Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как найти контору для H1B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как найти контору для H1B

    Я сейчас нахожусь в штатах по визе В2 и хочу остаться через оформление Н1В визы. Для этого много написано и прочитано, суть в том что в чужом городе и в нынешней ситуации не каждая компания захочет оформить для меня данную визу к тому же платить за сотрудника которого впринципе может и сама найти на улице.
    Исходя из этого заинтересованную компанию можно стимулировать только возмещением денежных средст на затраты понесенные с оформлением сотрудника. С другой стороны, это нейтральный стимул потому как все равно альтернатива без бумажной волакиты стоит на улице и хочет работать с американским паспартом.
    Вопрос. Где и как можно найти контору которая впринцепе не заинтереосванна в сотруднике,но для получения дополнительных средств готова пойти на оформление нового сотрудника в компанию?
    Дело в том что мне предлагают только за такую услугу, то есть что найдут такую компанию -2500$, размер благотворительного фонда я хочу уменьшить.

  • #2
    Re: Как найти контору для H1B

    Originally posted by EdwardP
    найдут такую компанию -2500$, размер благотворительного фонда
    кидалово ,и к гадалке не ходи,лучше перекинь деньги в самом деле на благотворительность

    Comment


    • #3
      Re: Как найти контору для H1B

      Можете подыскать бодишоп. Правда, сейчас мало кто не берёт с соискателей деньги как минимум за оформление (которое по закону обязан финансировать работодатель), но многие обещают вернуть, если проработаете у них какой-то период.

      Если у вас нету сейчас никакой Н-1В, то проверьте, не заполнилась ли квота на этот год (а ещё недавно она не заполнилась), может, ещё заявки принимают. Срочно ищите бодишоп.

      Если в этом году всё, то до до апреля время есть - ищите в параллели и бодишоп, и нормального работодателя. Уедете с тем, с кем получится.

      Даже если сейчас вы найдёте бодишоп и он вам сделает визу и вам её дадут, то раньше октября вы не въедете на работу.

      Comment

      Working...
      X