Announcement

Collapse
No announcement yet.

Безработица сегодня

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Безработица сегодня

    Итак безработица за Май 2009 - 9.4%

    Я лично на себе это не чувствую, но друзья которые потеряли и ищут работу недовольны отсутствием позиций и отвратительными условия найма на позиции которые ещё есть. Посмотрим, что будет дальше..

    Статистика говорит что рост безработицы замедлился, что хорошо для экономики. Но каждый 10-ый безработный, хорошо ли это?

    Job losses slowed dramatically in May, according to the latest government reading on the battered labor market, even as the unemployment rate rose to a 26-year high. But some experts cautioned that the job market remains weak.

  • #2
    Re: Безработица сегодня

    Originally posted by nick.leviman
    Итак безработица за Май 2009 - 9.4%

    Я лично на себе это не чувствую, но друзья которые потеряли и ищут работу недовольны отсутствием позиций и отвратительными условия найма на позиции которые ещё есть. Посмотрим, что будет дальше..

    Статистика говорит что рост безработицы замедлился, что хорошо для экономики. Но каждый 10-ый безработный, хорошо ли это?

    http://money.cnn.com/2009/06/05/news...ion=2009060510
    каждый 10 это терпимо. Каждый 5 это больно, каждый 3й это смертельно но всё это для качества жизни. Для экономики количество безработных в таких масштабах не критично (некоторые зависимости естественно есть, но на подобных уровнях ими можно пренебречь).

    Comment


    • #3
      Re: Безработица сегодня

      Я недавно смотрел статистику по России-безработица выше на 0,5%..+ стат-ая погрешность конечно...

      Comment


      • #4
        Re: Безработица сегодня

        Originally posted by Storm View Post
        Я недавно смотрел статистику по России-безработица выше на 0,5%..+ стат-ая погрешность конечно...
        Storm - в России есть такое забавное понятие как "структурная безработица". Я пока так и не сумел объяснить "что это такое" жителям северной америки

        Comment


        • #5
          Re: Безработица сегодня

          Originally posted by Pochemychker View Post

          Storm - в России есть такое забавное понятие как "структурная безработица". Я пока так и не сумел объяснить "что это такое" жителям северной америки
          у нас есть так называемая скрытая безработица.. рабочие сидят месяцами без зарплат но и не увольняются..
          опять же в России дефицит работников на многие специальноcти...

          Comment


          • #6
            Re: Безработица сегодня

            в городке где я живу, в апреле 2009 уровень безработицы был 18,3%. последние годы он держался где то в среднем 12%.
            здесь можно проверить свой округ, если любопытно- впрочем, данные то со ссылки Ника берутся.

            Comment


            • #7
              Re: Безработица сегодня

              Originally posted by stachybotrys View Post
              в городке где я живу, в апреле 2009 уровень безработицы был 18,3%. последние годы он держался где то в среднем 12%.
              здесь можно проверить свой округ, если любопытно- впрочем, данные то со ссылки Ника берутся.
              http://www.google.com/publicdata?ds=...mployment+rate
              Действительно интересно... В нашем округе - 7% на апрель 2009 г., самый низкий уровень был 4% в июле 2000 г.

              Comment


              • #8
                Re: Безработица сегодня

                Originally posted by Kunny View Post
                Действительно интересно... В нашем округе - 7% на апрель 2009 г., самый низкий уровень был 4% в июле 2000 г.
                ага, а тут вот был самый низкий что то около 23% в 1993 году. так что есть куда расти.
                кстати, по безработице Калифорния имеет хуже показтель чем США в целом.

