Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по получению Грин Кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по получению Грин Кард

    Добрый день! Прошу прощения, если эта информация есть на сайте, просто прочитав 31 страниц и даже архив, я уже отчаялась найти. Или может, не в той теме смотрю.
    Дело в том, что наша семья решила переехать жить в Америку, я думала, что покупки дома будет достаточно, чтобы получить ГК, но, благодаря советам опытных людей с этого форума, я поняла, что сильно заблуждалась.
    Вопрос такой. У моего мужа бизнес здесь, в Москве, и жить мы собирались в Америке на деньги, который он приносит. Т.е. в Америке ничего не планировали делать, ни работать, ни бизнес открывать. При таких условиях можно ли получить ГК, я имею ввиду, если мы ее, конечно, выиграем, потом реально пройти собеседование. Потому что, я почитала, спрашивают о том, где будут люди работать, где жить и т.д. Вопрос еще в том, что официально этот бизнес, 6 магазинов, приносит всего лишь 20 000 долларов в год, что, естественно, маловато на семью из 4 человек и вообще, по-моему понятно, что это фикция. Как они к этому отнесутся?
    Буду очень рада любым советам!

  • #2
    Re: Вопрос по получению Грин Кард

    Нужно также учесть тот факт, что, живя в США со статусом резидента, вы обязаны подавать налоговую декларацию и платить налоги с заработанного за рубежом. То есть, по сути, если бы вы жили там с ГК, вы бы должны были платить налоги в США с магазинов в России...

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по получению Грин Кард

      Originally posted by MikeS View Post

      Если у вас действительно успешный бизнес в Москве, то зачем вам нужны Штаты?
      Честно говоря, вообще не вижу связи.
      Да, у мужа действительно хороший бизнес в Москве, только в этой же в Москве из 28 учеников в классе, русских только 8, а остальные не умеют разговаривать на русском языке вообще или через пень-колоду, а когда вырастут мои дети (2 годика одному и 2 месяца другому), я думаю, что на 10 классов будет 1 рускоговорящий. Так пускай они изучают английский язык, чем не пойми какой в своей же стране.
      Originally posted by MikeS View Post
      Если же вы собираетесь "переехать жить в Америку", то планируйте бросить все, что у вас было в Москве, и начинать все с нуля в Штатах.
      Интересный подход. Так что, все делают? Бросить работу, это одно, но бросить бизнес...

      Правильно ли я поняла, что прдедъявление документов, что муж имеет бизнес уже в течении 6 лет, который приносит стабильный доход не будет являться основанием того, что мы не собираемся сидеть на шее государства.
      Про двойное налогообложение я на сайте нашла, большое спасибо за предупреждение.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по получению Грин Кард

        Originally posted by Anastasiya25 View Post
        Про двойное налогообложение я на сайте нашла, большое спасибо за предупреждение.
        Настя, вы правильно делаете, что читаете форум. Видите, многое уже и понаходили и теперь задаёте уже конкретные осмысленные вопросы.

        Мне кажется, что бизнес в России как единственный доход консул может счесть противоречием к требованию жить и, как написал МикеС, работать в США. Скажем, если бы основной доход был от бизнеса в США, а меньшая часть - от бизнеса в России, то всё было бы хорошо. Но в этом я не уверен - не сталкивался с такими случаями.

        Попробуйте спросить у Раевского.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по получению Грин Кард

          Правильно ли я поняла, что предоставление документов о стабильном доходе в течении 6 лет не будет основанием считать, что мы не собираемся сидеть на шее у государства? Тогда возникают такие вопросы:
          1) Стоит ли вообще в таком случае вообще говорить на интервью, что есть какой-то бизнес?
          2) Если мы укажем профессии sales manger, нормально ли это будет? Просто у меня есть такая запись в трудовой, а муж числиться Генеральным директором по трудовой. Как доказать, что его фирма занимается именно продажами? И вообще, как подтвердить , что мы владеем этой профессией?
          3) Как доказать, что мы сможем найти работу в США или это не нужно доказвать?
          4) Муж родился в Узбекистане, как лучше подавать заявки, больше ли шансов у Узбекистана?
          5)Прочитав форум, все-таки нашла 2 разных мнения. Одно, что я могу подавать исходя из места рождения мужа, а второе, что это неверно, что можно подавать по стране проживания мужа и лишь по месту рождения родителей? Муж просто родился в Ташкенте, но всю жизнь живет в России.
          6) Пожалуйста, где найти список документов, которые надо приготовить для интервью?

