Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B. Виза на 2 года

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • H1B. Виза на 2 года

    Здравствуйте! Пытаюсь найти ответ по всему форуму, чтобы решить как поступить в моей ситуации. Я нахожусь в США по H1B. Петиция на срок с 2007 по 2010 год. Визу изначально получила в Москве на два года (до сент 2009). Имею I-94 valid до сент. 2010. Думаю ехать в Москву и получать новую визу на основании вышеуказанной петиции, чтобы можно было до 2010 года выезжать и возвращаться в США без проблем. Адвокат меня запугал разговорами о том, что визу могут мне не дать, во-первых, в связи с тем, что в США безработица и что они лучше мое рабочее место отдадут американцу, а, во-вторых, мне сократили рабочие часы (до 32 в неделю в связи с тежелым эконом. положением), что само по себе уже оч. плохо, т.к. все что менее 35 часов считается part-time и соответственно противоречит условиям H1B (мой работодатель никого adjustment никуда не подавал). Как поступить? Может у кого-нибудь уже был похожий печальный опыт? Спасибо!

  • #2
    Re: H1B. Виза на 2 года

    По какой профессии у Вас Н1В?
    Не понял зачем вы едете в Москву?
    Если зарплата по вашим 35 часам такова, что вам достаточно денег на жизнь то это не должно вызвать проблем.
    Не слышал что новые H1B стали хуже давать.
    А не сделать бы вам трансфер если у вас всего 35 часов?

    Comment


    • #3
      Re: H1B. Виза на 2 года

      Профессия - Marketing Manager
      А как же как не в Москву ехать за новой визой? Адвокат говорил так же про third-country processing (в моем случае Канада, т.к. она ближе), но в конечном итоге разницы не оказалось никакой т.к. при пересечении границ все равно I-94 заберут.
      У меня сейчас 32 раб часа в неделю, что уже считается part time (я просто сказала, что все что менее 35 часов - это частичная занятость).
      Мой работодатель вообще заморачиваться ни с какими трансферами не хочет.

      Comment


      • #4
        Re: H1B. Виза на 2 года

        Зачем вам новая виза если у вас текущая виза по 2010, поясните?
        Сказки про трансфер не рассказывайте, т.к. трансфер делают на другого работодателя, а старому говорят "досвиданья", но когда уже трансфер сделан. Только не говорите им вообще ничего про трансфер, а то заканселят вашу визу ещё до того, как вы его сделаете.

        Судя по вашим вопросам вы "не хваете фишку". Почитайте про H1B, что такое трансфер, уверен, что многие вопросы просто снимутся когда у вас появится больше знаний про это дело:

        Comment


        • #5
          Re: H1B. Виза на 2 года

          У меня сама петиция I 129 (или как там она правильно называется) до 2010, а виза сама в паспорте до сенября этого 2009 года.

          Comment


          • #6
            Re: H1B. Виза на 2 года

            Спасибо за ссылки! и трансфер я делать не собираюсь ни в коем случае, знаю что cancel будет однозначно.

            Comment


            • #7
              Re: H1B. Виза на 2 года

              Originally posted by Светлана Ш.
              У меня сама петиция I 129 (или как там она правильно называется) до 2010, а виза сама в паспорте до сенября этого 2009 года.
              Это значит, что в старне вы можете находиться до 2010 года, а въезжать до сентября 2009.

              Comment


              • #8
                Re: H1B. Виза на 2 года

                Это я в курсе что въежать я могу до сент 2009. Вот я и хотела получить новую визу ( со сроком действия как и у этой петиции I 129 т.е. до 2010) чтобы можно было выезжать из США и возвращаться без проблем.

                Comment


                • #9
                  Re: H1B. Виза на 2 года

                  Originally posted by Светлана Ш. View Post
                  Спасибо за ссылки! и трансфер я делать не собираюсь ни в коем случае, знаю что cancel будет однозначно.
                  Если вы сделаете трансфер на другого работодателя, то старый работодатель сделать ничего не сможет.

                  Новую визу делайте когда вы поедете зарубеж, зачем специально ездить ради делания визы?

                  Comment


                  • #10
                    Re: H1B. Виза на 2 года

                    Мня волнует, есть ли вероятность того, что новую визу мне не дадут то тем причинам, которые я указала в своем первом post.

                    Comment


                    • #11
                      Re: H1B. Виза на 2 года

                      Если у Вас будет свежее письмо с работы, что вы у них работаете, то вероятность получения визы 99.9%.

                      Comment


                      • #12
                        Re: H1B. Виза на 2 года

                        Спасибо за рекомендации! Не понимаю только зачем юристам пугать в том что визу могут не дать

                        Comment


                        • #13
                          Re: H1B. Виза на 2 года

                          у моего мужа была рабочая виза на полставки. в посольстве, вообще то, могут возникнуть вопросы, что зачем почему, но, по идее, если у вас бумаги на получение визы в паспорт, с собой, почему б им отказать вам в визе? поставить в паспорт? хоть в москве хоть в 3ей стране.. рабочее место есть, отказа в статусе нету..
                          хотя, если вы переживаете, то не путешествуйте это время, до 2010. без крайней необходимости.

                          Comment


                          • #14
                            Re: H1B. Виза на 2 года

                            Да. я переживаю. Юрист меня запугал, что могут дать отказ и еще сделал такой комментарий, что посольство в Москве самое corrupted. Я и не собиралась выезжать из США, но придется выбираться в Россию на свадьбу брата.

                            Comment


                            • #15
                              Re: H1B. Виза на 2 года

                              Да, они начали оформлять, но как то валотекуще. Все очень медленно, то у работодателя нет времени посмотреть, что там за бумаги юрист прислал, то от юриста ответа никак добиться невозможно. Последние новости от них были такие, что они должны были электронно подать ETA Form 9089.

                              Comment

                              Working...
                              X