее образование годиться? )

                  Comment


                  • #10
                    Re: работа/программы для НЕ студентов

                    Originally posted by Оленька View Post
                    вот значит как..теперь мне всё понятно
                    говорите среднее образование годиться? )
                    не то, что годится - оно требуется.

                    Comment


                    • #11
                      Re: работа/программы для НЕ студентов

                      среднее - это ведь школа/гимназия?
                      высшее конечно лучше иметь..но если у меня будет сертификат о пройденом курсе по специальности которой я хочу обучаться в дальнейшем.. это плюс в мою сторону? ))

                      Comment


                      • #12
                        Re: работа/программы для НЕ студентов

                        Originally posted by Оленька View Post
                        среднее - это ведь школа/гимназия?
                        высшее конечно лучше иметь..но если у меня будет сертификат о пройденом курсе по специальности которой я хочу обучаться в дальнейшем.. это плюс в мою сторону? ))
                        среднее - это полная законченная школа. Если у Вас есть аттестат о среднем образовании - этго уже достаточно. Сертификат о законченном курсе никакого плюса не будет иметь. Да и в чем и для чего плюс? Гораздо важнее сконцентрироваться на вопросе о финансовой стороне дела.

                        Comment


                        • #13
                          Re: работа/программы для НЕ студентов

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          среднее - это полная законченная школа. Если у Вас есть аттестат о среднем образовании - этго уже достаточно. Сертификат о законченном курсе никакого плюса не будет иметь. Да и в чем и для чего плюс? Гораздо важнее сконцентрироваться на вопросе о финансовой стороне дела.
                          а сколько примерно на счету должно быть?
                          может лучше заполнять анкету на маму? ))) но она не говорит на английском и смогу ли я , в случае чего, получить карту вместе с ней?)

                          Comment


                          • #14
                            Re: работа/программы для НЕ студентов

                            Originally posted by Оленька View Post
                            а сколько примерно на счету должно быть?
                            может лучше заполнять анкету на маму? ))) но она не говорит на английском и смогу ли я , в случае чего, получить карту вместе с ней?)
                            на счету должно быть в среднем около 7 тысяч долларов. Но вообще, чем больше, тем лучше.

                            Мама может включить вас в анкету розыгрыша, если Вам еще нет 21 года и Вы не состоите в браке.

                            подробнее читайте здесь:


                            инструкция с прошлой лотереи, так как новая еще не вышла, но правила в этом плане не поменяются.

                            Comment

                            Working...
                            X