Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен ВАШ совет!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен ВАШ совет!!!

    Обращаюсь к вам за советом/критикой.
    Подскажите пожалуйста, я грин кард холдер, местом своего назначения выбрал Гонолулу, Гавайи.
    Крейглист показывает, что работа есть, пусть и не много.
    Ориентирован на позиции office manager, с заявленной з/п от 12 до 25 в час.
    Подобный опыт, в "офис менеджерстве" есть, правда украинский, а также свободное владение ПК вплоть до уровня системного администрирования, но не брезгую никакой работой,...просто эта работа б-м квалифицированная.
    28 лет, male, английский разговорный, японский - могу представиться в общих чертах, здрасти-досвиданья, подайте пожалуйста и т.п.))
    Крейглист жилье - устраивающие меня варианты 400-750$ в месяц лонг терм,в черте Гонолулу.
    Почему Гавайи, я разве не наслышан о "дорогой" жизни там? Наслышан, но жизнь на Гавайях мечта и цель всей жизни.
    По подсчетам, при жизни без излишеств, можно питаться, платить рент, немного откладывать...
    Жду ваших...не знаю..критики, предостережений... подводных камней...
    В любом случае, выскажете пожалуйста свое мнение.

  • #2
    Re: Нужен ВАШ совет!!!

    Originally posted by thirsty
    Обращаюсь к вам за советом/критикой.
    Подскажите пожалуйста, я грин кард холдер, местом своего назначения выбрал Гонолулу, Гавайи.
    Крейглист показывает, что работа есть, пусть и не много.
    Ориентирован на позиции office manager, с заявленной з/п от 12 до 25 в час.
    Подобный опыт, в "офис менеджерстве" есть, правда украинский, а также свободное владение ПК вплоть до уровня системного администрирования, но не брезгую никакой работой,...просто эта работа б-м квалифицированная.
    28 лет, male, английский разговорный, японский - могу представиться в общих чертах, здрасти-досвиданья, подайте пожалуйста и т.п.))
    Крейглист жилье - устраивающие меня варианты 400-750$ в месяц лонг терм,в черте Гонолулу.
    Почему Гавайи, я разве не наслышан о "дорогой" жизни там? Наслышан, но жизнь на Гавайях мечта и цель всей жизни.
    По подсчетам, при жизни без излишеств, можно питаться, платить рент, немного откладывать...
    Жду ваших...не знаю..критики, предостережений... подводных камней...
    В любом случае, выскажете пожалуйста свое мнение.
    thirsty - офис менеджеров не особенно много требуется и эта позиция требует

    а) свободного разговорного и очень хорошего делового письменного английского

    б) способности вести делопроизводство

    У вас и а и б есть ? Если нет - непонятно почему Вы решили, что кто-то Вас возьмёт офис-менеджером

    Comment


    • #3
      Re: Нужен ВАШ совет!!!

      б) есть, правда не понятно, насколько его возможно перенести на американскую специфику...
      ну а а),... быть может jr позиции какие нибудь доступны, тем более ведь, не становлюсь в позицию "только это и на другое не согласен"...(тем более, дальнейшее интенсивное изучение английского не бросаю)

      Comment


      • #4
        Re: Нужен ВАШ совет!!!

        подозрительно низкие цены на жилье...

        Comment


        • #5
          Re: Нужен ВАШ совет!!!

          Originally posted by Oceanic View Post
          подозрительно низкие цены на жилье...
          не знаю, как там в гонолулу, а у нас в портланде на 1-спальневую квартиру эти цены - 400-750 в месяц - самые что ни на есть реальные. мы вот за 540 снимаем в тихом районе, до даунтауна 10 минут ехать стиралка-сушилка в квартире, площадь примерно 55 квадратных мертов. знакомая за такие же деньги двуспальневую снимает, правда, в пригороде, и что это за квартира - я не знаю - в гостях не была) это вам не лос-анжелес и не сан-диего , где любую конуру у черта на куличках меньше чем 900-1000 и не придумаешь)))

          а с работой офис-менеджера - хммм.. я тоже об этом думала перед переездом)) и английский у меня нормальный был, письменный деловой даже очень хороший, лучше, чем устный, и опыт делопроизводства почти 10 лет)) и зарплата мне казалась нормальной для начала - долларов 14 в час))) в общем, где сразу отказывали, где просто кормили завтраками, и отказывали потом... я мучалась не долго, я ж не только офисную работу искала) сейчас вот рада, что не парюсь по 8 часов 5 дней в неделю в офисе за 14 долларов в час))) и, кстати, на крэйглисте просто моооре объявлений, где требуются офис-менеджеры, секретари, помощники и пр. это не показатель, что легко будет устроиться

          Comment


          • #6
            Re: Нужен ВАШ совет!!!

            Для Флориды тоже цены нормальние, а вот для Гаваев - слишком дешево, потому и подозрительно.

            Comment


            • #7
              Re: Нужен ВАШ совет!!!

              Originally posted by Oceanic View Post
              Для Флориды тоже цены нормальние, а вот для Гаваев - слишком дешево, потому и подозрительно.
              цена за комнату с "фурниш сэт" а не за квартиру. Так реальней? Просто не написал.

              Comment


              • #8
                Re: Нужен ВАШ совет!!!

                Originally posted by thirsty View Post
                цена за комнату с "фурниш сэт" а не за квартиру. Так реальней? Просто не написал.
                хм... просто за комнату??? и неизвестно, с кем делить квартиру придется????

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен ВАШ совет!!!

                  1,5 года назад однобедрумный апартамент был там 1700 в месяц... Про комнату - узнавайте есть ли там работающий кондиционер

                  Comment

                  Working...
                  X