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по получению Грин Кард

            Originally posted by Anastasiya25 View Post
            список документов, которые надо приготовить для интервью?
            какого?............................

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по получению Грин Кард

              Originally posted by Anastasiya25 View Post
              Правильно ли я поняла, что предоставление документов о стабильном доходе в течении 6 лет не будет основанием считать, что мы не собираемся сидеть на шее у государства? Тогда возникают такие вопросы:
              1) Стоит ли вообще в таком случае вообще говорить на интервью, что есть какой-то бизнес?
              2) Если мы укажем профессии sales manger, нормально ли это будет? Просто у меня есть такая запись в трудовой, а муж числиться Генеральным директором по трудовой. Как доказать, что его фирма занимается именно продажами? И вообще, как подтвердить , что мы владеем этой профессией?
              3) Как доказать, что мы сможем найти работу в США или это не нужно доказвать?
              4) Муж родился в Узбекистане, как лучше подавать заявки, больше ли шансов у Узбекистана?
              5)Прочитав форум, все-таки нашла 2 разных мнения. Одно, что я могу подавать исходя из места рождения мужа, а второе, что это неверно, что можно подавать по стране проживания мужа и лишь по месту рождения родителей? Муж просто родился в Ташкенте, но всю жизнь живет в России.
              6) Пожалуйста, где найти список документов, которые надо приготовить для интервью?
              1. Наличие бизнеса — это ни на что не влияющий фактор. Вам нужно будет доказать финансовую состоятельность, а просто бизнес сам по себе таковым доказательством не является, ведь он может быть и прибыльным, и убыточным. Тем более, что в случае иммиграции вы скорее всего не сможете его продолжать. Вот оцененная собственная квартира, n-ая сумма на счету в банке, job offer из США, affidavit of support, или хотя бы letter of support — вам помогут успешно пройти интервью.
              2.,3. Вы не обязаны работать в США по той же специальности, что и на родине. Но вам нужно доказать, что вы сумеете начать самостоятельную жизнь в США. Если вы докажете, что у вас есть достаточно средств на период адаптации, то ваши текущие профессии эвалюировать не обязательно. Тем более, что работа по одной и той же профессии в СНГ и в США — это совершенно разные вещи.
              4., 5. Шансы получить выигрышный пакет одинаковы у любой европейской страны.
              Если вы родились в разных странах, и если обе страны будут допущены к участию в лотерее, то каждый из вас может подавать заявку на выбор — от собственной страны рождения или от страны рождения супруга(-ги). Зачем вам приплетать сюда еще и родителей — непонятно. Чем плох, например, Узбекистан?
              Страна проживания, страна гражданства и национальность к вопросу выбора страны, от которой нужно подавать заявку, отношения не имеет.
              6. Не торопитесь ли вы?
              Ну, например, вот подобный список: http://poland.usembassy.gov/poland/d...cklist_dv.html

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по получению Грин Кард

                Спасибо огромное. Дело не в том, что я тороплюсь. Просто я хотела посмотреть пакет документов и решить, в принципе стоит ли участвовать в лотерее, а то может, у нас и половины нужных документов нет, тогда и нету смысла все это затевать.
                Да,то что шансы равны я поняла. Но, прочитав форум, стало ясно, что существуют квоты на каждую страну и , например, в одной стране очередь до кого-то не доходит, а в другой квоты даже не выбираются. Исходя из этого, я задавала вопрос, может быть больше шансов играть обоим от Узбекистана?

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по получению Грин Кард

                  Originally posted by Anastasiya25 View Post
                  прочитав форум, стало ясно, что существуют квоты на каждую страну и , например, в одной стране очередь до кого-то не доходит, а в другой квоты даже не выбираются. Исходя из этого, я задавала вопрос, может быть больше шансов играть обоим от Узбекистана?
                  Это касается только стран с очень большим количеством участников. По СНГ — Украина и, возможно, — Россия. Участникам лотереи от остальных стран по этому поводу можно не беспокоиться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по получению Грин Кард

                    Значит, лучше играть от Узбекистана, правильно?

                    Comment

                    Working...
                    X