Announcement

Collapse
No announcement yet.

Авиаторы!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Авиаторы!

    Доброго времени суток.
    Выиграв лоторею, пытаюсь уже сегодня подумать о работе в США.
    По професии я авиатор, т.е инженер по оборудованию самолетов.
    Также инженер наземных навигационных средств. Есть 7 международных сертификатов. Есть ли шанс с этим добром устроиться на работу по сфере авиации? Может кто есть здесь из авиации.
    В принципе я могу работать везде где есть электроника.
    Как с этим обстоит дело в США?
    Заранее благодарен за ответы!

  • #2
    Re: Авиаторы!

    Originally posted by AlexxDj
    Доброго времени суток.
    Выиграв лоторею, пытаюсь уже сегодня подумать о работе в США.
    По професии я авиатор, т.е инженер по оборудованию самолетов.
    Также инженер наземных навигационных средств. Есть 7 международных сертификатов. Есть ли шанс с этим добром устроиться на работу по сфере авиации? Может кто есть здесь из авиации.
    В принципе я могу работать везде где есть электроника.
    Как с этим обстоит дело в США?
    Заранее благодарен за ответы!
    Работу в авиакомпаниях найти сложно, но не скажу что не возможно. Пробуйте. Правда везде требуют FAA сертификат, если такой имеете то Вам практически прямая дорога, если нет , то первое что надо сделать так это подтвердить Ваш диплом здесь, второе это найти локальный офис Федеральной авиационной ассоциации и с ними договориться о разрешении Вам сдавать экзамены на FAA без обучения( для всех остальных учеба с понедельника по пятницу с 8 до 5 и так 11 месяцев, а стоит это удовольствие $24,000.00 ) Если они в коммисии посмотрев Ваш диплом против не будут то заплатите по 100 долларов за каждый тест ( всего 3) и вперед сдавать. Если не сдадите с первого раза то только учиться... Имея на руках сертификат Федеральной Авиационной службы Вы можете пытаться устроиться на работу в авиакомпании по специальности, при отсутствии такового - только грузчиком на рампу или на любую аэропортовскую специальность не связанную с самолетами....Удачи! Если еще есть вопросы - обращайтесь.

    Comment


    • #3
      Re: Авиаторы!

      Друзья спасибо за ответы, очень приятно!
      Естественно я готов к тому что все это не просто и сразу ничего не будет. Авиация понятие растяжимое и там очень много узкопрофельных направлений. Поэтому специалисты всегда в цене, но вот требования к ним разные в разных странах. К примеру у меня в стране, таких как я специалистов всего 4 на всю страну.
      FAA действительно играет большую роль, к сожалению я не успел пройти трейнинг FAA, но у меня есть ICAO сертификаты, последний я получил в Корее на трейнинге, а в Корее уклон в FAA. Работу в крупном аэропорту мне не дадут , но наверное стоит попробывать поискать в мелких аэропортах. Мой диплом к сожалению там не катит, поэтому вся надежда на сертификаты. На крайний случай можно попробывать электронику, т.к и с ней нет проблем уже 18 лет. Проектирование схем, ремонт, разработка и т.д. На каких сайтах можно найти информацию или хотя-бя посмотреть востребованные специальности, желательно с статистикой по штатам.
      Просто я пока не определился со штатом, поэтому место работы может стать причиной выбора. Ну я думаю вы понимаете меня. У меня дети, поэтому надо будет кормить и содержать.

      Comment

      Working...
      X