                Comment


                • #9
                  Re: Безработица сегодня

                  Безработица - довольно сложное и многогранное понятие (явление) и часто бывает так, что и рабочих мест в различных сферах деятельности навалом и уровень безработицы высокий, т.к. люди, потерявшие работу не хотят переучиваться и уходить в другие области деятельности. Бывает и по-другому. Так, например, сейчас в России, в связи с кризисом и слабостью ее экономики, началась серия банкротств градообразующих предприятий или промышленных комплексов. Тысячи людей становятся безработными одномоментно и безо всяких перспектив найти хоть какую-то работу в окресностях, т.к. все было завязано на один комбинат или завод, который и обеспечивал до 80% рабочих мест жителей города или даже целого района.
                  Большинство российских граждан до сих пор ведет слишком оседлый образ жизни, привязанный к конкретному месту жительства (квартире, дому), которое, если и меняется, то только на близлежащее. Такой перекос менталитета не позволяет людям быстро перестроиться и уехать с насиженного места в поисках работы. Они начинают "качать права" и бунтовать, требуя от властей решения своих проблем.
                  Сейчас все чаще и чаще стали возникать такие вот очаги массовой безработицы в различных регионах страны и нет уверенности в том, что государство справится с этим явлением. Пока власти пытаются решить такие проблемы, переводя градообразующие предприятие назад в госсобственность и налаживая там выпуск хоть какой-то продукции. Но думаю, что если волна остановки градообразующих предприятий будет нарастать, в России начнутся не только трудные, но и смутные времена.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Безработица сегодня

                    Originally posted by ROWER
                    Безработица - довольно сложное и многогранное понятие (явление) и часто бывает так, что и рабочих мест в различных сферах деятельности навалом и уровень безработицы высокий, т.к. люди, потерявшие работу не хотят переучиваться и уходить в другие области деятельности. Бывает и по-другому. Так, например, сейчас в России, в связи с кризисом и слабостью ее экономики, началась серия банкротств градообразующих предприятий или промышленных комплексов. Тысячи людей становятся безработными одномоментно и безо всяких перспектив найти хоть какую-то работу в окресностях, т.к. все было завязано на один комбинат или завод, который и обеспечивал до 80% рабочих мест жителей города или даже целого района.
                    Большинство российских граждан до сих пор ведет слишком оседлый образ жизни, привязанный к конкретному месту жительства (квартире, дому), которое, если и меняется, то только на близлежащее. Такой перекос менталитета не позволяет людям быстро перестроиться и уехать с насиженного места в поисках работы. Они начинают "качать права" и бунтовать, требуя от властей решения своих проблем.
                    Сейчас все чаще и чаще стали возникать такие вот очаги массовой безработицы в различных регионах страны и нет уверенности в том, что государство справится с этим явлением. Пока власти пытаются решить такие проблемы, переводя градообразующие предприятие назад в госсобственность и налаживая там выпуск хоть какой-то продукции. Но думаю, что если волна остановки градообразующих предприятий будет нарастать, в России начнутся не только трудные, но и смутные времена.
                    Сестра работает на одном таком заводе, где работает примерно пол города (провинции) в нашем городе предприятие работает по 2-4 часа 2-3 раза в неделю (работает инженером экономистом). Рабочим платят по 2-3 тыс. руб. в месяц рядовым инженерам столько же. Рабочие не бунтует и наврятли будут бунтовать т.к. все боятся остаться без работы. До повышение криминальной обстановке я думаю не далеко

                    Comment


                    • #11
                      Re: Безработица сегодня

                      Чем богаче и демократичнее страна, тем мощнее ее экономика. Поэтому за Штаты можно не беспокоиться - они преодолеют негативные последствия мирового кризиса одними из первых. Наверное, и уроки соответствующие извлекут из этой неприятной ситуации, и поправки необходимые сделают, и продолжат наращивать свой потенциал на зависть остальному миру. А раз так, то и с безработицей там постепенно справятся и народ снова заживет припеваючи.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Безработица сегодня

                        Originally posted by Kunny View Post
                        Действительно интересно... В нашем округе - 7% на апрель 2009 г., самый низкий уровень был 4% в июле 2000 г.
                        У нас 4,6% на апрель 2009, а самый низкий 0.9% в декабре 1999г.

                        Comment

                        Working...
                        X